Замена коробки передач на VR6

Ronin

Командир Воздушного Судна
Сообщения
420
Реакции
23
GOLF 3 vr6 ( AAA трамблер''93г. )замена с АКПП на МКПП (снят комп. АК и механизм выбора передач) - все работает идеально,без перепрошывки и замыкания вывода корекции зажигания на массу.
это не Гольф это какой то "ЧУДО-КОНЬ"!:girl_angel:
при смене АКПП на МКПП есть ряд моментов - не думаю что только прикрутил и поехал!
 

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
Могу подтвердить то- что компу приходится в ручную объяснять то, что он уже не на автомате... У друга меняли с АКПП на МКПП. Замкнули пару контактов... и только после этого машина завелась. Присутствовал лично.
 

Cry0

Теоретик
Сообщения
133
Реакции
14
Адрес
Питер
Да забыл дописать, что тот провод что идет с коробки на корекцию угла обязательно нужно замкнуть на массу в мозге мотора ( на колодке) , а тот что с мозга мотора идет на коробку и дает информацию о частоте вращения мотора можно не трогать он погоду не сделает, просто его откусить и заизолировать. Если найду пиндату то укажу какой :)))
Пы\Сы Нашел смотрим картинки все подписал, там мозг коробки и мотора :))) Правда схема мотора ААА, но и на ABV тоже есть вывод, просто позже посмотрю какой пин .....
Подскажи чем чревать незамыкание контактов? Просто у меня на холодную мотор молотит будь здоров, а после прогрева мощность резко падает. Раньше стояла акпп но была поменяна на мкпп, в мозгах уверен никто не копался как ты описал.
 

BOXER

Теоретик
Сообщения
100
Реакции
2
Адрес
Москва
Ребят,скоро собираюсь махнуть автомат на механику, но с перепрошивкой боюсь не справлюсь...Есть варианты кто поможет,не знаю за денюшку там или за поляну...?) (ABV)
 

fil87

Зритель-теоретик
Сообщения
92
Реакции
0
парни помогите
имею г3 92г вр6 ааа акпп cfa с режимом e/s
и имею донора 96 года abv мкпп ссм
решил в марте начать свап буду делать все в одиночку все понятно кроме следующих позиций
1 на акпп стартер начинает крутить только на P или D,вопрос какое реле или что нужно будет прозвонить замкнуть при установке мкпп
2 включение заднего хода что куда???тк всю проводку от акпп буду выдергивать нахрен с мозгами и всеми потрохами???
3 дроссель на акпп имеет 2 датчика положения а на мкпп 1
4васей диагностом смогу мозги прошить в режим мкпп ???и как это поэтапно делается если можно фотоотчет ссылочки на инфу
Спасибо заранее всем за ответы
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Пункт один решается установкой перемычки. Перемыкаешь провода которые перемыкались селектором при положении P и D. Пункт два тянешь по новой хотя оставь его с акпп и подключи как тебе надо.
 

fil87

Зритель-теоретик
Сообщения
92
Реакции
0
Пункт один решается установкой перемычки. Перемыкаешь провода которые перемыкались селектором при положении P и D. Пункт два тянешь по новой хотя оставь его с акпп и подключи как тебе надо.
а по остальным позициям?
подскажешь
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
по четвертой позиции не все так просто, может прошьешь а может и нет
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Отвечу как связан мозг двигателя на автомате.
Он связан. Первое это мозг коробки корректирует угол зажигания. Нужен для ограничения мощности когда коробка не прогрета и очень холодно на улице.
Еще на машинах по современнее, стоит один потенциометр и положение дроселя( по нему коробка судит о нагрузке) эта инфа идет от мозга двигателя в мозг коробки напрямую.
При замене коробки автомат на механику, для коректной работы движка нужно:
Если мозг мотора имеет К-линию то необходимо сменить кодирову мозга мотора
Если нет такой линии то необходимо вывод корекции зажигания замкнуть на массу.
Иначе будет плавать угол и проблемы с холостым.
дорогой) подскажи что за провод?
 

bartez

Почётный пилот
Сообщения
1.027
Реакции
82
Nie ahota bylo chytat vsio no kromie tevo shto napisal mexicano vo vtarym postie, nuzne jestio polne sceplecie , vmiestie s elektro starterom i plastmasova abshyvka v nutri salona, katora stoit na karobkie pieredach.
Plus razne est jestio shlangi, katore idut s radiatora k bloku vmiestie s bachkom i droselu.nado libo stavit taki od rucznej libo rezat i stavit zaglushku na etym.
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
да или лучше фотку стикера
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Завтра сделаем. Но этот мозг не знает МКПП вааще. Даже нет кодировки под МКПП
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель

Артур abv

Зритель-теоретик
Сообщения
53
Реакции
0
Адрес
Астана
Всем привет процесс замены полностью пройден, протэстирован и работает .....все ок, НО висит ошибка 545 (то самое "разрыв или замыкание на массу" провода от акпп до мозгов).у меня на массе он, как выше и говорили.перекодировать мозг не могу с вагкома,вагтула....не кодируются!!! че делать?походу мозги только остаётся от механики искать.даже тему создавал, советы все попробовал, не помогло)
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
в этом и прикол, ЭБУ хотят автомат, по данным с него УОЗ корректировать - ан нет))) нету автомата, посему он будет пребывать в легком ступоре)))
 

Radmir

Зритель-теоретик
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Туймазы
Кто нибудь подскажет с VAGTool можно поменять кодировку ЭБУ с автомата на механику если можно то как это сделать Авто пассат б3 вр6 ААА трамблер.
 
Сверху Снизу