1.8 v16

potap

Зритель
Сообщения
21
Реакции
0
Скажите пожалуста можно чтото сделать (тюнинг) с двиготелем 1.8 v16 или ето совсем гиблый номер.
Просто очень хочетса купить Corrado а ето веть нетак просто темболея в Киеве вот уже год наверно подыскиваю некак немогу найти, а с таким двиглом было пару вариантов но веть в базе слабоват....
Подскажите плиз вы вет люди уже знаюшие
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
1.8 16v это мотор с индексом KR... мотор в общем то хорошь, но в нем есть засада он должен ездить на 98 зебине :)

Если хочешь тюнинговать его, то огласи что ты хочешь.... потому как вариантов много и большинство ограничится ответом - валы, топливо, КПП
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
potap написал(а):
Скажите пожалуста можно чтото сделать (тюнинг) с двиготелем 1.8 v16 или ето совсем гиблый номер.
Просто очень хочетса купить Corrado а ето веть нетак просто темболея в Киеве вот уже год наверно подыскиваю некак немогу найти, а с таким двиглом было пару вариантов но веть в базе слабоват....
Подскажите плиз вы вет люди уже знаюшие
сделать с ним пожно много чего, все зависит от бюджета... если бюджет неограничен, то и способности мотора к форсировке практически тоже (говоря такое, имеется ввиду мощность в 400 и больше сил)... а вот найти корру в киеве действительно проблема, как, впрочем, и во всей украине... смотри автобазар, там были предложения, но не бюджетные... так что...
добро пожаловать
 

potap

Зритель
Сообщения
21
Реакции
0
Дапустим с бюджетов в 3000-4000у.е. на движку.
Спосибо что так быстро ответили незнакомцу.
Кстати севодня купил Авто-базар там продают интересную машинку GolfII - (g60наверно) 1.8т 160р.л.с. 5000у.е. почти
Както ездил смотрел кору 1.8 в16 весь бок в шпаклевке из под нее уже ржавчина лезла, бампер-паяный весь, 89г, фара вся в трешинах, салон - ужас(седухи обшиты знаете такой матереал типо кожа ребристый еше раньше кухоные уголки обшивали),из карт выпадают маяковские динамики глушитиля небыло-хотел, ручки дверей отпадают...машина осматривалась 2-3мин. 4000у.е. отец как увидил говорит поехали ето труп.(мы с отцом востанавливаем машины ржавые, после ДТП) Но улетела она быстро с места встречи, и так моя мечта неосушествилась я даже непроехался на ней, (я вопше еше неразу на коре некотался, а хочу ее себе больше всего насвете, интересно что будет после того как проедусь - наверно вопше спать перестану до того пока некуплю, а когда куплю то и спать вней буду )через три дня я ему опять позвонил хотел сказать что за 3000 заберу а машины уже небило.
А потом как назло подходяшая кора в обяве появитса а я две машинки куплю для работы и на кору денег нет, нече недавно одну продал, на етих выходных поеду еше одну попробую продать, правда тут другая для работы намечаетса по выгодной цене (Dedra-1300)машинка но нече она не надолго морду поменять задуть и продать(есле куплю) надеюсь потом повезет на кору. Ого сколько напесал чтото я увлекся.
ЕШЕ ВОПРОСИК ПОЧЕМ ХТО БРАЛ ЖЕЛЕЗО(КУЗОВНОЕ) НА КОРУ ЕСЛИ НЕСЛОЖНО НАПЕШИТЕ, интересно какие цены

Zmey -недавно ездил хотел себе гольфик второй разбитый на разборке купить так на нем какрас зеркала корадовские стояли ПРАВОЕ БЫЛО ЦЕЛОЕ еслеб я знал тогда что оно тебе надо то узналбы и тел. ихний найти немогу. А так далеко ехать на другом конце киева живу может ктото туда ездит часто - разборка на теремках - пусть спросит.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
на наслаждайся

http://www.autocentre.ua/bazar/?diya=2&rb=1&m=0&oid=320572345l

мож и стоящий вариант, учитывая ваш семейный опыт по восстановлению.

я бы в целях дальнейших переделок только ща такой вариант и рассматривал

про переделку двигателя это отдельная песня. надо знать бюджет и желания.
в зависимости от этого и искать решения.

например валы можно купить от какой-нибудь известной конторы, типа Шрик итд итп...

а можно отдать на перешлифовку( так называемое уменьшение базового радиуса)- только надо конкретно знать параметры того вала, который хочешь, чтоб эти параметры укладывались в профиль существующего вала и что бы тот, кто это будет делать понимал что и как надо шлифовать, упрочнять, закаливать итд итп)
 
Последнее редактирование:

potap

Зритель
Сообщения
21
Реакции
0
И что сней делать ??????
ДОКУМЕНТЫ

А валы так ктото перешлифовывал? я думаю что ето неочень хороший вареант, всетаки готовая деталь она и есть готовая темболея вал.
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
по поводу того, что можно сделать - см. пункт "другие моторы" и там ищи "тюнинг 9а, последовательность" или что-то типа этого... если чет непонятно (по ценам, например), тогда снова спрашивай
на счет валов... у нас (на украине) такихз спецов по-моему нет, а если и есть, то по ТАЗам... кстати, не обязательно шрик брать, есть котнторы, которые делают более "злые" валы... но это так, повод для размышления
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
про специалистов про валы

VR6 Glock написал(а):
.......на счет валов... у нас (на украине) такихз спецов по-моему нет, а если и есть, то по ТАЗам... кстати, не обязательно шрик брать, есть котнторы, которые делают более "злые" валы... но это так, повод для размышления

специалист по тазам эту операцию провернет на раз.
этим можно добиться увеличения высоты подъема.

а вот если перешлифовывать кулачки, с тем, чтоб фазы смещать-- тут надо иметь уже фольксвагеновский опыт--с тем, чтоб выбрать оптимальные параметры.

хотя если знать, что хочешь--например, численное значение фазы перекрытия--то любой мастер, даже вазовский, имеющий опыть по аналогичным действиям справится.


я покупал ББМ стадию 3 --так там как раз и был такой перешлифованый вал. и проехал я на нем почти5 лет и сейчас на моем валу кто-то рассекает в городе Воронеже...

и вообще--недостаток денег комепенсируется знаниями, которые можно при современном развитии техники запросто найти.
 

potap

Зритель
Сообщения
21
Реакции
0
спосибо что напесали, ато я читал на старом форуме что кора1.8в16 не кора..... (камень с души)
кстате а что там с старым форумом трапилось???
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
potap написал(а):
спосибо что напесали, ато я читал на старом форуме что кора1.8в16 не кора..... (камень с души)
кстате а что там с старым форумом трапилось???
Корра с КРом вполне так себе Корра... Тока редкая она, с этим движком и выпускались они тока в 89 году вроде. вот корра с 2Е (2л 8кл. 115 л.с.) вот это какая-то так себе корра, зато огромное поле для тюнинха...
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
Самый бюджетный тюнинг поставить валы от мотора ABF это гольф 3, 2 литра, 16v.
и хороший выпуск и уже будет машина шустрее ехать :)
 
Сверху Снизу