Электрика, как проложить провода?

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
1. блоки стеклоподьемников до и после рестала отличаются чем то?
на сколько знаю, блок одинаковый.
2. когда купил машину за 4 дня сжерало акуму (завестись не мог), жрал блок который стеклоподьмников, провода были проложены криво и так же подключены. Поэтому вопросы сейчас - когда он засыпает? и сколько жрет тока после этого!
не правильно подключен. возможно неверно подключены концевики дверей. особенно смотреть на водительский. на него приходит 2 провода. один как раз усыпляет блок комфорта.
3. какие опиции есть в этом блоке, например когда двери открываешь стекла должны работать от кнопок или нет?
как выше я написал, при открытой водительской двери стеклоподъемники работают всегда.
при включеном зажигании водительское стекло доводится после длительного (2 сек примерно) нажатия на кнопку как вниз так и вверх, пассажирское только вниз.
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Значит у кого-то колхоз в проводах. Степа, у меня его априори быть не может, т.к. всю проводку смотрел, вся родная, никто туда не врезался. Попробуй просто с утра, открыв вод. дверь после ночи потыкать в кнопки эсп. Думаю, что никакого открытия-закрытия у тебя не получится.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Значит у кого-то колхоз в проводах. Степа, у меня его априори быть не может, т.к. всю проводку смотрел, вся родная, никто туда не врезался. Попробуй просто с утра, открыв вод. дверь после ночи потыкать в кнопки эсп. Думаю, что никакого открытия-закрытия у тебя не получится.
Специально сходил проверил. Степа все правильно написал и тысячу раз уже обсуждали.

Подхожу к машине, которая стояла ночь, открываю пассажирскую дверь, лазаю нажимаю кнопки - не работает НИЧЕГО. Открываю водительскую дверь, начинают работать 2 кнопки на ней, также работает доводчик обоих стекол вниз*. Закрываю водительскую дверь - эсп не работают.

Включаю зажигание - все тоже самое, как и в предыдущем пункте, плюс:
1) работает кнопка на пассажирской двери
2) появляется доводчик водительского стекла вверх
3) все это работает с закрытыми дверями (очевидно, но напишу)
4) при вытаскивании ключа все работает еще какое-то время (см. пост Степы про засыпание)

*доводчик вниз работает с памятью - можно нажать один, и сразу другой, и по очереди откроются оба стекла

ВСЕ. Никаких больше состояний и режимов у эсп нет. У кого не так - смотрите микрик на водительской стойке, он сдох.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
У вас есть микрик на водительской стойке? Если есть - то что-то не так, потому что он у вас не используется
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
Специально сходил проверил. Степа все правильно написал и тысячу раз уже обсуждали.

Подхожу к машине, которая стояла ночь, открываю пассажирскую дверь, лазаю нажимаю кнопки - не работает НИЧЕГО. Открываю водительскую дверь, начинают работать 2 кнопки на ней, также работает доводчик обоих стекол вниз*. Закрываю водительскую дверь - эсп не работают.

Включаю зажигание - все тоже самое, как и в предыдущем пункте, плюс:
1) работает кнопка на пассажирской двери
2) появляется доводчик водительского стекла вверх
3) все это работает с закрытыми дверями (очевидно, но напишу)
4) при вытаскивании ключа все работает еще какое-то время (см. пост Степы про засыпание)

*доводчик вниз работает с памятью - можно нажать один, и сразу другой, и по очереди откроются оба стекла

ВСЕ. Никаких больше состояний и режимов у эсп нет. У кого не так - смотрите микрик на водительской стойке, он сдох.
у меня на г2 всё так как тут написано 1в1. только вот при открытии водительской двери блок комфорта не просыпается. к микрику только 2 провода которые включают свет в салоне. ну и соотвественно один провод врезан о сигналки. подскажите если кто знает какой контакт на блоке комфорта нужно подключить к концевику водит двери
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
один провод на свет в салоне. а второй и должен идти на блок комфорта
так вот вопрос в том куда его подключать на блоке комфорта. какой разъем и пин на нём?

 
Последнее редактирование:

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
кстати да, вспоминаю что на концевике ТРИ провода приходят. два на одной клеме, и один на второй.

куда его подключать на блоке комфорта
я думаю там только один будет коричневый тонкий провод...
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
а может схема есть чтоб не тыкать наугад в тонкий коричневый?
 

alexfounder

Зритель-теоретик
Сообщения
35
Реакции
0
так вот вопрос в том куда его подключать на блоке комфорта. какой разъем и пин на нём?


Та коричневая фишка, провод коричневый\белый 5 контакт (если память неизменяет):):D, он идет кольцевику дверному к двух контактному - 1 контакт на свет в салоне, 2 контакт на блок электро стекла
 
Последнее редактирование:

alexfounder

Зритель-теоретик
Сообщения
35
Реакции
0
Я то удивился что пассат\коррадо, открываешь дверь(про водительскую речь идет) функционируют эл.стекла, думал блоке беда(глючит чтоли), не в одной машине этого не встречал.

Да и вопрос у кого какие номера блоков стоят до и после рестала может кто что видел или знает?
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
проверил у себя, есои машина постояла, все уснуло у нее, то отурытие вод. двери не дает стеклам опускаться, до тех пор, пока не вклбчишь зажигание. при этом если заглушить машину с откр. окном, покурить, при закрытой двери стекло не работает, открываешь дверь, опускается, поднимается...
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
проверил у себя, есои машина постояла, все уснуло у нее, то отурытие вод. двери не дает стеклам опускаться, до тех пор, пока не вклбчишь зажигание. при этом если заглушить машину с откр. окном, покурить, при закрытой двери стекло не работает, открываешь дверь, опускается, поднимается...
это вообще как-то непонятно у тебя тогда. если дверь реагирует то концевик подключен у тебя...должно работать...если концевик не подключен к блоку комфорта (как у меня), глушишь - кнопки работают некоторое время независимо от состояния двери + ньюансы с автоматом вверх/вниз как писали выше.
 

alexfounder

Зритель-теоретик
Сообщения
35
Реакции
0
проверил у себя, есои машина постояла, все уснуло у нее, то отурытие вод. двери не дает стеклам опускаться, до тех пор, пока не вклбчишь зажигание. при этом если заглушить машину с откр. окном, покурить, при закрытой двери стекло не работает, открываешь дверь, опускается, поднимается...
у меня это происходит не совсем так, всегда когда дверь водительскую открываешь(хоть сутки стоит машина) всегда работает эл.стекла. У вас какого года корра? не плохо было номер блока увидеть
 
Сверху Снизу