Что даст интеркулер?

Iurets

Зритель
Сообщения
12
Реакции
0
Всем привет!
У меня ПГ стоит на Венте. Штатный и-кулер воткнуть не удалось, места нет, так и катаюсь без него. Есть возможность поставить фронтальный и-кулер, но придется резать усилитель бампера, бампер, перемутить атрубки! Стоит игра свечь???
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
ничего, если им и ограничиваться и не думать о последующем тюнинге
 

PoohCorrado

Помощник Механика
Сообщения
511
Реакции
5
Интеркулер на наддувной машине нужен!

В нагнетателе воздух энергично нагревается. Чем выше разность давлений на входе и на выходе компрессора, тем сильнее нагреется воздух. Задача интеркулера- охладить его перед запихиванием в цилиндры. Чем воздух холоднее, тем он тяжелее. Чем он тяжелее- тем больше в нем кислорода, который и нужен для сгорания повышенного количества бензуса для увеличения мощности. Штатный интеркулер в колесной арке не очень подходит для эффективного охлаждения. Фронтальный лучше обдувается и может иметь большую площадь теплообмена, соответственно, может иметь лучшую эффективность. Смысла ставить ИК на атмосферные моторы нет.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
смотря во что играть

Iurets написал(а):
Всем привет!
У меня ПГ стоит на Венте. Штатный и-кулер воткнуть не удалось, места нет, так и катаюсь без него. Есть возможность поставить фронтальный и-кулер, но придется резать усилитель бампера, бампер, перемутить атрубки! Стоит игра свечь???
какое давление развивает компрессор (при полностью открытой дроссельной заслонке в диапазоне от 4000 до 5000 оборотах на 4 или 5 передаче)?

детонация на высоких оборотах имеется? или на высоких оборотах машина внезапно начинает "тупить"?


и кто ставил пг на венту?
 
D

Doberman

Guest
CorrAnt написал(а):
детонация на высоких оборотах имеется? или на высоких оборотах машина внезапно начинает "тупить"?
вот вт ...у меня на 5 т?к оборотов машина начинает тупить резко...
это что ?
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
это 8вэ))
 
Сверху Снизу