Corrado g60 | Saint - Petersburg |

BazTa

Теоретик
Сообщения
110
Реакции
1
Да! бак снимал промывал, вымыв уйму говна, поменял топливный фильтр, сеточку на насосе продул, неделю ездил все ок, а щас вот приветы начались :(
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
именно при нажатии на педаль, на холостых все ок.
Кстати явление не постоянное, иногда едешь все ок, остановишся на светофоре, поедешь, проявляются чудеса, потом опять все ок
вот вот вот. именно эти симптомы были связаны с лямбдой
 

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
не тянет и все тут как газ не жми, какбудто упирается,
У меня такое было когда бензонасос уже был при смерти. Нажимая "педал ту метал", машина как-бы захлёбывалась, если плавно утапливать, то было всё штатно.
Но у меня в этот момент наддув на 0,8 буста выходил, а у тебя, как мне помнится, ПГ в атмосферном варианте?
 

BazTa

Теоретик
Сообщения
110
Реакции
1
Да, щас наддува нет, ибо и без него болячек хватает :)

п.с. В общем понятно, буду копать в сторону подачи топлива. Кста может есть у кого бензонасос живой(Большой такой сборный на ПГ)? после какогото месяца он ставился, изначально было 2 (подвесной/погружной)
 
Последнее редактирование:

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
да. насос надо поменять) помниться у мексикано на врш такая беда была.
У меня машина тупит, когда шланг на мозг отваливаеться)))
 

BazTa

Теоретик
Сообщения
110
Реакции
1
Кстати есть ли замена насосу на г60 альтернативная?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
в смысле альтернативная??? ты имеешь в виду аналоги?
 

BazTa

Теоретик
Сообщения
110
Реакции
1
ну и аналоги, или быть может например еще от какого вагена?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
помниться у мексикано на врш такая беда была
у меня шланг порвался от насососа на фланец. а вот Пилот02 вроде недавно поставил какой-то себе аналог за приемлимые деньги.
 

BazTa

Теоретик
Сообщения
110
Реакции
1
о_о

Всем приветы! Давно ничего не писал в своей теме, но таки приподниму ибо дело тронулось с мертвой точки.

за все это долгое время с машиной было проделано уже уйма всего, чего уже и не вспомнить.

-Сейчас машина в процессе завершения кузовного ремонта, который несколько затянулся, ибо сначала просто хотели переварить пороги и днище, а закончилось все перевариванием всего и вся с уничтожением ржаки и полным перекрасом. :drinks:

-В данный момент идут размышления о молдинге лобового стекла, ибо все что осталось по кузову это вклеить лобовое + форточки, поправить фары, пока просто стоят, ну и както надо победить клык запорный на капоте, почемуто не фиксируется, выпрыгивает.

-салон думается перетянуть кожей рожей своими силами, начало положено в виде перетянутого кожуха кулисы кпп:scratch_one-s_head:

-в ближайшее время будет начат процесс по перекладке всех тормозных магистралей, замене колодок по кругу и переборке супортов.

немного интерактива:
 

Вложения

  • 240,2 KB Просмотры: 88
  • 245,7 KB Просмотры: 80
  • 253,6 KB Просмотры: 81
  • 149,5 KB Просмотры: 75
  • 139,5 KB Просмотры: 76
  • 195,2 KB Просмотры: 71

BazTa

Теоретик
Сообщения
110
Реакции
1
о_о

Еще надо будет поднарыть фоток того что было и фоток процесса для полноты картины.

собсна решетки радиатора стоковой нет, поэтому поставили пока то что было, как по мне она "не фонтан" :)

И ложка дегтя, в большую бочку меда.

По машинке осталось победить всего несколько проблем, некоторые из них пустяковые:

- Люк, гы гы ну тут чтонибудь придумаем :)
- Правый стеклоподъемник, у меня его просто нет, гдеб его достать
- Поставить стоковую решеточку радиатора :)
- Наверное чтото еще но я чегот не помню...

И проблемы посерьезней, которые меня калят шо пздц:

- Двигатель, обнаружилось что в заглушенный патрубок байпасса сикает масло! (компрессора нет)
- Двиг кушает масло, но немного по моим замерам 100-200мл на 1000км пробега + часть (небольшая) из этих милилитров в патрубке байпаса :)
- Намутить компрессор, хочу именно компрессорный мотор.
- Замерить компрессию и скорее всего опечалиться

Так вот собсно откуда в этом патрубке масло?
На сколько это критично?
С чем это связано?
Кушает масло, но выхлоп нормальный, паленым маслом пахнет только если двигатель на отсечке держать, но синего дыма таки нет всеравно
На холодную чувствуется легкий запах бензина из выхлопной, когда прогреется проходит, лямбды нед :bad:
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
BazTa, есть стеклоподъемник механический правый. в субботу напомни - найду.
по маслу я тебе уже рассказал. по компрессору - если будешь ставить японский - обращайся - подскажу - расскажу
 

BazTa

Теоретик
Сообщения
110
Реакции
1
Спасибо Степ! Стеклоподъемник хорошобы электрический :)
И если ставить компрессор с таким букетом неисправностей не навредит ли это двигателю еще больше и самому компрессору...
П.с. Чего фоты не откаментил :)
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск

BazTa

Теоретик
Сообщения
110
Реакции
1
А! Еще вопрос, фары в бампер! Их тоже хотелось бы намутить. Гдето видел на какомто сайте комплект за 8800 новые, не дешева однака, может есть у кого, низадорага :)

п.с. пхотке никто ни каментит, абиделся я
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Двигатель, обнаружилось что в заглушенный патрубок байпасса сикает масло! (компрессора нет)
- Двиг кушает масло, но немного по моим замерам 100-200мл на 1000км пробега + часть (небольшая) из этих милилитров в патрубке байпаса
Картерные газы скорей всего прут. Дуть категорически не стоит, все масло выдуешь :)
У меня вскрытие показало капэц.
 

BazTa

Теоретик
Сообщения
110
Реакции
1
о! plex а в чем конкретно капец заключается? к чему так сказать готовиться :)
 
Сверху Снизу