2.8 в дорестайл

Migayan

Зритель-теоретик
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Сочи
Ребят, на сайте написано что машина подвергалась рестайлингу, изменили форму капота, что бы поставить двигатель 2.8. А встает этот двигатель в машину 89 года? Делал кто нибудь такое? Может есть инфа на форуме, не нашел. В любом случае спасибо!
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Встает все
 

Xoce

Почётный пилот
Сообщения
803
Реакции
110
Адрес
Москва
У меня 2.8 в дорестайле недавно поселился
У Борисса 2.9 так же

Что тебя интересует?
 

Migayan

Зритель-теоретик
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Сочи
т.е. я гольф 3 vr6 без проблем перекину вместе с приводами себе?
 

Xoce

Почётный пилот
Сообщения
803
Реакции
110
Адрес
Москва
т.е. я гольф 3 vr6 без проблем перекину вместе с приводами себе?
Есть нюансы так сказать...
Вариантов несколько...

1)Подрамник...тебе нуже подрамник под гидроопору,я поставил от Г3 1.9тди,и остался на своей 4-х болтовой ходовой. Можно оставить свой подрамник но переварить 1 опору
2)Охлаждение...тут все зависит от того какая подрадиаторная и что ты хочешь вообще...у меня все дорест,радик пассат пропеллеры чери
3)капот...нужен врш капот(горбатый),с дорест капотом встает но вроде чуть задевает
 

Migayan

Зритель-теоретик
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Сочи
Писали подрамник от Пассат Б3 подходит без переделок?
 

Migayan

Зритель-теоретик
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Сочи
Просто достался г3 с vr6, читаю - думаю что нужно докупить что бы в раз двигатель перекинуть, а не размазывать на пару месяцев...
 

Xoce

Почётный пилот
Сообщения
803
Реакции
110
Адрес
Москва
Вся соль в свапе врш в дорест кору это подрамник(из-за гидроопоры),телек(на врш телеке радик завален вперед что дает больше места для размещения охлаждения) и капот

Я делал так это минимум вложений:
Подрамник г3 1.9 тди...останешься на своих рычагах и тд
Радиатор б3 врш безкондейный (630мм) либо кора врш либо пободный с таким же расположением фланцев и датчика
Пропеллеры чери амулет(над чуть подрезать сам поймешь где)
Горбатый капот
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Хосе, подрамник от г3 врш явно подойдет не хуже, чем от г3 тди
Умный негр.жпг
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
т.е. я гольф 3 vr6 без проблем перекину вместе с приводами себе?
Мотор с подрамником и траверсой перекидывай, остальное старое оставляй (рычаги, привода)
 

Xoce

Почётный пилот
Сообщения
803
Реакции
110
Адрес
Москва
Хосе, подрамник от г3 врш явно подойдет не хуже, чем от г3 тди
Умный негр.жпг
Не спорю...я написал что знаю,подрамник б3 г3 врш не трогал,за них ничего не могу сказать
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Если что, то есть траверса врш на продажу. Чтоб не цеплял мотор капот, нужно снять пластмаску с впускного коллектора с надписью врш2.8 и подрезать переднюю опору мотора на 1-1.5 см или срезать кусок усилителя какпота.
 

Константин

Почётный пилот
Сообщения
1.331
Реакции
24
Адрес
Жуковский
Просто достался г3 с vr6, читаю - думаю что нужно докупить что бы в раз двигатель перекинуть, а не размазывать на пару месяцев...
перекидывай полностью с подрамником, рейкой ,рычагами, кулаками. Подрадиаторную ставь от б3,4 вр6 или тди.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу