afterrun мать мать мать

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
граждане пятиболтовые, а где у врш находится датчик афтеррана?
что то я его с ходу найти не смог, а он у меня поганец батарейку сажает...

все режимы работает нормально, но как только заглушишь авто, то все - вентокрыл включается и пашет, пока лепездричество не кончится :vis:
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
а ты уврен что на ВР6 есть афтеран? на ПГ за него отвечает 2 датчика. температуры под капотом давления в рампе.
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
уверен... еще как уверен... ктож еще будет крутить вентилятором после выключения зажигания? ;)
 

Pashtete

Теоретик
Сообщения
390
Реакции
4
Адрес
Минск
у меня такое было. изза датчика на радиаторе.
п.с. пг.
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Думаешь есть специальный отдельный датчик? Ты по схемам смотрел? На 9а есть только 2 датчика. Один в радиаторе, второй подкапотного пространства. И всё работает.
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вася - брысь... ради интереса, когда будешь в гараже, глянь под капот и посмотри сколько там датчиков и сколько у них контактов и как они вяжутся на блок управления охлаждением ;)

притом на схемах нет обозначения, что этот датчик есть afterrun...
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
уверен... еще как уверен... ктож еще будет крутить вентилятором после выключения зажигания? ;)
афтер ран по своей идеи еще и гонят топливо бензонасосом, у тебя так? полез в схему смотреть твой афтер ран, ну если его там нет!! :)
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
вроде разобрался :) у тебя скока проводков подходит к датчику ОЖ? 4? один из низ коричнево белый? и идет к огромной коробке, которая управляет вентиляиторвами там еще предохранитель на 50А есть где-то? есл так то этот проводок перекуси и будет тебе счастье :)
см. Бентли американкую страница 93 электросхем,
или тут http://volkswagen.msk.ru/electro/corr92.zip
сектор D1

это правда для ААА 92 Г.В. но думаю тебе подойдет.
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Мить, я не хочу, чтобы оно вообще не работало... я хочу, чтобы оно работало как надо...
4-х контактный это вроде жёлтый датчик... надо будет его проверить как-нить... или в коробку лезть?
датчик прозвони. он же типа вкл/выкл вот и узнай размыкается он ваообще и при какой температуре
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
4.486
Реакции
3
Я тебе коробку свою могу подарить если что. Я так понимаю у меня сейчас он всёравно не задействован.
 

Raven

Помощник Механика
крайний датчик слева на фланце отвечает за авторан
 

Raven

Помощник Механика
если на мотор смотреть
 
Сверху Снизу