датчик t воздуха для mfa

Antony

Теоретик
Сообщения
163
Реакции
29
Еще раз подумал... Если у датчика прямая зависимость сопротивления от температуры, то это похоже на обрыв. Если обратная, то это КЗ.
Датчик-то сам прозванивали? Живой вообще?

Если не забуду - замерю сопротивление датчика при комнатной температуре.
 
Последнее редактирование модератором:

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
Ещё раз честь и хвала топикстартеру!
Заказал по оригинальному номеру A 012 542 65 17 датчик мерседес, приехал датчик ВДО на котором пробито клеймо ВАГ! При этом каталоги екзист как для первого, так и для второго датчиков никаких аналогов не выдают. Вот только первый стоит около 10$, а второй около 30$.
А сколько еще, интересно, таких вот тайных заменителей имеется ;)
ЗЫ: поставил - работает!!!
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
мне=))) где забрать=)))
 

jawacerj

Теоретик
Сообщения
143
Реакции
4
Адрес
Одесса
Подскажите где этот датчик должен находиться в машине? купил машинку пока не чего не знаю, где что находиться, но показывает -40
 

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
Подскажите где этот датчик должен находиться в машине?
что за машина у тебя? укажи модель и модификацию в подписи.
если коррадо Г60, то в правом воздуховоде тормозов стоит, на атмо-моторах ставились в решетке переднего бампера справа.
про ВР6 не знаю, пусть владельцы скажут :)
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
ВР6- атмо мотор, значит тоже датчик стоит в решетке бампера
 

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
ВР6- атмо мотор, значит тоже датчик стоит в решетке бампера
я не к тому, что ВР6 не атмо, а к тому, что может у него, как более мощного есть воздуховоды тормозов (я точно не знаю) и датчик там стоит.
на атмо-четверках, как более чахлых, были тормоза 256 и не было воздуховодов (опять же не ручаюсь что на всех версиях всех годов выпуска было так) и ставили в гнездо в решетке бампера.
не претендую на истину в последней инстанции :), как бы указал человеку возможные места, понятно что на его машине могли за все эти годы установить как угодно и где угодно :)
 

jawacerj

Теоретик
Сообщения
143
Реакции
4
Адрес
Одесса
У меня Corrado 1.8 G60 1989г. Так где искать? Заранее благодарен!!!
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва

jawacerj

Теоретик
Сообщения
143
Реакции
4
Адрес
Одесса
А может кто-то сфоткать, а то у меня его просто нет!!! Хоть посмотреть что нужно на автобазаре искать!!! А кстати, провода куда должны идти?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
на базаре???))) закажи с экзиста. вернее будет. на базаре врятли найдёшь.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

jawacerj

Теоретик
Сообщения
143
Реакции
4
Адрес
Одесса
Люди помогите, осмотрел весь передок машины, нет ни каких датчиков,:sad: вы написали что в правом воздуховоде тормозов стоит, это смотреть когда в машине сидишь?:scratch_one-s_head: мож я не там смотрю? Даже проводов нет!!! Помогите пожалуйста!!!:girl_angel: Очень хочеться что-бы все работало, а то купил машинку, а прежний хозяин раздолбал ее ого-го, так что теперь по тихонько востанавливаю!!!:scratch_one-s_head:
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
садишься на пол перед машиной, перед правым колесом (пассажирским)
с фонариком заглядываешь в решетку бампера в воздуховод (если он есть) и на расстоянии сантиметров 10 от края, сверху вставлен датчик.
проводка на него идет в косе правой фары, по лонжерону
 

Antony

Теоретик
Сообщения
163
Реакции
29
Для наглядности добавлю фоточку в старую тему.
 

ems

Теоретик
Сообщения
219
Реакции
1
Адрес
spb
У меня вопрос, нашёл разъём на датчик температуры воздуха, датчика там нет, заказал датчик. В приборке вообще нет инфы про температуру воздуха, на думаю, подключу-появится пункт с температурой. Датчик подключил, а пункт в приборке где показывается температура не появился ( приборка с электронным одометром, есть подозрение что она не от коррады либо проводка повреждена. Нужно прозвонить, только незнаю коса идёт через бп или напрямую в приборку
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
У меня вопрос, нашёл разъём на датчик температуры воздуха, датчика там нет, заказал датчик. В приборке вообще нет инфы про температуру воздуха, на думаю, подключу-появится пункт с температурой. Датчик подключил, а пункт в приборке где показывается температура не появился ( приборка с электронным одометром, есть подозрение что она не от коррады либо проводка повреждена. Нужно прозвонить, только незнаю коса идёт через бп или напрямую в приборку
Идёт через БПР. Замерь напряжение на фишке датчика. должно быть в районе 3-х вольт. Если нет, то ищи куда пропало.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: ems
Сверху Снизу