Черный дым, давится PG

Juriko

Помощник Механика
Сообщения
806
Реакции
22
Адрес
Kiev
ну, в рабочие дни, обычно, работаю...
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
может , как обычно , в переключалке газ-бенз, - бенз - отключается и машина едет на газе, а при переключении на бенз , - газ забыли отключить.
зы. вижу машину с газом - бегу по 2 причинам.
1я - рванёт газ.
2я - рванёт пукан у владельца от прайса за "ремонт"
*90% - это пока что, пассаты B3 с RP ABS AAM ADZ
 
Последнее редактирование:

Bubalehs

Водитель
Сообщения
1.079
Реакции
23
Адрес
Анапа
может , как обычно , в переключалке газ-бенз, - бенз - отключается и машина едет на газе, а при переключении на бенз , - газ забыли отключить.
зы. вижу машину с газом - бегу по 2 причинам.
1я - рванёт газ.
2я - рванёт пукан у владельца от прайса за "ремонт"
*90% - это пока что, пассаты B3 с RP ABS AAM ADZ
А как влияет наличие газа на ремонт? Ты про само обслуживание ГБО или про ремонт ДВС?
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
Колхозная установка газа - влияет.
 

denijkee

Теоретик
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Киев
может , как обычно , в переключалке газ-бенз, - бенз - отключается и машина едет на газе, а при переключении на бенз , - газ забыли отключить.
зы. вижу машину с газом - бегу по 2 причинам.
1я - рванёт газ.
2я - рванёт пукан у владельца от прайса за "ремонт"
*90% - это пока что, пассаты B3 с RP ABS AAM ADZ
Поляки ставили ГБО и форсунки отрубаются, их слышно очетливо когда газ включен


ЗЫ, Поездил без лямбды, никаких изменений, 2 минуты не травила дымом и обратно затравила
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
рдт бензином в коллектор не протекает?
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
так быть не должно.
 

denijkee

Теоретик
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Киев
Хотя черный дым присутствует, но расход упал, как бы на 35 л газу проехал уже где-то 300 км
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва

denijkee

Теоретик
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Киев
В общем товарищь @Juriko все обьяснил и помог разобраться, оказалось был обрыв на датчик СО и его устранили, а также ремень ГРМ одет немного неправильно, распредвал и трамблер повернуты на 180 град. , метки чучуть сбиты из-за ролика, шпонку срезало и новую заточили, а поставили неверно....поеду завтра выставлять метки к Каскадеру и будет мне огонь.

Ну и новый прикол, подсосы воздуха где могут быть ?
На РДТ поменяли шлангочку, на адсорбере тоже (где с тройника в коллектор идет), но обороты на газу не сразу возвращаются в норму....держит 1.5-2к и потом опускаются к 900 только
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Обороты могут вести себя так из-за неправильного выставленного зажигания. Поправь метки проверь зажигание, если не поможет ищи подсос.
 

denijkee

Теоретик
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Киев
Уважаемые, возник вопрос с тем, что вроде машину отладил, но она не выдает нужный потенциал

Проблема №1

На холодную заводиться туго со второго раза и с таким темпом работы, как буд-то не хватает бензина и он накачивает его во время работы....иногда такие звуки что возникает ощущения что во впуске террористы сидят и воюют

Проблема №2
Как определить подсос воздуха.....когда давишь тапку слабенько, слышен тихий свист, я понимаю что это сосет воздух откуда-то....посколько у меня на данный момент атмо-пг , соответственно все патрубки лежат в гараже и колхоз эдишн в наличии

Насколько я понял у меня мотор сборной солянки : Блок JN , голова PG , пробег на данный момент по одометру 358к
 

Sergey

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.012
Реакции
63
Адрес
Kiev
Уважаемые, возник вопрос с тем, что вроде машину отладил, но она не выдает нужный потенциал

Проблема №1

На холодную заводиться туго со второго раза и с таким темпом работы, как буд-то не хватает бензина и он накачивает его во время работы....иногда такие звуки что возникает ощущения что во впуске террористы сидят и воюют

Проблема №2
Как определить подсос воздуха.....когда давишь тапку слабенько, слышен тихий свист, я понимаю что это сосет воздух откуда-то....посколько у меня на данный момент атмо-пг , соответственно все патрубки лежат в гараже и колхоз эдишн в наличии

Насколько я понял у меня мотор сборной солянки : Блок JN , голова PG , пробег на данный момент по одометру 358к
Выложи фото подкапотки.
 

denijkee

Теоретик
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Киев
Подсосы убрал....систему с трубочками максимально упростил, да простит меня гринписс

поменял бензонасос сегодня, дури вроде добавилось после 2.7 баров давления, но проблема одна осталась - когда заводишь она работает в супер тугом режиме...завелась и такой режим работы, не то заглохнет сейчас, не то в космос лететь собралась...куда смотреть я уже не знаю(
 
Сверху Снизу