Corrado by VR Gomel

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Всем спасибо. Надо полностью собрать все воедино а потом смотреть.

Уже как почти год у меня лежат передние кайлы KW, все собирался их поставить, а руки не доходили. И вот както я психанул и поставил.
Я не буду описывать весь процес. Машина упала, пришлось выкрутить их практически в самый верх. Выехал - и о боже, подвеска работает, машина не прыгает а едет, проглатывая все неровности дороги. Подвеска супер, доволен на все сто))) Теперь можно гасить по неровной дороге, а не тошнить переваливаясь как медведь)))





 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Кулирман эт точно KW.

А диски Zimmerman Sport
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Решил помочь Игру с его 24 клапанной головой. Взял ее на посмотреть да седла в порядок привести. ГБЦ эта с тремя цепями, одним фазиком/ дурковатой системой доворота валов, я бы даже сказал не доворота как на более поздних и R32/36 а тупо сведения чтоле)))
Эта хрень есть ни что иное как AUE и прочая ересь первой итерации 24клапанных вееров.

Беру черкасские мегашарохи, такой заправляю и мацаю люфт…хосспаде! эт просто праздник какой-то! Все весьма плотненько, люфт где-то в два раза меньше моего)))
Тыркаю на 60, чирю такой…мегач0тк режется фасочка, я беру на 30… ну и дела…просто загляденье))) Прошелся 45, сбацал фасочку в 2мм — красотень да и только. Прохожу по порядку короткие впускные и выпускные, все ф агне ёпта!

(…алло, алло, это пожарная?!
— да!
— у нас аг0нь!
— в каком смысле агонь?!
— вааще аг0нь!
— хорошего отдыха!)

Ну думаю Игру с головой повезло (хоть в чём-то блИать!)
Берусь за длинные клапана…тыркаю такой а там кукиш! Пилот до конца направляхи не достаЙот падлетс!
Переворачиваю головку и что я таки вижу))) старые значит колпачки, однозначно Игру они были дороги как память (иначе он бы их не оставил) и определенно эта ГБЦ с ними была-бы мегауспешной))) но я взял плоскогубцы и все испортил…вандал!


Игоря ГБЦ


моя ГБЦ

Весь головняк оказался в том, что направляхи в старых 24клапанниках ДЛИННЕЕ чем в новых, это видно невооруженным взглядом при прямом сравнении каналов, и соответственно они больше выступают в эти самые каналы.
Есть два пути: спилить или выточить дополнительно более длинную ответную часть пилота (которой эта вся система зажимается)
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Ох как давно я ни чего не писал))). Да и писать собственно особо нечего.
Кора каждый день исправно возит мою опу по городу, да и не только. пробег за год составил около 22 000. Как говорится сезон можно закрывать, но чет не хочется.
По случаю попал на стенд и был немного рад. при 0,3 бара 250 л.с не плохо для мертвого мотора с компрессией 8
http://corrado.su/forums/threads/za...a-moschnostnom-stende.7759/page-4#post-272185

Если все срастется и я все таки куплю поршня, то надеюсь в новом сезоне быть уже на новом моторе

Все таки можно дуть в сток мотор со сток СЖ, но тока осторожно)))
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Ну что, понеслась))))), а то сезон не загорами я у меня еще ни чего не готово
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Степ она и так покрашена, ток пыльку протереть надо)))
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Машина не черная, она в грунте )
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель







Немного освежу, а то давно ничего не писал
И так что мы имеем
Блок и поршневая 3.2 (Хонинговка и шлифовка)
Колено 2.8, за счет негонедоход 2.5 мм
ГБЦ 2.8 24V самого первого поколения с одним фазиком как на 1.8Т (Легкая доработка и запил, оч легкий)
Расчетная степень 9.1
Планируемый наддув 1.5-1.7
Ну а остальное по старому:
Ватеркуль. немного переделана система охлаждения и направление потока жидкости
Новый впускной коллектор
Выпуск китай Алиэкспрес
Турбина старая, гибрид Toyota и Holset (аналог 35 гарика)
Самый интересный момент что рулиться все это будет старым ЭБУ VR6 12V
Ну а что из это выйдет покажет стенд и время
 

Dmitrii36

Зритель-теоретик
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Воронеж
Зачетный проект был прочтён на одном дыхании хозяину респект !!!!
 
Сверху Снизу