Замена подвесного насоса на 9А

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
На какой подходящий по расходу и давлению можно заменить подвесной штатный насос 9а? Естественно без колбы (черного бака в котором он стоит) и гидроаккумулятора (гасителя пульсацый) мож менял кто на аналог? Или кит может какой нить с креплением есть. А то родной сдох. А снять его без раскурочивания не удалось... все слишком заржавело саморезы и гайки все свернулись.
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
так может попробовать поменять на насос от авди старых на мех впрыске?он подвесной(вход/выход) 7.21659.72.0 пирбург
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
купи колбу с насосом с пассата б3 9а. они не дефицит
 

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
Думаю поставлю от аудюхи. У меня колба бу стояла уже... там хрен чего разбереш не сломав куплю новый с аудюхи вместе с креплением. Мне пришлось жестянку распилить...та которая защитный кожух. А давление на мех впрысках одинаковое. В описалове на насос 6.5 а у нас 9 вроде?
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
9 - это цифра "в стенку"
6.5 - это рабочее давление, поддерживаемое РДТ .
 

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
единственное смущает что все было на гайках штатно , у меня стояло на хомутах, с новым насосом шланги не посрывает, трубки были обрезаны и на них надеты шланги с хомутами...
 

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
Кстати может кто знает номера бензошлангов подлиннее каких нибуть армированных ну или обычных и хомутов на винтах в экзисте?
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Смотри в магазинах своего города...должны быть по фирме Gates...у меня такие стоя - качество отменное....идут на метраж.
 

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
да время бы найти... я когда возвращаюсь уже закрыто все, а диаметр внутренний какой мож помнит кто не померил а то не померил в суматохе...
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Я себе брал 8мм.
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
9 - это цифра "в стенку"
6.5 - это рабочее давление, поддерживаемое РДТ .
а если использовать этот насос не по назначению.скажем на впрыск метанола он сможет эти 9 бар держат по секунд 15 при отжигах?
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
тут уже в производительности вопрос, сколько он на таком давлении нальёт.. хз, надо пробовать)

и 9бар - это не максимум, это минимальное значение при проверке насоса "в стенку"
 

Yarity

Теоретик
Сообщения
327
Реакции
3
Адрес
Астана
у меня тоже с этим бачком засада, бензин протикает, как ни клеяли его, и от пассата б3 на разборказ в Астане сто лет как такого нет
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
от пассата не подойдет, он другой по крепежу. Ищи от г2.
 

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
кароче поставил хомуты с обратки в основную, стало лучше но всеравно походу не хватает, на аудихе с которой насос бак выше насоса стоит, и вход у насоса 15мм на холостых работает, а под нагрузкой около минуты... вобщем ищется колечко пластиковое которое насос крепит, экзисты и прочие не везут, нашел в США 500 руб и доставка тысчу.... и нефак что приедет, кто снимал КЕ-мотроник, запродайте бачок со всей этой лабудой....
 

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
Поставил новый насос со старым бачком течи нет все ок, ситуация в итоге такая, движок работает как часы на холостых но около 2х минут.... потом глохнет, если погазовать то полсе 3 тыщ стрелку тахометра колбасит.... фигня какая то.... причем если держать 3 тыщи несколько полминуты, или 2 тыщи полминуты, то все ровно.... заводится с полтычка.... предполагаю что производительности погружного насоса нехватает.... , но что странно с насосом подвесным от аудюхи на холостых она работала долго достаточно... а вот как поедешь усе.... и газ держала долго.... видимо он протягивал из бака по заполненой магистрали через погружной, а тут такая штука не прокатывает потому как в бачок еще обратка возвращается.... вобщем заказал погружной, если не поможет буду мерить перепад на пауке... других мыслей нет...
 
Сверху Снизу