2,0 16V TURBO CORRADO

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
zavtra pointeresujus na s4et vipusknogo kolektora ot 3B! :)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
дарагой друк!

Rom4ik написал(а):
dumajesh 4ugunnoj golektor obrezatj i zavaritj?? no on nedast nuznogo rezultata?? izbito4noje davlenije budet pozze 4em jesli ja sdelaju takoj ze kolektor kotorij u menja bil na krasnoj mashike, tam izbitok bil uze na 2000rpm! :)
не восприми мои слова как агрессивное хамство, как большинство тут делают ;-))))

и заранее прости меня за мое ерническое отношение к жизни..


НО ЧИТАТЬ ПОДОБНЫЕ РАССУЖДЕНИЯ ЧЕЛА, КОТОРЫЙ СОБИРАЕТСЯ ПРИДЕЛЫВАТЬ ТУРБИНУ ОТ ЧАХЛОДИЗЕЛЯ ПРОСТО СМЕШНО!!!!!!!
:redlol: :banghead: :redlol: :banghead: :redlol: :banghead: :redlol: :banghead:

ты будешь чахлую турбу приклеивать к перформансному коллектору и рассуждать при этом о том. что избыточное давление будет позже?????!?!?!?!? а почему тогда ты не возьмешь нормальную турбу и не соединишь это с перформансным коллектором?????
или не поставишь рестриктор на 3в коллектор???

или я чего-то не понимаю, и у вас сделать на заказ коллектор стоит дешевле, чем заварить лишнюю дырку в чугунии 3в коллектора?????



и рассуждения о том, что положительная характеристика это "избыток был на 2000рпм"-- очч спорный момент. Вопрос в том, сколько этого избытка было и как долго (по оборотам) он длился.
 

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
CorrAnt, S 4EGO TI VZJAL 4TO TURBINA ETA O DIESELJA?? ti bi sna4alo poserfil po netu i uznal hu iz hu! a potom bi najezaal na moi rassuzdenija, i jesho skazu tebe, 4em dohleje turbina, tem lu4she dolzen bitj kolektor 4tobi hotj 4toto vitjanutj iz dvizka, jesli ja neprav to popravte menja!

vo vtorih kak dolgo budet dutj turbina eto uze mne reshatj, vopros v tom do kakogo davlenija eto bezopasno dlja samoj turbini, no imenno v mojem slu4aje EA TURBA ot rover 220;420;820 luboj iz nih s dvizkom 2.0 16V TURBO kotorij v stoke razvivajet 190+HP a u menja to sovsem ne v stoke!

da i k tomuze ja neskazal 4to ja neis4u turbinku pokru4e :) mne bi s etoj sobratj da obkatatj dvizku, a potom mozno 4toto po serjoznej vpihnutj, temboleje 4to vsem etim vinigretom ja budu upravljatj MegaSquirtom (ili kak eto tam) kotorij mozno perenastroitj s pomoshju "mozgov" i kompa :)

segodnja pitalsja najti vipusknoj kolektor ot 3B a vot figushki ih audjushniki rashvativajut, t.k. uz bolno oni treskajutsja :(

budu delatj proverenij kolektor! tolko v etot raz ne iz nerzi a iz rzi t.k. budzhet ograni4en i raznici mezdu nimi netu osoboj (nu jesli tolko v cene x3):)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
все понял. вопросов больше не имею.

просто сборник перлов. удачи.

Rom4ik написал(а):
CorrAnt, S 4EGO TI VZJAL 4TO TURBINA ETA O DIESELJA?? ti bi sna4alo poserfil po netu i uznal hu iz hu! a potom bi najezaal na moi rassuzdenija, i jesho skazu tebe, 4em dohleje turbina, tem lu4she dolzen bitj kolektor 4tobi hotj 4toto vitjanutj iz dvizka, jesli ja neprav to popravte menja!

vo vtorih kak dolgo budet dutj turbina eto uze mne reshatj, vopros v tom do kakogo davlenija eto bezopasno dlja samoj turbini, no imenno v mojem slu4aje EA TURBA ot rover 220;420;820 luboj iz nih s dvizkom 2.0 16V TURBO kotorij v stoke razvivajet 190+HP a u menja to sovsem ne v stoke!

da i k tomuze ja neskazal 4to ja neis4u turbinku pokru4e :) mne bi s etoj sobratj da obkatatj dvizku, a potom mozno 4toto po serjoznej vpihnutj, temboleje 4to vsem etim vinigretom ja budu upravljatj MegaSquirtom (ili kak eto tam) kotorij mozno perenastroitj s pomoshju "mozgov" i kompa :)

segodnja pitalsja najti vipusknoj kolektor ot 3B a vot figushki ih audjushniki rashvativajut, t.k. uz bolno oni treskajutsja :(

budu delatj proverenij kolektor! tolko v etot raz ne iz nerzi a iz rzi t.k. budzhet ograni4en i raznici mezdu nimi netu osoboj (nu jesli tolko v cene x3):)
 

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
Izvenite za oftop no 4to takoje PERL?
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
Не смог удержатся
ну раз такая движуха пошла, отпишу о турбине
Турбина вообще ни какая и размеров с KKK К03
Очень похожа на саабовские гарреты
Это турбина при давлении бар будет воздух греть очень сильно
и на ней снять много сил не получится
Вообще Раскажи мне автор проекта, как ты её подбирал?:)
 

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
Santa написал(а):
Не смог удержатся
ну раз такая движуха пошла, отпишу о турбине
Турбина вообще ни какая и размеров с KKK К03
Очень похожа на саабовские гарреты
Это турбина при давлении бар будет воздух греть очень сильно
и на ней снять много сил не получится
Вообще Раскажи мне автор проекта, как ты её подбирал?:)
ja jejo ne podbiral, mne prislali fotki po netu, potom jejo privezli i sprosili nado? ja otvetil davaj :) cena etoj turbine 100EUR (pomojemu smeshnaja) ja za nejo otdal, v tot moment ja nisobiralsja mutitj 2.0 16VT projekt, a potom pridumal 4to ho4u sdelatj za4etnenkij projektik, tak skazatj postavitj zirnuju to4ku na tuninge avto i v tom 4isle corrado, reshil 4to vsetaki corrado eto moje :)

kstati po razmeram eta turbinka soizmerima s garrett GT17 kotoraja stoit na saabah i vidajot 180HP

Ok podojdem s drugoj storoni - posovetujte togda 4to stavitj? gibrid T3/T4 ili 4tonibutj tipo GT22 i vishe, mne nenado kosmi4eskije moshnosti, t.k. porshnevaja ostanetsja stokovaja ot 2E s prorezanimi fazkami pod ventilja! ja prosto ho4u sobratj shustruju corru a ne megapower corru
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
Турбин очень много от GT-25,28 ККК 026 и до гибридов Т3/Т4
Ты напиши, что ты хочешь получить в итоге я тебе напишу, какая турбина тебе нужна
по другому не получится обсудим все вместе мой выбор:)
 

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
Kone4naja celj projekta eto 300HP poetomu ja dumaju iz etogo nado izhoditj, turbinku ho4u takuju kotoraja bistraja na podjem, ja tut kogda predidushij dvig sobiral, mne skazali 4to turbini KKK tjazkije na podjem i u nih turbolag bolshoj (naskolko eto pravda neznaju), i posovetovali bratj turbinku ot saab aero, kak ja i sdelal, na skolko ja sam ponoimaju the best of the best dlja VW 18-2.0 16VT eto T3/T4
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
твоей турбины не хватит даже 250 сил снять
гибрид Т3/Т4 самый бюджетный вариант, а самый оптимальный Garret GT-28RS для этого мотора и на ней можно снять 300 сил
 

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
Ok budem iskatj T3/T4, P.S. ja nigde negovoril 4to ja ho4u snjatj s toj turbini 300HP a govoril 4to na4nu s 200HP :) no vi menja tut mjagko skazatj zasmushali, budu po tihu iskatj T3/T4 :) beda v tom 4to poka ja razdabudu deneg na T3/T4 budu jezditj s etoj 4to jestj :)
 

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
Nu vot paru fotok, tak skazatj proshaj 8Ve :)





Iznos cilindrov bil ne osobij, t.k. daze honingovka jestj, a eto zna4it 4to ni gilzovatj ni shlifovatj nenado :) ETO GUT :)



Vot ja primerjaju pravilnuju golovu :)



poka 4to vse :) sej4as is4u droselj ot VR6 i zanimajusj poiskom pravilnoj TURBI! (kak obi4no ne vse tak gladko kak hotelosj bi :) )
 

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
ah da mozet dostano vihlopnoj kolektor ot 3B :)
 

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
Rom4ik написал(а):
ah da mozet dostano vihlopnoj kolektor ot 3B :)
s kolektorom ot 3B prolet, ih dejstvitelno netu nigde :( budu delatj Kustom made :) v4era kupil droselj ot VR6 on dejstvitelno zdorovij :) tolko ja nipojmu nafigA tam trubki dve jestj kotorije mezdu soboj sojedineni i dalshe nikuda neidut, jesho prikupil raspredelitelj na 16V ostalos samaja malostj vse eto sobratj :) k sborke pristuplju posle prazdnikov! na etoj nedele otdam 2E shnije porshni frezerovshiku!
 

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
P.S. posovetujte gde zakazatj forsunki 550cc (beru primer s mexicani4a) t.k. ja toze planiruju snjatj 300HP

i jesho vopros, 2Esnije porshni viderzhut 300HP ili eto ja razme4talsja ??
 

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
Gospoda podskazite, skolko Nm krutjashego momenta viderzit stokovoje sceplenije jesli u4estj 4to eto novij sacs 228mm?
 

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
A kuda vse podevalisj, nikomu bolshe eto neinteresno?

nu vot skazite etot kolektor 4to na kartinke vsjako lu4she 4em urezanij 3B ???



SAM risoval :)
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
интересно, просто советом помочь не могу :(
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Rom4ik написал(а):
A kuda vse podevalisj, nikomu bolshe eto neinteresno?

nu vot skazite etot kolektor 4to na kartinke vsjako lu4she 4em urezanij 3B ???



SAM risoval :)
да все всем интересно ..я вот только что вернулся например, думаю многие т оже до сих пор отдыхают :)
коллектор что ты нарисовал- хорош своим перформансом и и болееменее удобное расположение турбины под капотом.. но вот насчет долговечности такого коллектора я б усомнился..его очень важно правильно сварить и из правильного металак иначе он развалится через 100 км...
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
ты расскажи

Mexicano_16V-G60 написал(а):
да все всем интересно ..я вот только что вернулся например, думаю многие т оже до сих пор отдыхают :)
коллектор что ты нарисовал- хорош своим перформансом и и болееменее удобное расположение турбины под капотом.. но вот насчет долговечности такого коллектора я б усомнился..его очень важно правильно сварить и из правильного металак иначе он развалится через 100 км...

расскажи про методы, которыми достигается упрочнение аналогичных конструкций
;-))))))))))))))))))

и чет я не догоняю--а почему литой чугуниевый коллектор под 16в турбо не купить? (вроде тамже, где ты свой покупал там есть и на 16ве головы турбоколлектора?)
возни меньше, стоить он будет не на много дороже (а то и дешевле) ПРАВИЛЬНО сваренного такого, как на рисунке...
 
Сверху Снизу