Corrado G60 - Моя малышка)

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
Corrado 16VTurbo - Моя малышка)

Появились свободные пол часа, решил наконец-таки рассказать тут о себе и своей малышке. =)

"Небольшая" история :)
Вагеноманией заболел очень давно, а коррадо — для меня это всегда была не осуществимая мечта… Долгое время болел В3 пассатом (да и до сих пор трепетные чувства к этому автомобилю). Всегда говорил, что единственный авто на который поменяю В3, это коррадо. А исходя из того, что коррад изначально было выпущено не много, живых из них осталось мало, а в хорошем состоянии и того меньше, мечта казалась несбыточной… Были грандиозные планы по стайлингу и техничке своего любимого сарайчика, но, в один не совсем прекрасный момент, мой пассат получает боковой удар в левую центральную стойку от ауди а6 несущейся со скоростью 120км/ч. Машина достойно выдержала такой удар, со мной все впорядке, да и сам автомобиль был вполне на нормальном ходу. Опять таки строя планы на переделку, покраску кузова и собирания средств, я случайно натыкаюсь на объявление о продаже знакомой мне коррады… Не долго думая звоню, договариваюсь, сразу мчу на вокзал и уезжаю в этот же вечер в Питер, смотреть свою мечту) На следующее утро, я уже в Питере (Спасибо Степе Salvador, что встретил и уделил время!). Посмотрел коррадика, прокатились, в целом все понравилось, немного смущали косячки по кузову, которые необходимо было в ближайшее время делать, а т.к.бюджет мой складывался только из возможного кол-ва долгов и в будущем с продажи своего "банана", особых средств на вложение в авто в первое время не было бы (хотя и прекрасно понимал, что с коррой это не реально). По-мимо этой корры, в Питере продавалась еще одна, но за более высокую цену, т.к. со слов владельца вся в идеале. Осознавая, что такая сумма мне не по зубам, я все таки решил съездить посмотреть машину ради интереса…

И вот мы созвонившись с человеком приезжаем на место встречи, стоим ждем. И тут вальяжно, неспеша подкатывается ОНА, :aaa: вся черная, вся блестящая…аааааааааа. Глаза мои загорелись. Погружаюсь в салон, и меня начинает ломать еще сильнее, весь черный, кожанный салон, в идеале, все электро, с подогревами, непередаваемы ощущения… Машина 1989года, вся в идеале и оригинале! Я долгое время не мог вылезти из-за руля, потом долго ходил вокруг, прокатился… и тут я окончательно загорелся. Но вспомнив, что мой бюджет никак не позволит приобрести эту малышку, а хозяин ни в какую не хотел уступать, я очень сильно расстроился…

Приехав в Орел, я начал ломать себе голову, как быть… Уж очень хотел себе корраду, а особенно черная малышка никак не вылазила из головы. Прикинув все за и против, все таки обстоятельства сложились так, что, через пару дней снова отправляюсь в Питер, но уже с деньгами и целью уехать обратно на своей мечте!

Тут мое пребывание в славном городе на воде подзатянулось, за счет того, что как договаривались, к моему приезду, еще на тот момент хоозяин не успел снять коррадика с учета, а в день моего приезда, ни одно МРЭО в городе не работало, пришлось ждать следующего дня… и отложить выезд в Орел… Зато было время получше рассмотреть малышку, загнали на яму, дно, пороги, все ровное, как новое. Подвеска, тормоза все в идеале, на машину все ставили только оригинал… я в шоке. Пробег у мотора 238тыс без кап.ремонта, стоит родной компрессор G60, живой! Из того, что было на машине не с завода, так это накладки по кругу Kamei, выхлоп Supersprint, и колеса ВСМПО Сигма R16.

И вот настал следующий день, когда корра должна стать моей! :yahoo: С утра едем снимать ее с учета, в итоге эта процедура затягивается до 5 вечера, оформляем куплю-продажу, производим обмен деньги-документы, желаем друг другу удачи и у меня впереди 1200км на пути домой.

До дому долетел на одном дыхании, ехал в разных режимах, иногда спокойно 90км/ч, иногда драйвово за 200 и с частыми обгонами, получал кайф от ускорения, от того как машина рулиться, особенно на большой скорости, как тормозит… На мкаде вообще оторвался по полной…) В итоге коррадик не подвел, до дому добрался без происшествий, расход порадовал, средний мой расход во всех моих режимах езды составил 8,5л/100км.

Пара слов о комплектации:
1,8 PG G60, МКПП,
Салон черная кожа, VAG Sport с попогреем,
ЭСП, Эл.зерк.с обогревом, Эл.Люк, MFA, ABS, ПТФ, работающий спойлер)

Приобретена 28.06.2010.

Более подробная жизнь машинки за эти 9 месяцев на drive2.ru

Собственно вот она, на момент приобретения:
 

Вложения

Последнее редактирование:

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
За время владения, коррадик всегда заряжает положительными эмоциями. За все время пока не было никаких серьезных проблем. Изменений коррадик пока не претерпел никаких, но это я думаю, временно.)) Пока меняются вовремя все расходники, и машина содержится в отличном состоянии.
 

Вложения

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
хорошая машинка=))) вот тока, что то ты затянул с созданием борт журнала=)
береги её=)
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
хорошая машинка=))) вот тока, что то ты затянул с созданием борт журнала=)
береги её=)
Спасибо! Да, тусуюсь тут давно, а вот про машинку рассказать все что-то никак руки не доходили)) Исправляюсь. :)
 

BabyShaq

Зритель
Сообщения
14
Реакции
0
Классная Corrado....хорошо когда ТАКИЕ машины в хороших руках!
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Прямопук не напрягает?
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
Прямопук не напрягает?
Прямотока нет =) Стоит сток катализатор и сток резонатор + банка Supersprint. Работает это все как сток)). Но есть мысли о прямом выхлопе, т.к. затрепался отрывать зимой резонатор :girl_angel:
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Давай летом в Минск, там посмотрим в живую :))))
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
Посмотрим :) Спасибо за предложение. Летом по-любому можно будет куда-нибудь рвануть.
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Отдай салон!
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
Эх зима зима... коррадик переживает тяжелые испытания в борьбе с морозами и снегом. Дается зима ему хорошо, вот только единственное, что ровняем дороги днищем)
Ну ничего, весна не за горами :cool:
 

Вложения

Последнее редактирование:

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
я ещё не был в мамон пабе
Приезжай. В мамон пабе у нас весело :rlf:

Ну а еще веселее у нас на базе, где создаются и реализовываются различные затеи :)

вот например сейчас у нас пациент - московский Golf mk2 1,6карб, которого его хозяин хочет лицезреть в виде GTI. Просят, сделаем :) 1,8 16V KR на январе + KONI+H&R + много всяких других ништяков :) пока в процессе реализации.
 

Вложения

Richard

Помощник Механика
Сообщения
499
Реакции
1
Адрес
калининград
хорошая ухоженная машина :i_am_so_happy:
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Подруга хорошая=))))
За тонировку деньги платишь?
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
Только когда на учет ставил и ТО делал)) А так проблем нет, в прочем как и с ксеноном...
 

Vetal09

Метеор дорог
Технический советник
Сообщения
979
Реакции
255
Адрес
Москва
Появляются же такие машины в продаже!!! Тут по крупицам собираеш, собираеш.
Поздравляю. Повезло. БЕРЕГИ!!!
 
Сверху Снизу