Датчик давления масла

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
Вобщем проблема в следующем, когда еду на повышеной передаче (3-4-5) только медленно, начинает жужжать датчик давления масла, прибавляю газ перестаёт, если после того как он загорелся и запищал, катиться на нейтралке он сам не вырубится, надо погазовать где то до 2500 об. на 1-ой, 2-ой передачах такого не наблюдается...
Примечание: Движок после переборки (компрессия везде 12)
Все датчики новые (уже 2 раза поменял :) )
Проблема эта была и до переборки...

Какие могут быть варианты?
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
СРОЧНО мерять давление... если оно в норме, то отбой тревоги и можно перейти к профилактическим действиям по замене датчиков давления... если НЕ в норме. то срочно смотреть (перебирать) а лучше менять маслонасос... а то все это дело весьма черевато проворотом вкладышей...
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
Zmey написал(а):
СРОЧНО мерять давление... если оно в норме, то отбой тревоги и можно перейти к профилактическим действиям по замене датчиков давления... если НЕ в норме. то срочно смотреть (перебирать) а лучше менять маслонасос... а то все это дело весьма черевато проворотом вкладышей...
Манометром не мерял, но датчики все поменял, даже 2 раза....
 

BarmaLini

Зритель
Сообщения
214
Реакции
0
Вместо датчика вкручиваешь монометр и мериешь!!! :mad:
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
выяснил причину??рассказывай!

;)
вкладыши провернуло ?
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
Не! Ничё не провернуло:) Давление завтра утром мерить буду, я ещё на машине не ездил...(много:)), А замер что-то даст? она же у меня только под нагрузкой так жужжит, а если я на нейтралке тестить буду пищать не будет :confused: И если проверяется именно такЮ на нейтралке т.е., то какое давление должно быть и на каких оборотах?
 
J

Jss

Guest
MAK написал(а):
Не! Ничё не провернуло:) Давление завтра утром мерить буду, я ещё на машине не ездил...(много:)), А замер что-то даст? она же у меня только под нагрузкой так жужжит, а если я на нейтралке тестить буду пищать не будет :confused: И если проверяется именно такЮ на нейтралке т.е., то какое давление должно быть и на каких оборотах?
Мля вот память все забыл... помойму на 5000 тыс около 6 бар но могу силь ошибаться, вообщем ты замерь и скажи а здесь разберемся.
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
Jss написал(а):
Мля вот память все забыл... помойму на 5000 тыс около 6 бар но могу силь ошибаться, вообщем ты замерь и скажи а здесь разберемся.
замерить пока не смог, нет переходника для манометра....., обещали завтра привезти
На каком датчике мерить? на верхнем (который в голове) или на нижнем (который аозле фильтра)?
И я думаю давление будет нормальным, так как на стоячей машинке такого никогда не происходит, какими бы ни были обороты... Думаю что это масляный насос, так как когда на газ нажимаешь проблема исчезает... Но всё равно как давление измерю, напишу...
 
J

Jss

Guest
mak написал(а):
замерить пока не смог, нет переходника для манометра....., обещали завтра привезти
На каком датчике мерить? на верхнем (который в голове) или на нижнем (который аозле фильтра)?
И я думаю давление будет нормальным, так как на стоячей машинке такого никогда не происходит, какими бы ни были обороты... Думаю что это масляный насос, так как когда на газ нажимаешь проблема исчезает... Но всё равно как давление измерю, напишу...
На нижнем около фильтра.
 
B

Bear

Guest
mak написал(а):
замерить пока не смог, нет переходника для манометра....., обещали завтра привезти
На каком датчике мерить? на верхнем (который в голове) или на нижнем (который аозле фильтра)?
И я думаю давление будет нормальным, так как на стоячей машинке такого никогда не происходит, какими бы ни были обороты... Думаю что это масляный насос, так как когда на газ нажимаешь проблема исчезает... Но всё равно как давление измерю, напишу...
у меня на черой такая фигня была - после замены насоса и датчиков ноль эмоций. так что вкладыши и как потом оказалось очень у многих такая фигня. так что вкладыши поменяй
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
Bear написал(а):
у меня на черой такая фигня была - после замены насоса и датчиков ноль эмоций. так что вкладыши и как потом оказалось очень у многих такая фигня. так что вкладыши поменяй
Мне менять нечего, всё поменяно, движок после переборки 2150 км. прошел
 

Moldovan

Зритель
Сообщения
441
Реакции
2
Знакомая беда, сейчас ею занимаюсь!Один людь,бывший хозю. сказал, что это херня, это комп.тебе сообщает что надо переключиться на пониженную!!!, но у меня он со временем стал отключаться после3000об, а потом и совсем не отключался.2 дня ездил с музыкой на 30 :d , а потом на сервисе попал на 500$, за замену вкладышей и шлифовку+кап.рем.,раз движок снимаю!
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Moldovan написал(а):
Знакомая беда, сейчас ею занимаюсь!Один людь,бывший хозю. сказал, что это херня, это комп.тебе сообщает что надо переключиться на пониженную!!!, !
Вот это мега зачетный развод :)))) такого я еще не слышал ни разу :))) а вообще конечно за такое надо прежнему хазю по шее надавать...
 

Moldovan

Зритель
Сообщения
441
Реакции
2
Mexicano_16V-G60 написал(а):
Вот это мега зачетный развод :)))) такого я еще не слышал ни разу :))) а вообще конечно за такое надо прежнему хазю по шее надавать...
Да, я знаю.Он муль, очень уж спулить корру хотел...вот и грузил.А вообще проблема може быть где угодно.., и в белом дачике и в маслянной системе.Эти пидарасы на разборках многое что могут найти...волю им дай!
 
Последнее редактирование:
Д

Директор

Guest
Датчик давления

Две недели назад была такая же проблема. Решилась поджиманием клеммы к датчику давления.
Сегодня вдруг зажужжало и загорелась лампа давления масла на малых оборотах. После перегазовки пропал звук и погасла лампа. подскажите . что может быть? Если датчик. то он бы постоянно жужжал, и лампа бы горела. но это было всего только раз?
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
вы все наступаете на одни и те же грабббли!

Директор написал(а):
Две недели назад была такая же проблема. Решилась поджиманием клеммы к датчику давления.
Сегодня вдруг зажужжало и загорелась лампа давления масла на малых оборотах. После перегазовки пропал звук и погасла лампа. подскажите . что может быть? Если датчик. то он бы постоянно жужжал, и лампа бы горела. но это было всего только раз?
в факе про фольксвагены на автору прочитайте алгоритм работы датчиков(их там два) давления масла и возможные неисправности (контакты, промвал, вкладыши КВ....)

от себя расскажу вам смешную историю про свой двигатель....

.... в процессе сборки, в самом конце, когда руки тряслись от предвкушения того, как пульнет...промыл двигло и залил одним и тем же---10-60 кастрол(кто не понял--это 2х4литра), с двойной заменойфильтра.... но вместо датчика давления(верхнего) вкрутил датчик температуры... долго не мог понять, сверяясь с статьей про работу датчиков, что происходит с машиной.... были заменены и обжаты все клеммы, проверены все разъемы, проверена целостность проводки.....дело подошло в плотную к мордобою продавца масла....

.. что натолкнуло на мысль--вывинтить датчик о посмотреть ему в торец--я ща уже не помню... но историю эту я долго от механика скрывал, говоря, что пофиксил проблему шаманскими методами
;-)))))
 

Ando

АПАСИН
Сообщения
2.107
Реакции
1
Мак так как проблемка то решилась? 8)
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
А у меня была вообще интересная байда!Поставил мех датчик в кабину,вместо датчика на зуммер ввентил механический и оставил.Завожу-всё нормально,давление на холостом 2.0-еду и тут как заорёт зуммер,я в панике-на приборе все ок!Короче на массу замкнул провод и всё пропало!
Думаю(если с мотором всё в порядке)только провод и датчик может быть!Хотя самое лучшее проверить манометром в разных режимах!Все станет ясно!
 
Сверху Снизу