КОМПРЕССОР на VR6!!!

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
Помогите пожалуйста найти людей,занимающихся установкой компрессоров на VR6 ABV 2.9!!Заранее благодарен! 8 926 204 84 87 Валера.:eusa_dance:
 

Tom...

Водитель
Сообщения
2.816
Реакции
22
Адрес
москвабад
а о каком компрессоре речь? механическом или турбокомпрессоре? ...
поподробнее ... с чего такое желание?
да и вообще какая машина? :)
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
упсс..

:smiley: сейчас начнется...:smiley: ...
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
если речь о турбине--см раздел про наши проекты, там есть один такой.

если речь именно о компрессоре--в врш влазит тока Paxxton-Vortech они продаются в виде bolt on kit тока ценник на них негуманный (от 3 до 5 только за компрессор)

в любом случае если готов к затратам--в конфу про турбонаддув на автору-- там много желающих заработать денег на таких клиентах.
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
Всем привет!
Компрессор механический, примерно вот такой http://vf-engineering.com/ или лучше. А, ещё нужно расточить на 3,2л. и перебрать двигатель. Поработать с коробкой передач (укоротить ход переключения) и что небуть ещё. Но если можно, то нужны конкретные предложения или помощь.
Да, чуть не збыл. Машина у меня Corrado VR-6 2,9 ABV 1993г. Фото выложу позжже.
Зарание всем спасибо.
 

Tom...

Водитель
Сообщения
2.816
Реакции
22
Адрес
москвабад
Stage 1 Bolt on "ready to run" 6.0 psi VF-Engineering supercharger system
буст 6.0 пси 260 сил 230 моменту $3500
...
... всё ясно как день... 100 тыщ руплей и рэди ту ран!
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
Валера написал(а):
Всем привет!
Компрессор механический, примерно вот такой http://vf-engineering.com/ или лучше. А, ещё нужно расточить на 3,2л. и перебрать двигатель. Поработать с коробкой передач (укоротить ход переключения) и что небуть ещё. Но если можно, то нужны конкретные предложения или помощь.
Да, чуть не збыл. Машина у меня Corrado VR-6 2,9 ABV 1993г. Фото выложу позжже.
Зарание всем спасибо.
зелёная?
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Валера написал(а):
Всем привет!
Компрессор механический, примерно вот такой http://vf-engineering.com/ или лучше. А, ещё нужно расточить на 3,2л. и перебрать двигатель. Поработать с коробкой передач (укоротить ход переключения) и что небуть ещё. Но если можно, то нужны конкретные предложения или помощь.
Да, чуть не збыл. Машина у меня Corrado VR-6 2,9 ABV 1993г. Фото выложу позжже.
Зарание всем спасибо.
Компрессор проще (и наверное дешевле) заказать со штатов, с мозгами и всем что нужно для установки, и тупо привинтить по инструкции. Точить двигло на 3,2 большого смылсла нет. Сразу возникает вопрос ресурса такого двигла, плюс (не уверен) для 3,2л нужно ставить колено от R32, что не бюджетно. Вообще, если ВР6 живой, лучше его не трогать. Для укорачивания хода переключения передач в коробку лезть не нужно, просто устанавливается short shift в кулису, стоит от $50 до $300 в зависимости от.

Ну а вообще, у тебя красивая машинка - постарайся ее не испортить. Судя по твоим вопросам, ты не очень понимаешь предмет того, о чем просишь. Так ты можешь остаться или без большой суммы денег, или с неездящей машиной, или и то и другое вместе. Лучше не торопись, почитай проекты, если шаришь в английском - полазь по http://forums.vwvortex.com/zeroforum?id=8 , точно пойми, что хочешь, какие есть варианты, сколько они стоят и чем отличаются, и тогда все у тебя получится.
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
Большое Спосибо за добрые пожелания. В английском, к сожелению не шарю. По этому и прошу вашей (конкретной) помощи. А именно посоветовать тех людей которые всё расскажут и объяснят (желательно не напльцах) а смогут показать и посчитать сколько $$$ это будет стоить. Повозможности заказать и привести или ково нибуть посоветовать. В КПП меняется передаточное число. И где можно посмотреть (short shift) стоит от $50 до $300 в зависимости от.)) ОТ чего???


Валера Corrfdo VR-6.
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Валера написал(а):
посоветовать тех людей которые всё расскажут и объяснят (желательно не напльцах) а смогут показать и посчитать сколько $$$ это будет стоить. Повозможности заказать и привести или ково нибуть посоветовать.
сам искал таких людей - не нашел. зарегистрировал www.paypal.com, плачу напрямую в Штаты, за 2-3 недели все приходит, доставка 30-50 баксов.
Валера написал(а):
В КПП меняется передаточное число.
меняется, но это уже другая тема. короткая коробка и короткоходная кулиса - вещи абсолютно разные.
Валера написал(а):
И где можно посмотреть (short shift) стоит от $50 до $300 в зависимости от.)) ОТ чего???
от желаний :)
бесплатный: http://www.oichan.org/mods/in/shift/shorts_e.htm
200баксовый: http://www.dieselgeek.com/servlet/Detail?no=473
разные: http://www.google.com/search?hl=en&client=opera&rls=en&hs=sl9&q=corrado+short+shift&btnG=Search

Удачи!
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
Pako Привет! Большое спасибо за ссылки. Бесплатные переделки, я уже сделал давно, но этого мало. Хочется более чёткого и короткого.
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Не получится с ваговской коробкой такой фокус. Особенно при переключении вниз. Если хочется что бы и двиг ехал и коробка супер то может рассмотреть вариант замены на двигатель от ТТ вместе с коробкой, та которая под рулём переключается лепестками. Думаю будет более долговечно и быстрее. Может конечно я и не прав.
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
superbatman написал(а):
Не получится с ваговской коробкой такой фокус. Особенно при переключении вниз. Если хочется что бы и двиг ехал и коробка супер то может рассмотреть вариант замены на двигатель от ТТ вместе с коробкой, та которая под рулём переключается лепестками. Думаю будет более долговечно и быстрее. Может конечно я и не прав.
Спасибо за предложение, а у Тебя есть, такой вариант ? А как, быть с мозгами и проводкой, сколько это будет стоить?:super:
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
superbatman написал(а):
Не получится с ваговской коробкой такой фокус. Особенно при переключении вниз. Если хочется что бы и двиг ехал и коробка супер то может рассмотреть вариант замены на двигатель от ТТ вместе с коробкой, та которая под рулём переключается лепестками. Думаю будет более долговечно и быстрее. Может конечно я и не прав.
а чем хорош двигло от ТТ?
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
коробки о2а, те, что на рады врш идут, по разным данным держат до 500 нм момента, хотя всплывала инфа, что и больше держали на квотере причем, а если 300-350 момента и для города, то вообще не стоит заморачиваться. шорт-шифт кит вещь непонятная, почему такие отличия в цене до сих пор не знаю, видимо тот, что дороже делает не только меньше ход рычага, а и более четкие включения, но это догадки.
имхо мотор от тт - регресс
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
2 Santa: чем, чем - свежий он, по крайней мере свежее чем родное коррадовское :)

2 Glock: конечно регресс...
установить мотор мощностью 180 (225), который легче на 100 кг и который имеет современную систему управления, вместо чугунного монстра это верх регрессивного состояния человеческого индивидуума :)
 

WereRat

зритель-теоретик... вечно :)
Сообщения
695
Реакции
1
Конечно регресс, на 2 цилиндра меньше! :redlol:
Чтобы был прогресс, надо ставить W8...
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
VR6 Glock написал(а):
коробки о2а, те, что на рады врш идут, по разным данным держат до 500 нм момента, хотя всплывала инфа, что и больше держали на квотере причем, а если 300-350 момента и для города, то вообще не стоит заморачиваться. шорт-шифт кит вещь непонятная, почему такие отличия в цене до сих пор не знаю, видимо тот, что дороже делает не только меньше ход рычага, а и более четкие включения, но это догадки.
имхо мотор от тт - регресс
синхровая вр6 коробка реально крутая, и держит большую мощность, а обычная ни чем не отличается от 02а с мотора пг только ряды свои и главная пара и думаю 400 момента она выдержит, но не больше

Америкосы ставят на 02а коробку троса кулисы от ТТ типа говорят на много четче передачи включатся
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
Zmey написал(а):
2 Santa: чем, чем - свежий он, по крайней мере свежее чем родное коррадовское :)

2 Glock: конечно регресс...
установить мотор мощностью 180 (225), который легче на 100 кг и который имеет современную систему управления, вместо чугунного монстра это верх регрессивного состояния человеческого индивидуума :)
пусть он свежий, но он в стоке ни какой.
И система врыска не очем потому что ни кто толком настраивать её не умеет. Январь высшая тема)

Хотя мой мотор, который будет стоять в гольфе 1 будет на дигифинте на штатной проводке ПГ
 
Сверху Снизу