Corrado 1990, Kirov(40)

Zhenya89

Теоретик
Сообщения
229
Реакции
14
Адрес
Киров (40)
Если телик чуть порезать, ещё и радиатор кондея от Пассата запихну. Но это точно не сейчас.
 

Zhenya89

Теоретик
Сообщения
229
Реакции
14
Адрес
Киров (40)
Нужна помощь((
Не могу второй день завести мотор. После сборки завелась с полоборота, проработала полминуты, затротла и заглохла. Завелась только после замены свечей, залило бензином. Утром сегодня снова завелась с полоборота, по мере прогрева подтраивала, но работала. Через минуты три заглушил и больше не завелась. Если долго гонять стартером, то схватывает, долго рассерается и начинает работать и даже ровно, пока снова не заглушишь. Заглушил - свечи все в бензине.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
замерь давление топлива. как там лямбда?
 

Zhenya89

Теоретик
Сообщения
229
Реакции
14
Адрес
Киров (40)
замерь давление топлива. как там лямбда?
Лямбду попробовать поменять. Или посмотреть, что она показывает. А давление топлива большое если только, но это врятли наверно. Получается, что заливает когда заглушил. Утром завелась с полоборота. Но когда работает сильно богатит, дым из трубы и бензином воняет. А как заглушил, по новой не заводится и со свечей уже чуть ли не капает. Искра в этот момент точно есть. Форсунки проверял - держат, не текут. Вроде и двигатель, говорили, с рабочей машины, а получается, что не совсем((
Цепи вроде правильно поставил, тем более на газ реагирует нормально - сразу в отсечку.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
тогда замерить надо сопротивление синего датчика на холодную и на горячую. Желательно с привязкой к температуре. А лямбду отключить пока
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
врш ?! вагком всё расскажет
 

Zhenya89

Теоретик
Сообщения
229
Реакции
14
Адрес
Киров (40)
тогда замерить надо сопротивление синего датчика на холодную и на горячую. Желательно с привязкой к температуре. А лямбду отключить пока
Vag com показывает адекватную температуру, а вот с лямбдой хз - завтра попробую.
врш ?! вагком всё расскажет
Он-то мне и помогает, да не всегда всё ясно. Просто может кто сталкивался с подобным или какие мысли есть, всё принимаю к размышлению. Бывает на ровном месте проблема и нужен просто совет.
 

Zhenya89

Теоретик
Сообщения
229
Реакции
14
Адрес
Киров (40)
Работает как часики. Не знаю как я вчера увидел адекватную температуру, сегодня vag-com показал -27 при +16 в гараже, не говоря уже про температуру мотора. Заменил датчик и пришло счастье)) Раньше ни за что не подумал бы. Ладно бы подтраивала, но чтобы так свечи заливать и не завестись.
Первый выезд будет позже - сразу буду ставить ABS.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: ScH

Zhenya89

Теоретик
Сообщения
229
Реакции
14
Адрес
Киров (40)
Выехал, но ещё салон полуразобран. Всё ничего, но при резком сбросе газа глохнет. И ещё ваг ком спалил в спешке.
 

Zhenya89

Теоретик
Сообщения
229
Реакции
14
Адрес
Киров (40)
Когда уже почти всё доделадо, двигатель работает, коробка переключает, тормоза тормозят, т.е. машина полностью на ходу. Единственное, что для полноценной работы ABS не хватает колесных датчиков. Так вот решил подвести итог:
Учитывая мой сменный график работы, времени ушло три недели, всё делал сам от сварки подрамника до подключения всей электроники. С небольшим ремонтом двигателя, заменой вкладышей, прокладок, сборкой акпп с нуля в голый корпус, я вложился в 50р и минус 10р, вырученные за старый мотор с коробкой. Как следствие свапа до лета нужно перейти на 5 болтов (подкупаю пока запчасти) и желательно горбатый капот. Хоть я старый и приподнял, но двигатель до него достаёт.
В целом я доволен))
 

Zhenya89

Теоретик
Сообщения
229
Реакции
14
Адрес
Киров (40)
Подскажите кто знает, на сколько задняя балка vr6 шире обычной? Не знаю на сколько проставки на ступицы покупать.
 

Zhenya89

Теоретик
Сообщения
229
Реакции
14
Адрес
Киров (40)
Подскажите, где губу купить на передний бампер?
 
Сверху Снизу