Бортовой на коррадо показывает расход 29,4 литра на сотку

Pitstuff

Зритель-теоретик
Сообщения
56
Реакции
0
Адрес
Балтийск
Вопрос такой так ли это или это показание воздуха? А то 1.8 компрессор больше чем бмв 5 литровая ест!!
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Но при самых простых неисправностях, такой расход возможен, особенно в пробках.

Есть досконально известный факт, который был зафиксирован у нас в 2007 году на Автоэкзотике.
Corrado PG 1,8_G60 c 4 пассажирами на борту добралось с Минска до Москвы на 1 баке бензина. (55 литров)

Считайте сами.))
 

Pitstuff

Зритель-теоретик
Сообщения
56
Реакции
0
Адрес
Балтийск
в том то и дело, все ровно нет ни каких не исправностей но компрессор стоит м55 до этого стоял итон м62 но все нормально было!! Из-за чего может быть такое? Мне кажется, что бортовой врет или все же расход воздуха показывает!)
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
Но при самых простых неисправностях, такой расход возможен, особенно в пробках.

Есть досконально известный факт, который был зафиксирован у нас в 2007 году на Автоэкзотике.
Corrado PG 1,8_G60 c 4 пассажирами на борту добралось с Минска до Москвы на 1 баке бензина. (55 литров)

Считайте сами.))
в белараше топливо дороже..позволь предположить...от границы до Минска толкали?)не зря столько балласта взял на борт)))
 

Pitstuff

Зритель-теоретик
Сообщения
56
Реакции
0
Адрес
Балтийск
в белараше топливо дороже..позволь предположить...от границы до Минска толкали?)не зря столько балласта взял на борт)))
Это не важно! Я бы по саоему вопросу хотел узнать! Еде нормально не троит пуляет четко, а вот бортовой меня пугает, но по заправкам я чувствую что не так!)
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
Это не важно! Я бы по саоему вопросу хотел узнать! Еде нормально не троит пуляет четко, а вот бортовой меня пугает, но по заправкам я чувствую что не так!)
http://corrado.su/forums/threads/kak-nastroit-digifant-pg-_g60-ver-7-0.9338/ тут люди все расписали.просто надо прочитать и понять.если не сможешь то на СТО помогут
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Если верить моему расходометру. У меня на баке можно весь земной шар по экватору проехать. У меня показывал 0,05 л на 100 км))))
Я просто забил и смотрел по баку.
 

Pitstuff

Зритель-теоретик
Сообщения
56
Реакции
0
Адрес
Балтийск
Если верить моему расходометру. У меня на баке можно весь земной шар по экватору проехать. У меня показывал 0,05 л на 100 км))))
Я просто забил и смотрел по баку.
вот и ятак понял!)
 

walechek

Теоретик
Сообщения
144
Реакции
11
Адрес
Одесса
Нехер туда смотреть одно расстройство))
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
У меня 99,9 показывает и ниче)))) реальный в городе от 13 до 15
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Бортовой расход это количество сожженых литров бензина, деленное на количество проеханных километров за:
Мфа1 - поездку*
Мфа2 - всего*
*либо с момента последнего сброса.

Ясен пень, что стоя на месте вы увидите 99,9 и когда поедете, он начнет уменьшаться. Остановитесь - будет расти. Все просто и логично.

Хотите средний моментальный расход - сбросьте мфа при езде по трассе.

Это его нормальная работа. Есть конечно неполадки, изза которых мозг неправильно считает расход (трубочка на мап, подсос), но это другая история
 

Сеня

Механик
Сообщения
582
Реакции
50
Адрес
Кириши
Дабы не засорять форум темами по мелочам, спрошу здесь: как расшифровывается аббревиатура MFA? с момента покупки машины мучает этот вопрос, в интернете инфы не нашел
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Дабы не засорять форум темами по мелочам, спрошу здесь: как расшифровывается аббревиатура MFA? с момента покупки машины мучает этот вопрос, в интернете инфы не нашел
MultiFunktionsAnzeige мульти фунуциональный дисплей
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
@plex на самом деле то, что стоя вы увидете 99,9 не совсем нормально) на октавии например стоя на месте мгновенный расход переключается на литры в час. Как писал Коррант когда-то в корраде не бортовой компьютер, а так максимум калькулятор))))
 
Сверху Снизу