2.0 16v 9.a на digifant 1 pf 1

humansel

Зритель-теоретик
Сообщения
10
Реакции
1
Адрес
lesnaya
Ребята! Привет! Есть мотор есть проводка есть мозги и датчики. помогите все до кучи собрать и завести авто! Сам с электрикой не оч. дружу (схемы более менее читать научился совсем не давно)
У меня vw caddy mk1 стоял 1.6 бензиновый карбюраторный мотор на нем стояло контактное зажигания! Захотелось мне гонки! Прикупил двигло 2.0 16v Ace ( Аналог 9а)
купил мозги digifant I проводку к ним, вкинул мотор. С горем пополам подключил насос через релюху. раскинул проводку по датчикам! и тут запутался с зажиганием! какие куда провода пихать хз!
ВОПРОС! нужен ли мне кусок проводки от бесконтактного зажигания? что куда подключать? Есть у меня с 3 гольфа катушка квадратная там по ходу и камутатор в ней! можно ли ее как то подкючить или нужна круглая катушка ( бобина ) и коммутатор!?
 
Последнее редактирование:

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Катушка нужна круглая. Боюсь, что здесь тебе не особо смогут помочь, если ты совсем не разбираешься в проводах
 

humansel

Зритель-теоретик
Сообщения
10
Реакции
1
Адрес
lesnaya
ну все же думаю можно объяснить, мол берешь старый провод от катушки такого то цвета и тыкаешь его туда.... мол тип так как то, схема блока предохранителей че куда не думаю что сложно тому кто сталкивался с этим....
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Зеленый провод на плюс катушки, черный на минус. Что-то еще?

ScH
АХТУНГ - всё ровно наоборот. чёрный +30 , зелёный (минус) с ЭБУ или комутатора
 
Последнее редактирование модератором:

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
А диги от пф с коммутатором работают?
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
@humansel а на пг разве есть коммутатор?
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Важно знать с какого года проводка.
Потом скачать минуал со схемами и учиться, просто даже. Если мы подскажем, все равно не получится пока сам не вникнешь.

Либо вызывай к себе в гораж того кто шарит в проводке.

P.S. А кто будет настраивать мозги под 16v?
 

humansel

Зритель-теоретик
Сообщения
10
Реакции
1
Адрес
lesnaya
Важно знать с какого года проводка.
Потом скачать минуал со схемами и учиться, просто даже. Если мы подскажем, все равно не получится пока сам не вникнешь.

Либо вызывай к себе в гораж того кто шарит в проводке.

P.S. А кто будет настраивать мозги под 16v?
вот с настройкой пока вопрос, а сщ схемами по тиху разбираюсь там не сложно, просто по мере поступления вопросов есть непонятки, которые у вас спрашиваю как их решить
 

humansel

Зритель-теоретик
Сообщения
10
Реакции
1
Адрес
lesnaya
Важно знать с какого года проводка.
Потом скачать минуал со схемами и учиться, просто даже. Если мы подскажем, все равно не получится пока сам не вникнешь.

Либо вызывай к себе в гораж того кто шарит в проводке.

P.S. А кто будет настраивать мозги под 16v?
с 91 смотрел по автодате все пины сходятся вроди
 
Сверху Снизу