Corrado g60 | Saint - Petersburg |

BazTa

Теоретик
Сообщения
110
Реакции
1
так чего получается советуете намутить 1.8Т со всеми шелобушками и намутить себе свап? :)
дабы не выходить из тренда? :)
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Ну, модно-то стало у украинцев и белорусов, а вот россияне что-то всё на старых блоках собирают. Что там у вас с законодательсвом? Если что, то для справки, атмосферные 20ве как показывают наблюдения более живые.. точнее, они вообще в огне. Не только по своему сужу.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: darkmatter

BazTa

Теоретик
Сообщения
110
Реакции
1
Всем привет! :)

Итак есть возможность цапнуть по быстрому следующие детали:

- движетель BORA 1.8T AGU весь блок в сборе верх/низ
- впускной коллектор дроссель
- все шланги
- улитка есть но судя по разговору она не в лучшей форме
- пробег якобы 70 тыс км
за это добро человека хочет 30 тыс :)

-проводка и мозги за доп плату

Вопросы:

стоит брать?
подойдет ли моя коробка к нему? (если честно я даже незнаю какая у меня, Corrado G60 1989 год выпуска)

встанет ли он на штатные опоры?
поидее можно сторговать, и взять без турбины, поставить другую, какую? чтобы приход больше был, придется ли при этом шить моцк? :)

какие еще ньюансы будут?

простите но я во всех этих делах полный нуб, умею только гайки крутить:scratch_one-s_head:

как бы вы поступили? :unknown:
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
за это добро человека хочет 30 тыс
Даже в беларе просят дороже.

подойдет ли моя коробка к нему?
Если у тебя сейчас не вр6, то подойдёт.


встанет ли он на штатные опоры?
Как там и был. Переднюю надо только опустить малёк или цельнометаллическую поставить. Коллектор впускной высоковато торчит. До капота 1,8 см.

поидее можно сторговать, и взять без турбины, поставить другую, какую?
да любую=) В этом и прелесть турбин=) Какую хошь, такую и ставь=)


какие еще ньюансы будут?
Почитай проект max1314 или мой. Но у меня переделка из атмо в турбо, там нюанос поболее=)
 

BazTa

Теоретик
Сообщения
110
Реакции
1
вообщем сейчас обсуждал с человекай запчасти
за весь комплект 60 тыров, ибо иммобилайзер + мозги + замок зажигания + проводка + личинки + приборка + ключи

совсем я неподумал про иммобилайзер, никогда с этой хренью не сталкивался :(
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Подумай о альтернативном мозге.

Что мотор 30 тыс, а +
иммобилайзер + мозги + замок зажигания + проводка + личинки + приборка + ключи
= 60? У вас же там январи.
 

BazTa

Теоретик
Сообщения
110
Реакции
1
это для меня цена на двиг будет 30 тык, все остальное вот так вот :(
а январь я считаю колхозом :) максимум на что согласен эт на мегасквирт :)
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
Подумай о альтернативном мозге.
зочем? :-D
Ребята, которые занимаютса чип-тюнингом отвяжут от иммо за 100 долл +/- (Ярик же предлагал)
Или прошиться рево - и прошивка, и иммо в минус ;-)

после отключения иммо проводка становитса плуг-энд-плей - надо зарулить 20 контактов в салон на приборку, зажигание, и диагностику

60т.р. - эт плюс-минус дорого, с учётом уложенной турбы. У нас за такую цену можно AUM с коробкой и всем что перечислил в бодром состоянии искать
 

BazTa

Теоретик
Сообщения
110
Реакции
1
тобишь как мне лучше поступить? просто чел двигло мне может слить за 30 тыс, это для меня будет такая цена, так он дороже идет, на остальные детали он впринципе не может мне скинуть :( Что мне остается?
допустим я беру двиг, верх, низ, коллектора, дроссель, турбина, патрубки, шланги.

что мне нужно еще взять чтобы минимизировать затраты и упростить установку? мозг брать? косы брать? что брать? я в панике, время поджимает.
п.с. я любитель плуг энд плэй ага :)
п.п.с Короче что мне нужно купить чтобы было зоебизззьь? нужно решить буквально до конца месяца, ибо потом будет уже другая цена :(

п.п.п.с что такое прошиться рево???
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Ну зачем платить за гемор ещё одну стоимость двигла? А если дуть захочется больше (а оно захочется), то как это всё настраивать? Денег ещё больше возьмут. Сквирт как минимум дешевле.

что мне нужно еще взять чтобы минимизировать затраты и упростить установку? мозг брать? косы брать? что брать? я в панике, время поджимает.
Навеску всю: гену, гидрач, натяжитель. (я потом ещё нормально потратился на это)
Проводку бери. Хотя бы ради фишек.
Упростить установку?=) Тогда сквирт, как не странно..
Тогда не надо никаких
20 контактов в салон на приборку, зажигание, и диагностику
5-6 жгутов к мозгу. Питалово, бензонасос и т. п. уже выведены возле дворников. На диагностику USB-кабель в бардак.
Но, это моё мнение=) Я так и делаю.
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
рево = http://www.revotechnik.com/
вроде как чипонуть. Они зашифровуют прошивку, и по одной из причин чтобы юзеру было меньше проблем (с заменами приборок например) они отключают иммобилайзер

на самом деле подробно исследуй варианты менеджмента. это самый беспокойный вопрос.
Сквирт конечно гут, но кто его настроить?, и сколько это будет стоить?
Оставаться на родном менеджменте - дэ-факто платить за прошивки при замене железа. Сквирт - окай, но тоже платить за настройку людям.

Я вижу ситуацию так, что тебе на менеджмент нужно будет потратить от 100 долл на начально этапе, и я бы усреднял цену блище к 1 тыще долл за солюшин.
Есть ещё варианты, как то купить готовое решение, например от 034, или qpeng, например
http://www.qpeng.com/component/page...ategory_id,8/option,com_virtuemart/Itemid,75/

ну и последний вариант - свапнуть полностью донорскую проводку, приборку, замок и т.д., но за работы по электрике возьмут от 500 долл, и опять же на вырост нужно будет платить за прошивки.
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
в Питере предпочитают Абит.
з.ы. А в чем колхоз января???
 
Сверху Снизу