2,0 16V TURBO CORRADO

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
vsjo uze nalazeno :) prosto nikak nemog zatjanutj normalno etot shkiv, v etot raz zalil zhidkogo metala v paz shponki i zatjanul s primenenijem trubi, jesli opjatj oborvet, to budu menjat koleno!

a v obshem o4enj horosho jedet :) v blizajshem budushem planiruju jehatj na stend :)
 

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
vse bratja, sozrel, da budet u menja synchra :) na4inaju skupatj detaljki :)
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
Rom4ik, Рома, напиши пожалуйста списком спецификацию на свой мотор. А то товарищ cri de coeur уже паникует)
 

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
Rom4ik, Рома, напиши пожалуйста списком спецификацию на свой мотор. А то товарищ cri de coeur уже паникует)
Низ - 2Е поршня 2Е с циковками под клапана
Голова 9А распиленая
Валы 9А
Мозг ВЕМС
Впуск - 3В
Выпусхк ханд мейд паучок равнодлинный
Турбина Гарретт ГТ 28РС
кулер 600х400х70 но будет менятся на а ля Ветал (ватеркулер) ибо он походу лучше
глушак 72мм во всю длинну, 2 резонатора

ну и самое главное ВЕМС ГУРУ, парень который это всё оч хорошё настроил, и во время обкатки защитил моторчик от меня извращенца, еслиб не он я б моторчик точно спалил, ибо даже блок не красил т.к. думал что спалю нафиг первый двиг

ах да ещё надо много пива во время сборки данного девайса :drinks:
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
rebjata jestj li smisl na synchro ostavljatj perednij LSD?????
 

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
Спросим ещё раз, есть ли сысл оставлять передний ЛСД ??? просто у меня он есть на FWD но на синхру его надо переделывать, что подскажете?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Rom4ik, вроде как фирма пилокин, продает ЛСД и для синхр, т.е вперед и назад. подозреваю, что передние такие же как на моноприводе. невижу проблемм установки лсд только вперед на синхре. вроде должно корректно работать.. так как синхра- это межосевой дифференциал и вискомуфте пофиг сколько колес у тебя спереди буксует одно или оба. ИМХО мое это.
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
Цитата
работа редуктора с ЛСД отличается от обычного только тем, что при пробуксовке колес происходит блокировка дифа (но не полная) посредством пакета фрикционов.

На вортексе тема LSD from Peloquin+syncro так ничем и не завершилась
http://forums.vwvortex.com/showthread.php?1249900-could-i-a-quaife-lsd-ona-syncro-transmission
 

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
у меня проблема хочу поставить 6-ступку коробку а они с двухмассовым маховиком в оригинале, посоветуйте что делать закс за 1300ЕВРо дороговато может кто знает какой маховик можно подогнать 240мм диск? двигатель всё тот-же 2Е (будет блок и колено от АФН)
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
Вариантов нет (я не нашел), только покупать тюнинг одномассовые маховики.
 

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
у меня проблема хочу поставить 6-ступку коробку а они с двухмассовым маховиком в оригинале, посоветуйте что делать закс за 1300ЕВРо дороговато может кто знает какой маховик можно подогнать 240мм диск? двигатель всё тот-же 2Е (будет блок и колено от АФН)
от буса т4 посмотри 2.4д
 

Sashok_07

Теоретик
Сообщения
179
Реакции
25
Адрес
Киев
Я поначалу тоже хотел пихнуть себе 6 ступку. Но потом, по совету знающих людей, поставил себе пятиступку с какого-то сеата 1.9 ТДИ код КПП: ASD. Передачи в ней очень длинные и шпилит машинка на ней очень здорово, не хуже 6 ст. Тем более дури под капотом у тебя хватает. Сравни ее передаточные числа и 6 ст. КПП на калькуляторах КПП. Вариант гораздо дешевле, без головняка с маховиком и хорошим результатом на выходе.
 

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
Я поначалу тоже хотел пихнуть себе 6 ступку. Но потом, по совету знающих людей, поставил себе пятиступку с какого-то сеата 1.9 ТДИ код КПП: ASD. Передачи в ней очень длинные и шпилит машинка на ней очень здорово, не хуже 6 ст. Тем более дури под капотом у тебя хватает. Сравни ее передаточные числа и 6 ст. КПП на калькуляторах КПП. Вариант гораздо дешевле, без головняка с маховиком и хорошим результатом на выходе.
чтобы машинка была по резвее надо передачи по короче, у меня сейчас стоит коробка 5-ти ступка, на 5 передаче 100км\ч 3100 очень доволен но хочу такую же резвую но по длиньше, решение 6-ти ступка! хочу и всё я же коррадовод отмороженый, не ищу лёгких путей :i_am_so_happy:

если не прав поправьте
 

Sashok_07

Теоретик
Сообщения
179
Реакции
25
Адрес
Киев
кпп: ASD - 5 передача. 3000 об\мин - 140 км\ч. Тут на вкус и цвет товарищей нет. Хотя я считаю, что на твоем двигле с этой КПП она будет не менее резвой.
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
6-ти ступку хочу, и всё! я же коррадовод отмороженый, не ищу лёгких путей :i_am_so_happy:
 
Сверху Снизу