Белый corrado vr6

Borris

Помощник Механика
Сообщения
128
Реакции
64
Адрес
Балашиха
IMG_0072.JPG
Сперва было решено соорудить контователь кузова. Ибо с ним гараздо проще совершать кузовные работы. После того, как автомобиль вращался вокруг своей оси, были произведены работы по замене полов.
 
Последнее редактирование:

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
вот это будет пособие,по тому,как нужно правильно реставрировать кузов.
кантователь очень крутой. Видно набитую руку сварщика. Для работ с кузовом лучше не придумаешь. Жду продолжения.
 

Borris

Помощник Механика
Сообщения
128
Реакции
64
Адрес
Балашиха
IMG_0068.JPG
IMG_0073.JPG
IMG_0074.JPG
IMG_0075.JPG
Всем привет, эта глава посвещена тому как изготовить недорогой но очень эффективный кантователь кузова.
1. Нам нужен материал. Я использовал стальные профили 80 на 80,60 на 60, 50 на 50.
2. Конструкция расчитана таким образом, что её можно полностью разобрать и транспортировать даже на небольшом универсале.
3. Сначала была сварена двух плоскостная крестовина Из профиля 50 на 50, с усилением пластинами 50 на 3 мм
4. Далее из профиля 60 на 60 была сварена основная стойка, и две упорные лапы.
5. Затем был взят профиль 80 на 80 длиной 45 см, на него Было установлено ступицы от ваз 21:08, с диском тормозным от ваз 21:01. Эта не хитрая конструкция одевается сверху на основную стойку, затем цепляется тросом через блок, и все это дело приводится в движение обычный лебёдкой на 1 т
6. Затем из профиля 50 на 50 был сделан кронштейн к ланжеронам автомобиля, который прикручивается к тормозному диску на нашем кантователе
7. Далее внизу к Крестовине из профиля 80 на 80 изготовлена было продольная Тиаго, которая скрепляет две стойки вместе
IMG_0068.JPG
IMG_0075.JPG
 
Последнее редактирование:

Borris

Помощник Механика
Сообщения
128
Реакции
64
Адрес
Балашиха
Общая стоимость конструкции не превысило 12.000 руб., из этого 6000 руб. стоили колеса.
Однако нужно понимать что Для создания такой конструкции ушла примерно неделя, стоимость проволоки для сварки, болтов, расходных материалов не учитавал
 
Последнее редактирование:

Borris

Помощник Механика
Сообщения
128
Реакции
64
Адрес
Балашиха
По автомобилю были произведены следующие работы:

Замена части задней панели.
Замена куска заднего крыла.
При соединении заднего крыла и задней панели обязательно используйте шовный герметик (никакой шпатлевки).
Ссыль на герметик: https://podtrade.ru/product/37802/
IMG_0928.JPG

IMG_0929.JPG

Далее демонтаж ДВС, думаю тут ни у кого не возникнет трудностей.
IMG_2075.JPG
IMG_2076.JPG
IMG_2077.JPG

Обращу ваше внимание на блеск у порога, это я экспериментировал с лужением. Старый дедовский способ: канифоль, олово, газовая горелка.
Но для экономии вашего времени нарыл следующую инфу: https://weld24.ru/content/паста-для-лужения-sn97cu3-1-кг-wurth
Это паста для лужения.
IMG_2818.JPG

При обработке новых деталей был использован кислотный (травящий) грунт siekens
Ссыль: http://www.autoem.ru/product/akz-13-000701/grunt-washprimer-1k-cfef-1-l
IMG_3788.JPG
 

Borris

Помощник Механика
Сообщения
128
Реакции
64
Адрес
Балашиха
Все та же борьба с ржавчиной.
IMG_2905.JPG
IMG_2906.JPG
IMG_2908.JPG

Опять обращаю ваше внимание на кислотный грунт.
IMG_2911.JPG
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
А дальше эксперементов лужение на зашло?
 

Borris

Помощник Механика
Сообщения
128
Реакции
64
Адрес
Балашиха
Избавился от проводки и торпеды
Еще пришлось повозиться с багажным отсеком, до меня машинку реанимировали после ДТП.
IMG_2916.JPG
IMG_2917.JPG
IMG_2918.JPG
IMG_2921.JPG
IMG_2935.JPG
IMG_2940.JPG
IMG_2941.JPG
IMG_2942.JPG
 

Borris

Помощник Механика
Сообщения
128
Реакции
64
Адрес
Балашиха
detaly_kuzova_remontnaya_chast_zalyvnoy_gorlovyny_legkovoy_volkswagen_golf_ii__18381783b.jpg
IMG_2953.JPG
Заменил внутреннюю и внешнюю часть заливной горловины. Для этого я заказал на exist.ru два ремкомплекта от гольф 2 партнамбер: 95 21 52 2
На данный момент на exist.ru стоимость колеблется в районе 1000р.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Заменил внутреннюю и внешнюю часть заливной горловины. Для этого я заказал на exist.ru два ремкомплекта от гольф 2 партнамбер: 95 21 52 2
при покраске моего синего, пролюбили крышку бензобака, по памяти поехал купил от Г2 на разборке, за муку. радовался что она в идеале за 100р. потом приложил к свое - она немного другой формы, и если ее просто поменять, торчит относительно кузова на пару мм. - другой кронштейн.
 

Borris

Помощник Механика
Сообщения
128
Реакции
64
Адрес
Балашиха
Процесс подготовки к грунту не смог запечатлеть. Постараюсь описать его словами.
Для удаления ржавчины были использованы простые, общедоступные инструменты и методы:
1. Болгарка
2. Дрель
3. Насадки (щетки)
После того как максимально очистил видимую ржавчину, скрытые полости обработал ортофосфорной кислотой и промыл спиртом (можно водкой или обезжиривателем).
Обращаю особое внимание на последовательность нанесения шовного герметика:
1. Очищаем поверхность от ржавчины
2. Наносим адгезионный грунт
3. После высыхания грунта, наносим шовный герметик.
Объясню почему сперва грунт, а потом шовный (именно такую ошибку совершают многие кузовщики). Обусловлено это тем, что между двумя слоями метала (порог - пол), в любом случае остаются полости. Так вот адгезионный грунт попадает в эти полости и обволакивает голый метал, а уже после этого мы наносим герметик.
Дело в том, что герметик имеет большую вязкость и он не способен попасть в труднодоступные места. В итоге получаем голый метал, в дальнейшем активно гниющий.
IMG_3275.JPG
IMG_3276.JPG
IMG_3277.JPG
 

Borris

Помощник Механика
Сообщения
128
Реакции
64
Адрес
Балашиха
IMG_4910.JPG
при покраске моего синего, пролюбили крышку бензобака, по памяти поехал купил от Г2 на разборке, за муку. радовался что она в идеале за 100р. потом приложил к свое - она немного другой формы, и если ее просто поменять, торчит относительно кузова на пару мм. - другой кронштейн.
Совершенно верно, кронштейн от г2, крышку оставил от коррадо.
 
Последнее редактирование:

Borris

Помощник Механика
Сообщения
128
Реакции
64
Адрес
Балашиха
Многие меня спрашивают зачем, как она работает, рассчитывал ли я нагрузку и т.д.
Просто захотелось, только для красоты, возможно эта конструкция каким то образом увеличила жесткость кузова, возможно она травмоопасна.
Еще раз, просто захотелось, взял и сварил :)
IMG_3313.JPG
IMG_3320.JPG
IMG_3377.JPG
IMG_3388.JPG
IMG_4265.JPG
 

Borris

Помощник Механика
Сообщения
128
Реакции
64
Адрес
Балашиха
Вот и добрались до покраски.
Пошел, так сказать недорогим, но сложным путем. Купил готовую базу (белую, Toyota 040), отдельно купил перламутр, биндер и лак. По формулам разных производителей слил пробники и сделал выкрасы. После этого по более подходящей формуле замесил партию и понеслась.
Подложка белая - Duxon - 2 слоя
База - mipa toyota 040 - 2 слоя
Перламутр - standox 238
Биндер - Транслак (standox) - 1,5 слоя
Лак - Транслак (standox) - 1,5 слоя
IMG_3436.JPG
IMG_3442.JPG
IMG_3445.JPG
IMG_3449.JPG
IMG_3450.JPG
IMG_3452.JPG
IMG_3453.JPG
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
А как регулировал петли дверей? Гнул петли на стойках?
 
Сообщения
674
Реакции
68
Адрес
Москва
Пардон за оффтоп.
@Borris, а кронштейн для бачка охлаждайки приварен или он на дорестайле шел с завода таким?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Сообщения
674
Реакции
68
Адрес
Москва
@Slex, вот я это и имею ввиду.
Получается в дорестайле БУВ не крепится на этот кронштейн?
 
Сверху Снизу