КОМПРЕССОР на VR6!!!

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
вот например кит от кинетика. на вортексе более 100 страниц о том, как его юзали. все не читал, конечно, так, пробежался по половине, нареканий не встретил
http://www.kineticmotorsport.com/pr...1_MKII_III_VR6_TURBO_KIT_ODB1_95-158-136.html
или компрессор от вф инжениринг
http://www.vf-engineering.com/index.php?v=/kit_vw_corrado_euro.php

суммы похожи, результаты похожи.
это одни из самых проверенных китов.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
чет я не понял...

VR6 Glock написал(а):
вот например кит от кинетика. на вортексе более 100 страниц о том, как его юзали. все не читал, конечно, так, пробежался по половине, нареканий не встретил
http://www.kineticmotorsport.com/pr...1_MKII_III_VR6_TURBO_KIT_ODB1_95-158-136.html
или компрессор от вф инжениринг
http://www.vf-engineering.com/index.php?v=/kit_vw_corrado_euro.php

суммы похожи, результаты похожи.
это одни из самых проверенных китов.
лохонаддув. обадва. 6 пси наддува без ик.
этт кто там из "проверенных"????? наддувные киты без интеркулера? :freak: нуну...

если с компрессором еще как то можно понять такой подход--типа чета пабыстрому прикрутил и поехал жечь, то с турбокитом, который дует за 3000 6 пси или за 4000 дует 8пси--этт вообще.... это кто проверял? эбасто прикручивать всю эту красоту чтоб получить полбара в пике--нада быть бальшим энтузиастом, либо изначально рассматривать это действо как entry level.

кроме того, наддувать врш без ИК, т.е теплонагружать двигатель, у которого простая помпа не справляется и поставлена специальная электрическая--это большой подвег.


прастите, не удержалсо.... ;-)
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
Спасибо Glock:nice: . Мне, понравился Второй вариант (в двух частях). Я, так понял, что его можно самому установить, на родных мозгах? Каким способом, его можно приобрести и сколько это будет стоить $ ? Там, ещё есть, картинки с подушками под двигатель, их тоже можно купить, КАК ?
P.S. Извени, но я, ещё спрашивал про ДВС и ГБЦ ?
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
2 антох. неповеришь, но без ик-а тоже пашет нормально. но ик я бы ставил, + штука и всего делов.
2 валера. там мозг родной шьецца, не помню, вроде они чип шлют. преобрести это можно... с этим есть трудности. если найдешь кого нить, кто возит со штатов все подряд - то привезут, взяв за доставку и процент от цены. сколько - зависит от того, кто везет. с подушками проще, не знаю как в россии, у нас все, что стоит до 200 евро и идет на физ лицо не таможится. берешь и заказываешь прямо на сайте оплачивая карточкой.
на счет блока и головы. если все в хорошем состоянии, то достаточно разжать двигатель. если нет, то...
комплект поршней ремнотных. или ковку. например визеко или дж е пистонс. это не проблема, но обозначить фронт работ надо.
валов и всего остального тебе стокового хватит. понадобятся еще приборы, например давление наддува. ну и выхлоп я бы переделал под минимум 2,5 инча.
вроде все.
p.s. рекомендую купить еще кит маслянного кулера. не помешает.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
чип или программа вроде входят в оба кита... разве не?

и кстати-- я в устройстве врш не очч шарю--там есть разновидности двигателей с МАФ типа "лопата" и есть разновидности двигателей с мап?
обратите внимание--на ссайте об этом чета пишут....

про "нормально" без ИК-- если ты знаешь московского энтузиаста, который наддувал по взрослому Г3 врш темного цвета (предположительно его зовут Николай) --у него как раз была машина из германии с турбокитом по твоей ссылке--чета как то там все непросто было с двигателем после разборки по результатам эксплуатации на таком ките.... мелких подробностей не помню, это знакомый Санты-- если кому надо --уточните.

... и 1000 за фронтальный ИК--это какой-то неприкрытый гламур...
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
если ты про того колю, которого я знаю, то там не было никакого турбо кита из германии по моей ссылке. сам все ставил и на корвете настраивал.
на счет ик - это весь кит обычно стоит около 1000. сам ик, трубы, силикон...
те врш что шли на рады - все с мафом. вот на счет прога там или чип - не помню уже. но вопрос решаем.
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
Вот тоже лоховской вопрос задам! ABV они все без трамплера?
А то на фотках видел чето по-разному!
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
есть с трамблером, есть с катушками
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
Это все отличия моторов или еще есть какие!
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
это отличия не моторов, а навесного :)
моторы на рады только ааа и абв, все. диаметр поршня разный, настройки мозга. технически моторы идеинтичны.
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
VR6 Glock написал(а):
если ты про того колю, которого я знаю, то там не было никакого турбо кита из германии по моей ссылке. сам все ставил и на корвете настраивал.
на счет ик - это весь кит обычно стоит около 1000. сам ик, трубы, силикон...
те врш что шли на рады - все с мафом. вот на счет прога там или чип - не помню уже. но вопрос решаем.
Турбо кит был с самого начала и машина такая пришла из германии
с пометкой в тех паспорте об измении мощности написано было 236 сил вроде, а потом тупо решили снять больше и настроится на корвете.
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
Zmey написал(а):
бодрость машины не говорит о качестве настройки... можно настроить на макс производительность для графика, но чтобы это завелось через неделю нормально и не троило и чихало или чтобы на этом можно было спокойно поездить хотябы недельку без залезания под капот это врятли ;)
Это твое сугубо извращенное мнение.
У знакомого 2108 ездит на ней каждый день
и на квоторе показывает время 13.2
А ты много видел машин настроеных на январе? которые ездят в москве?
субары и евики на январе ездиют так как настроить можно адекватно.
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
да, точно, приехеле так, но коля говорит что там не было никакого кита вообще и мотор не был даже расжат. канешн на нашем топливе в сток мотор дуло. это канешн неправильно. надо разжимать нимнога.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
а как такое может быть?

VR6 Glock написал(а):
это отличия не моторов, а навесного :)
моторы на рады только ааа и абв, все. диаметр поршня разный, настройки мозга. технически моторы идеинтичны.
объемы разные, настройки мозга разные, навесное разное.
но технически моторы идентичны?
это что имеется ввиду--что они все 6-ти циллиндровые с специфическим расположением циллиндров или что то ещще?

.... ты бы их с таким же успехом мог назвать конгруэнтными:yee:
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
навесное кроме катушек\трамблера одинаковое, поршни разные, все остальное одинаковое... ну, мозги разные...
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
2 Санта: а что на этой машине заменили и что в итоге получилось?

как я понял, заменили поршневую, форсунки, турбину, мозги и... она ваще поехала как-то или что?
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
поменяли поршневую поставели интеркулер, блоу офф все остальное без изменений,
дунули не 0.5, как было а 1 бар машина поехала на много лучше
буксовала на всхе передачах
постояно возникали, какие-то косяки
вкладыши проворачивало
ехало сил на 300 где-то
чувак её в конце концов продал за 5500 $
а вложений было на на много больше чем цена машины((((
 
Сверху Снизу