Черный дым, давится PG

denijkee

Теоретик
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Киев
Passat B3 PG, датчик ОЖ исправен, лямбду помепял, трубочки все подключены(насколько верно не знаю)
Проблема в общем такова, на бензине с самого завода из трубы черный дым валит и выхлоп очень воняет. Причину уже устал искать, а СТО в Киеве толковых не знаю, никто не может толком вылечить, как буд-то руки из ....Прошу помощи, и извиняюсь если такие темы уже были
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
А есть еще что-то кроме бензина?
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Есть предположения, но надо отключить лямбду полностью, перед тем как завести машину. И проверить как подключена трубка на Мозг digifant.
Инструкция в соседней теме

Пусть поработает без лямбды
Будет ли дым?
 

Juriko

Помощник Механика
Сообщения
806
Реакции
22
Адрес
Kiev
В Киеве, как впрочем и везде, наверное, есть толковые мастера... Но их нужно искать... Набери меня (телефон в подписи) подскажу, что помню... Дам телефон Каскадера (тоже на Троещине), Болгарина (этот в Вышгороде) они помогут, если я не увижу чего-то.
 

denijkee

Теоретик
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Киев
А есть еще что-то кроме бензина?
Газ еще есть, на газу работает ровно, но обороты увеличиваются немного ~1100-1200
Есть предположения, но надо отключить лямбду полностью, перед тем как завести машину. И проверить как подключена трубка на Мозг digifant.
Инструкция в соседней теме

Пусть поработает без лямбды
Будет ли дым?
Трубку подключали ребята в Броварах , когда менял ремень ГРМ, обьяснили всё, но они были в шоке что машина без нее вообще ездила и работала....парадокс

ЗЫ. Попробую без лямбды завтра, отпишу

В Киеве, как впрочем и везде, наверное, есть толковые мастера... Но их нужно искать... Набери меня (телефон в подписи) подскажу, что помню... Дам телефон Каскадера (тоже на Троещине), Болгарина (этот в Вышгороде) они помогут, если я не увижу чего-то.
спасибо вам большое, завтра позвоню обязательно
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Если лямбда новая и рабочая и без нее дыма не будет, а машина едит нормально, то возможно плохая масса на 19 ноге Мозга.
 

denijkee

Теоретик
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Киев
Если лямбда новая и рабочая и без нее дыма не будет, а машина едит нормально, то возможно плохая масса на 19 ноге Мозга.
я пытался снять разьем с мозга, но какие-то защелки хитрые, 1 снял, а 2 нет...а так проверить я не смогу ту массу....
 

denijkee

Теоретик
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Киев
Еще один нюанс, G60 мертв, пока езжу без него
Говорят что без него она будет постоянно лить
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
@denijkee будет больше расход, но дигифант работает по мапу и отсутствие гешки нормально разрулит по топливу
 

denijkee

Теоретик
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Киев
@denijkee будет больше расход, но дигифант работает по мапу и отсутствие гешки нормально разрулит по топливу
когда я купил, она травила черным дымом, потом я датчики потормошил и почистил Потенциометр СО...успокоилась, расход упал, черным дым исчез
а сейчас ситуация повторяется и я не знаю что делать уже...
 

denijkee

Теоретик
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Киев
@denijkee будет больше расход, но дигифант работает по мапу и отсутствие гешки нормально разрулит по топливу
тогда какой расход должен быть приблизительно ?
на данный момент жрет под 20л
 

denijkee

Теоретик
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Киев
Звони мастерам. Может ты фару не протер. Не видя авто сложно что посоветовать.
уже позвонил, через неделю только исправлять ситуацию буду
как сказал мастер бывает мозг плывет....насколько это правда я не знаю
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Я бы не лез в ЭБУ, а искал проблему в механике. Электроника куда надежней и ее сложно заколхозить и убить. на форуме есть пошаговый материал, как починить 99,9% проблем с пг
 

denijkee

Теоретик
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Киев
@denijkee, плывет если нет кондея.
кондей на борту
Я бы не лез в ЭБУ, а искал проблему в механике. Электроника куда надежней и ее сложно заколхозить и убить. на форуме есть пошаговый материал, как починить 99,9% проблем с пг
ну после замены ГРМ машина заводилась, но на холодную не ехала совсем, глохла....они чет трамблер переставляли на 180 гр., сказали что кто-то его вверх ногами поставил..
может они промахнулись с метками, а сам я их не выставлю, потому подожду недельку и заеду к тому мастеру, а пока в проводке пороюсь
думаю заменить еще трубку вакуумную, а то она старая уже, засохла чутка, может ее прорвало где-то ?
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Это все делается самим за 2 часа под пиво
 

denijkee

Теоретик
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Киев
Это все делается самим за 2 часа под пиво
ну я не такой великий спец и в такое не лезу, пока сам не увижу как это делается

Как проверить массу на 19 пине ?
и как выставить 500 Ом на Потенциометре СО ? на что он влияет вообще ?
куда масса на коробку прикручивается ?

у меня просто по проводке косяков хватает...какие-то фишки и блоки висят, 3 обрезанных провода не пойми от чего
 

Juriko

Помощник Механика
Сообщения
806
Реакции
22
Адрес
Kiev
Самый простой вариант, — подьехать ко мне в гараж на выходные (но только до обеда! после обеда у меня пиво!). Проверю, что смогу... Пока еще не совсем забыл PG... Звони...
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Roxter

denijkee

Теоретик
Сообщения
64
Реакции
2
Адрес
Киев
Самый простой вариант, — подьехать ко мне в гараж на выходные (но только до обеда! после обеда у меня пиво!). Проверю, что смогу... Пока еще не совсем забыл PG... Звони...
Спасибо, но на эти я не смогу, в деревню нужно. А вы только по выходным можете ?
 
Сверху Снизу