Black Corrado Gomel 3.2L 24v

Помогите с выбором, братва) Что мне воткнуть в Корру

  • Собрать 1.8 16vT TD05H-16G с ватеркулем и избытком 1.2-1.5 кг

    Голосов: 21 22,8%
  • Воткнуть 2.8 24v 204hp (ооочень мне нравится как он звучит)

    Голосов: 37 40,2%
  • 2й пункт+дунуть турбой 0.5кг

    Голосов: 23 25,0%
  • 3.2l со степенью 9.3:1 и турбой

    Голосов: 8 8,7%
  • 3.2l со степенью 11.5:1

    Голосов: 2 2,2%
  • 3.2L сж 11.5:1 с избытком 0.5 кг

    Голосов: 1 1,1%

  • Всего проголосовало
    92

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
а я из личного опыта езды на трех машинах тебе говорю. это точнее чем на калькуляторах :)

пысы. когда ставил на пол года коробку от 2е на пг, то 140кмч равнялось 4000обмин на пятой.
выеду, потом поглядим что к чему
 
Последнее редактирование:

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Вчера втыкал коробку, пока Игр не приехал нихрена не лезло, только покоцал сальник привода. Вдвоём воткнули это рожно. Найебнулсо шланг на гидросцепу, сваяли заменитель тк нет в продаже. Пробовал завести, но по бухачу что-то напутал и не завел…скотина и алкоголик)))
Приехала турба))) Precision PTE 6262 BB на шарике! с кованой компрессорной крыльчаткой, на 705 сил, почти как 35ГТХ, нннада с ибея дёрнуть холодный хаузинг с противопомажными дырками, пробег менее 5000, почти новая …здоровенная шо пипец, еле в рюкзак влазит))))) Слегка меньше чем микроволновка)))
По карте совершенно спокойно можно дунуть 1.5))) НО пока все в планах.
У Игра есть форсы с Р32 стоковые, на 4 барах давляка по бензу можно ввалить 0.6 и получить 360 сил на маховике, на моноприводе достаточно. Найду КПП 5 ступу синхро, тогда можно дунуть килограмм))) ватеркуль будет с дизельного пыжика.






 
Последнее редактирование:

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Нихуясебебляповорты
Вот мне ее и воткнем, если будут траблы с переходной пластиной

А то сдам тебя с потрахами))))))))))))
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Нихуясебебляповорты
Вот мне ее и воткнем, если будут траблы с переходной пластиной

А то сдам тебя с потрахами))))))))))))
дурацкий чтоле? :D

Это турба, а не та порнуха аля СТ26/хольсет/швицер/борг и еще черт побери чё там намутили)))) с встроенным гейтом:eek:))):D:p:D у нее проблемы даже не в переходной пластине а в том шта эт хня изначально мертворожденная:D
 
Последнее редактирование:

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель

Graf G

Теоретик
Сообщения
366
Реакции
14
Не ну должно получиться ни разу не медленно. С нетерпением жду выезда этого аппарата.
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Тээээкс! На прошлых выхах был обнаружен на полке новый сальник дифференциала) что намекало о том, что я его значит не поставил. А ставить его необходимо, так-как трансмиссионка обязательно полезет на посмотреть как там покоцан сальнег))) Изначально пробовал с ямы)…не вариант)))…психанул и снял коробас. Поменял сальник, залил масло, воткнул фланцы приводов, втыкаю…невтыкаеццо. Была идея открутить шаровую со стороны длинного вала и втыкать его с отведенным колесом, НО, покумекав и взвесив все за и против…вытащил мотор и развернул его. Коробас благополучно занял своё место (неудобняк одному ППЦ). Прикрутил внутренние ШРУС к фланцам, напихав туда свежей смазки ШРУС4, заменил провернутые болты крепления.
Осталось развести шланги, залить охладитель и можно переезжать в другой гараж)))

Кстати о гараже: больше, ближе, дешевле…одним словом красота) сегодня перевез туда 80% всего своего барахла.

А теперь о ништяках. Приехал ватеркуль (ляминь, вход-выход 76мм), недавно забрал выпускной коллектор, чугуняка из Поднебесной (Т3 под внешний гейт 38мм). Ишо кулек у меня лежит, масляный, 19 рядов, тоже кЕтай, сделан добротно, учитывая ценник то вообще красота.















 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Воткнул траверсу и 630*360, такой думаю ну вот, ща все будииит по феншую)))) ага)))) щас!!!
Сзади каллехтар не даёт вентеля поставить, спереди телевизор, мать его!!! Даже если поставить 620 радик то скорее всего будет та-же ересь, хотя ннада у Игра взять 620 и все конкретно замерять. Что характерно, об установке радика на родные посадочные отверстия вообще речь не шла, он туда не лезет! Точка! Я был слегка обескуражен....и переткнул радик на ближнюю полку, не помогло. Как варик взять за основу 720 или 630 и переварить аргоном под 300 мм высоты, а может и еще меньнше. Короче мрак!
Покумекал и погнал на разборку за траверсой от Б3 с дрыщемотора (она выше по сравнению с вееровской). Полчаса "болгарского" тунинха и траверса готова к внедрению.
Осталось подключить вентеля от Патриота (хочу купить разъёмы чтобы не городить скрутки), поставить славянорадик и залить охладитель. Затем можно перегонять Корру в новый гараж))):D

Славянотюнинг ёпта! Бессмысленный и беспощадный!















 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Лапа крепления гидрика...генератора....в порошке?
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Это не порошок, но гадость типо него. Ща придет расскажет
Но она боится механического воздействия
 

dimasik2104

Почётный пилот
Сообщения
888
Реакции
111
Адрес
Новороссийск
странно у меня почему то правый лонжерон другой, а именно приварен буксировочный крюк с площадкой))
 

4hun

Помощник Механика
Сообщения
547
Реакции
2
Адрес
Москва
У меня буксировочная петля с кронштейном бампера единое целое
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Краска запечёная в духовке)))) Делись Андрюх рецептом.
Я к тому...что если порошок...то обязательно зачищать места крепления (прилегания) к блоку....так и на самой лапе под болты....до метала. Так как при эксплуатации краска сядет...и болты потеряют затяжку.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Spymaster

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Краска запечёная в духовке)))) Делись Андрюх рецептом.
Это не порошок, но гадость типо него. Ща придет расскажет
Но она боится механического воздействия
все так, кремнийорганическая термостойкая эмаль, запекал дома в духовке пока жены дома небыло:D:D:D вонища стояла будь зоров, хорошо что на кухне вытяжка мощная стоит:D а так ну его нах такие манипуляции дома производить, в сравнении с порошком....порошок лучше
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
У меня буксировочная петля с кронштейном бампера единое целое
после того как я срезал с правого лонжерона дефолтную петлю теперь тягаю корраду онли за эт0, в левом кронштейне:)
 
Сверху Снизу