звук выхлопа и Британские ученые

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Стать привлекательнее в глазах противоположного пола можно не только посредством пластической операции, тренажерного зала или Photoshop ( в случае с интернет-знакомством). Самым радикальным методом, по мнению британских ученых, является смена автомобиля.

В ходе исследований, проведенных в университете Уэльса в Кардиффе, выяснилась интересная особенность – один и тот же мужчина воспринимался женщинами в возрасте 21−40 лет по-разному. В частности, его фотография за рулем Вentley вызывала намного больше положительных эмоций, чем тот же человек в Ford Fiesta.

Причем материальное положение женщин практически не влияло на их реакцию при оценке фотографий. Даже богатые дамы ищут себе в партнеры еще более обеспеченных мужчин. Таким образом, считают психологи, женщины на подсознательном уровне стараются обеспечить хорошую жизнь своим детям. И чем громче урчит мотор «железного коня» потенциального избранника, чем чаще бьется женское сердце.

Звук мотора, кстати, самый сильный из «автомобильных раздражителей». Этот факт установлен в ходе исследований, проведенных британской страховой компанией Hiscox. Ее специалисты совместно с психологами опросили 1200 женщин и выяснили – владельцу Ferrari или Lamborghini затащить девушку в постель намного легче, чем водителю малолитражки. Психологи объясняют это феноменом «генетической памяти», мол, рев мотора у девушек в подсознании ассоциируется с криками доминантного самца, отказывать которому было нельзя, да и опасно.

Впрочем, это обстоятельство дает владельцам Ford Fiesta небольшой шанс на взаимность. Достаточно перенастроить или заменить систему выхлопа на своем автомобиле, и шансы встретиться глазами с прекрасной незнакомкой станут значительно выше. Главное, чтобы поблизости не был припаркован настоящий спорткар.

Реакция же мужчин на одну и ту же женщину в дорогом и в дешевом автомобилях, по наблюдениям ученых университета Уэльса, кардинально отличается от женской реакции на мужчину в аналогичной ситуации. При оценке привлекательности дамы, антураж в виде роскошного лимузина практически не играет роли. Мужчины прежде всего оценивают женщину как сексуальный объект и возможную мать своих детей. Чем красивее и моложе женщина, тем больше у нее шансов родить здоровое потомства, а значит, и привлечь внимание кавалера. Таким образом, можно быть увереным: не все сказки-выдумка. Некоторые из них – о нищих красавицах, вышедших замуж за принца, вполне могли быть списанными с реальных историй.
 

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
не всегда стоит экстраполировать выводы касательно авто на его владельца :))))

http://www.topgearclub.ru/blogs/1940

Richard Hammond написал(а):
Почему не может полнеющий, лысеющий мужчина 40 с чем-то просто ездить на открытом спорт-каре без того, чтобы весь мир предположил, что он купил его с целью произвести впечатление на секретаршу-блондинку, с которой он отчаянно пытается закрутить роман?
Хотя, конечно, приведенные выше выводы имеют под собой основания :cool:
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
а вот желающим загрузиться посерьезному, статья Александра Пахомова, также широко известного в узких кругах как "Дилижанс" (это именно он в начале 2000-х поддержал идею синхронизации коррады и предоставил первые фотки имплантированной трансмиссии)

http://www.zaz-tuning.com/articles/exhaust/
 
Сверху Снизу