Замена коленвала...

GTS

natural burn killer
Сообщения
348
Реакции
0
Настал момент,когда моим вкладышам пришел конец....и я озадачился покупкой нового колена.....
Насколько мне известно что к Pg подходят любые колена от 1.8...но различаються они по массе....от какого движка оптимальнее всего будет ставить...?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
GTS написал(а):
Настал момент,когда моим вкладышам пришел конец....и я озадачился покупкой нового колена.....
Насколько мне известно что к Pg подходят любые колена от 1.8...но различаються они по массе....от какого движка оптимальнее всего будет ставить...?
никакой массой они не отличаются... ищи колено от любого 1.8 чтоб было в номинальном размере и чтоб прямое было... и ставь его смело... цена вопроса не более 30 баксов... но тока я не понял если тебе вкладышам поплохело, то почему сразу колену плохо стало...ты его проверял? или там задиры на глаз видны?
Митя
 

GTS

natural burn killer
Сообщения
348
Реакции
0
Mexicano_16V-G60 написал(а):
никакой массой они не отличаются... ищи колено от любого 1.8 чтоб было в номинальном размере и чтоб прямое было... и ставь его смело... цена вопроса не более 30 баксов... но тока я не понял если тебе вкладышам поплохело, то почему сразу колену плохо стало...ты его проверял? или там задиры на глаз видны?
Митя
Еще не видел,но у меня в 4 цилиндре люфт в пару мм. и стук будь здоров+раздолбано гнездо у шпонки...раз снимать,то и поменять мона...
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
gts написал(а):
Еще не видел,но у меня в 4 цилиндре люфт в пару мм. и стук будь здоров+раздолбано гнездо у шпонки...раз снимать,то и поменять мона...
а ну если шпонке конец, тогда конечно меняй колено и не парься...а вот люфт в пару мм это жестоко..там вообще чтоль вкладыша не стало :)
 

GTS

natural burn killer
Сообщения
348
Реакции
0
Mexicano_16V-G60 написал(а):
а ну если шпонке конец, тогда конечно меняй колено и не парься...а вот люфт в пару мм это жестоко..там вообще чтоль вкладыша не стало :)
Наверно :cool: ...пойду поставлю от КР......
 

AcidRain

Зритель
Сообщения
143
Реакции
0
Коленвал от любого 1.8? А как на счёт шатунов?(Ну про поршня уже знаю :) ) Ну или хотяб как со шпильками шатунов и головы? ЗЫ: Какие поршня лучше взять? Мале иль кольбер или что-то другое?
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
люди, ставте Je, ковка, качество отличное, даже дешевле чем оригинальные мале и кольбен, серьезно говорю... есть разные размеры и СЖ
 

AcidRain

Зритель
Сообщения
143
Реакции
0
А Je делают и для немцев? Где можно купить/посмотреть? Сам наслышан о них.
 

AcidRain

Зритель
Сообщения
143
Реакции
0
Что-то не нашёл поршня со степенью 8:1 . И диаметр стоковый у меня 81. Что ставить?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
VR6 Glock написал(а):
www.lucasturbo.ru
www.jepistons.com
цены в штатах 550 баков, на украине будут стоить около 715... на лукасе та же цена где-то
в москве есть конторы которые делают поршня под заказ любой формы ..цена была 55 долларов за поршень в том году.... я на таких езжу и пол московских откапиталенных ПГ тоже ездят на таких... ДжйИ конечна качественно... но все-таки 750 бачей тока за поршня...это жесть....ИМХО

+++ были еще вопросы про шатуны...сообщаю... на ПГ свои короткие шатуны.... на всех 1.8 и даже 2л 9А шатуны одинаковые и к стати такие же как на ауди С2 с моторами 3В и ААМ
 

AcidRain

Зритель
Сообщения
143
Реакции
0
А не мог бы узнать сколько сейчас? Может помог бы с ними :) А то реально 700 баксов дороговато, но и в Москву ехать на абум тоже глупо. А я уже задрался пешком ходить. И интересует ремкомплект на компрессор заодно.
 
Сверху Снизу