электростеклоподъемники не работают

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
после разборки - сборки салона и снятия дверей не работают электровесла.
симптомы - вкл зажигание, нажимаем на кнопку стекла, щелкает реле в блоке упр. и все. тишина. отпускаем кнопку - второй щёлк.
и так в любом направлении любой кнопки.

что смотреть? не могу собрать резинки на дверях не опустив стекла :(
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
Степа, фишку на моторчик не забыл одеть? Посмотри напругу там + нормальная ли масса на блоке управления стеклами.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
фишку на моторчик не забыл одеть? Посмотри напругу там + нормальная ли масса на блоке управления стеклами.
фишки одеты. массу гляну.
Спасибо Андрей.



есть еще пожелания?
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Степ, я верю в то что у тебя рки из плеч, но проверь фиксаторы дверей, если ставили торопились, то есть вероятность того, что передавили провод..... ( я долго искал почему перестал работать подьемник)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Злой Дух, +1. была такая тема. только после полного открытия двери водителя, почему то опускалось пассажирское стекло.... и да. скорее всего бы сгорел пред)
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
всмысле?
концевиков дверей?
не пойму связи... надо схему смотреть...
У меня было такое что когда сгорел предохранитель 13 (кстати проверь на всякий случай его) то стекла работали только когда дверь открыта, тоесть каким-то образом но с концевиком все это связано.
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Злой Дух, +1. была такая тема. только после полного открытия двери водителя, почему то опускалось пассажирское стекло.... и да. скорее всего бы сгорел пред)
гы не я один, криворукий в этой чатке)))))
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
да она отвалилась, а обратно было в падлу ставить)))) только недавно вот вернул))))
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
да она отвалилась, а обратно было в падлу ставить)))) только недавно вот вернул))))
Да ладно тебе отмазываться))) я вот просто непосмотрел и прикуячил проводку кронштейном фиксатора двери
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
масса в норме. от концевиков не зависит.
новый симптом - опустил стекло путем проводов от аккума, так с кнопки оно поднимается, причем куда не нажимай... т.е. в не зависимости от нажатия "вверх" или "вниз" стекло едет вверх.....
и только левое. правое молчит. и реле правого не щелкает.....
предохранители целые... мистика какая то...


кнопки местами менял...
 

UMAS

Теоретик
Сообщения
384
Реакции
9
Адрес
КИЕВ
Поставь другой блок управления... если не блок управления значит с проводкой что-то намутили...
Концевик играет роль при управлении с открытой двери при выключенном зажигании... и при доводке стёкол... при включенном зажигании все концевики роли не играют...
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
salvador, у тебя где то замыкание... ищи оголённые провода... обычно такая мистика, когда где то коротят провода
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
мистика оказалась банальщиной...
справа при подключении штекеров проводки мастера умудрились перепутать все 4 разъема. как ни странно, но они одинаковые попарно...

подключил правильно и все заработало
 
Сверху Снизу