ЗАМЕНА ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ?

D

Doberman

Guest
У меня приборная панель "старого образца" с мех. счетчиками пробега. Реально ли ее поменять на более современную ( с 2-я ЖК дисплеями) как на ВР6 и G60 более "молодых"
Если да , что какэто правильно сделать?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Doberman написал(а):
У меня приборная панель "старого образца" с мех. счетчиками пробега. Реально ли ее поменять на более современную ( с 2-я ЖК дисплеями) как на ВР6 и G60 более "молодых"
Если да , что какэто правильно сделать?
реально... надо иметь саму приборку жгут проводки, шестерню спидометра...и электросхему...
приборки от врш и 9А не подойдут... только от ПГ...
 

neurotron_666

Зритель-теоретик
Сообщения
98
Реакции
0
Адрес
Одесса
сорри за оффтоп, но раз уж заговорили на тему приборки, вот у меня пг-шная приборка с жк экранами, но вот незадача, жк показывают неправильную инфу, что это может быть?! просто где-то проводок оборвали или сама схема уже медным тазом накрылась? мне то оно не сильно нужно, но иногда хотелось бы и видеть информацию :confused:
 

BetterKex

Зритель
Сообщения
375
Реакции
8
у меня на приборке с ЖК переодически сбрасываются часы и ежедневный пробег.
Т.е. выставляю их правильно, а они потом сбрасываются, после ночи, например.

У кого-нибудт было что-то похожее. Все остальное работает.
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
BetterKex написал(а):
у меня на приборке с ЖК переодически сбрасываются часы и ежедневный пробег.
Т.е. выставляю их правильно, а они потом сбрасываются, после ночи, например.

У кого-нибудт было что-то похожее. Все остальное работает.
где-то коротит или замыкание происходит у меня такое было с проводкой косяк:)
 

BetterKex

Зритель
Сообщения
375
Реакции
8
Santa написал(а):
где-то коротит или замыкание происходит у меня такое было с проводкой косяк:)
странно, недвано при ремонте все провода перекладывал.
жгуты конечно не раскручивал, но явных проблемм не обнаружил
сигналку новую поставили грамотныек спецы - 100% доы\верия в эту сторону.

куда искать дальше и как?...
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
такая же фигня и сбрасывается и временами приборы на несклько секунд вырубаются или электронные табло горят, а цифры исчезают или показывает сразу всё... когда радиатор печки меняли, естественно всё смотрели, хрен его знает... а в сигналке может быть дело?
 
R

Razum

Guest
™neuro†ronъ_666™ написал(а):
сорри за оффтоп, но раз уж заговорили на тему приборки, вот у меня пг-шная приборка с жк экранами, но вот незадача, жк показывают неправильную инфу, что это может быть?! просто где-то проводок оборвали или сама схема уже медным тазом накрылась? мне то оно не сильно нужно, но иногда хотелось бы и видеть информацию :confused:
"не правильную инфу" - это как ? если просто не работает какой-то сегмент в ЖКИ, то дело в контакте между токопроводящей резиной и платой, или индикатором, .... разбираешь приборку вынимаешь две полоски связывающие индикатор с платой промываешь спиртом контакты на плате, торцы резинки ... и все на место ....
 

neurotron_666

Зритель-теоретик
Сообщения
98
Реакции
0
Адрес
Одесса
Razum написал(а):
"не правильную инфу" - это как ? если просто не работает какой-то сегмент в ЖКИ, то дело в контакте между токопроводящей резиной и платой, или индикатором, .... разбираешь приборку вынимаешь две полоски связывающие индикатор с платой промываешь спиртом контакты на плате, торцы резинки ... и все на место ....
неправильную всмысле того, что вовсе не показывает, тоесть цифры то он показывает, какие-то данные есть, но они никаких изменений не приобретают, будто он завис...а что делать - не знаю, да и спецов по такой технике вроде у нас не сильно много :confused:
 
Сверху Снизу