Зарядка генератора

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
Вот назрел вопрос,-при работающей машине вольтметр показывает 12,9 вольт,а при включённых фарах(лампы 60-55)где-то 12,3-12,5--??Что может быть-реле-регулятор или сам генератор
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
Hellraiser-Rostov написал(а):
Вот назрел вопрос,-при работающей машине вольтметр показывает 12,9 вольт,а при включённых фарах(лампы 60-55)где-то 12,3-12,5--??Что может быть-реле-регулятор или сам генератор
часто теряеться в проводке и окисленых контактах
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
Santa G60 написал(а):
часто теряеться в проводке и окисленых контактах
Да с этим всё нормально!А вот шоколадка стоит не родная на генераторе!Думаю может в ней причина!
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
Hellraiser-Rostov написал(а):
Да с этим всё нормально!А вот шоколадка стоит не родная на генераторе!Думаю может в ней причина!
не оригинальных таблеток не на долго хватает говорил мне бесс, хотя я меня один раз и до сих пор ездию
на заведеной машине 13.6 в среднем со всем ветом музыкой где-то 12.8
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
Santa G60 написал(а):
хотя я меня один раз и до сих пор ездию
Сань...а вот эта фраза про финнский анонизм? или что -то еще более крутое :D
 
R

Razum

Guest
Santa G60 написал(а):
на заведеной машине 13.6 в среднем со всем ветом музыкой где-то 12.8
Интересно это нормальные показатели ? у меня на холостом - 13,68 В. при включенном свете, музыке, печке - 13,3 В. и все равно, с ближним в пробках, постоянно садится аккумулятор и глохнет машина!!
:(
и с утра, после заводки, лампочка зарядки не гаснет пока не нажмеш на газ .....
что это может быть ?
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Razum написал(а):
Интересно это нормальные показатели ? у меня на холостом - 13,68 В. при включенном свете, музыке, печке - 13,3 В. и все равно, с ближним в пробках, постоянно садится аккумулятор и глохнет машина!!
:(
и с утра, после заводки, лампочка зарядки не гаснет пока не нажмеш на газ .....
что это может быть ?

1.про утренний запуск--было то же самое--надо правильно отрегулировать ХХ винтом в БДЗ. у меня после этогокрасная лампа стала гаснуть
2.про то, что глохнет в пробке--причин может быть несколько. ты уверен, что это из-за садящегося аккумулятора? (напр.-- у тя в пробке лампа разряда горит на ХХ?)
3. ты Санте вебманей отослал?
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
Mexicano_16V-G60 написал(а):
Сань...а вот эта фраза про финнский анонизм? или что -то еще более крутое :D
Мить,ну зачем так жестоко Саню!:)У каждого должен быть свой особенный сленг,а он у нас один такой финн!:)
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
Santa G60 написал(а):
не оригинальных таблеток не на долго хватает говорил мне бесс, хотя я меня один раз и до сих пор ездию
на заведеной машине 13.6 в среднем со всем ветом музыкой где-то 12.8
У меня вообще более 12,9 не показывает!А если музыку включить(правда где-то 1,2кВт получаеться)то вообще до 11 падает!
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
Не обижаюсь на Митю, просто я Санта с приставкой супер уже давно
вот и люди хотя уличить меня в моей не компитентности или не образованости
Но не знаю сколько времени сижу я в инете и сколько делаю дел и на сколько быстро
из-за этого и возникают ошибки в словах, а не из-за моей не грамотности
Странный нонсонс получеться человек с высшим образование и не грамотный
при то как высняеть почти с двумя
Такое ощущение возникает, что этот косяк за мной хотят все выставить на вид (просто других косяков нет за мной)
 

LtR_turbo

Зритель
Сообщения
117
Реакции
0
Хм... если напруга низкая или требуется нажимать на газ дабы погасла лампа - проблема в проводке самовозбуждения на генератор. Методика лечения - на volkswagen.msk.ru
 

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
u mneja problema v sledujushem, generator nedajet zarjadku na holostih oborotahm no lampo4ka zarjadki nezagorajetsja, gde mozno posmotretj cepj vozbuzdenija generatora, ho4u pomenjatj vesj provor i posmotretj rele reguljator, gde ono voobshe stoit???
 

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
zasol na msk vse ponjal, budu proverjatj !
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
Спешу сообщить!Снял старую шоколадку генератора-поставил другую и результат не заставил себя ждать--на холостых 13,3-13,5!
 
Сверху Снизу