электростеклоподъёмник

asqed

Помощник Механика
Сообщения
797
Реакции
0
Адрес
Москва
Возник вопрос.
Можно ли при демонтаже электростеклоподъёмника, сохранить резиновые демпферные элементы, которыми он клепается к кузову? Если да, то как?
Если нет, то чё делать? Заказывать новые чё то дорого и долго...
 

BibiS

Зритель
Сообщения
43
Реакции
0
Да, мне тоже очень интересно, стекла выезжают все медленнее и медленнее, а это подвибешивает, как все это бы поменять по нормальному??!!
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
У меня на той неделе тоже сломался электростеклоподъёмник :-(
Я его снял и разобрал, там был порван верхний трос в районе выхода из мотора.
Сам Мотор уже был кем то прикручен на резиновые проставки-бочёнки у которых с двух сторон торчит по 1см. кусок резьбы, которые либо от старости либо от гениальной конструкции при демонтаже мотора разволились. Но мне сказали, что такие же проставки-бочёнки стоят на ВАЗ-10 в моторном отсеке.
Но я немного поебался и вставил сломанные (т.е. без торчащих кусков резьбы) проставки-бочёнки между обшивкой двери и мотором, после чего прикрутил всё это болтом через шаёбочку.
Если у вас порвётся только трос, то нет ни чего страшного, всё довольно таки легко лечится, в этом случае, самое главное не испортить 2а шкива которые стоят в редукторе мотора, ТО ЕСТЬ, не дрочить его туда-сюда, а по возможности сразу заняться этим вопросом.
Для ремонта порванного тросика необходимо иметь:
1) Двух миллиметровый тросик длинною Два метра.
2) Три штуки, проставки-бочёнки стоят на ВАЗ-10 в моторном отсеке.
3) Четыре пистона-заклёпки и самого заклёпщика.

P.S. Если будут нужны подробные консультации по ремонту Электростеклоподъёмника, То пишите или звоните.
Для особо одарённых, мой телефон есть в "Контакты Московских Коррадоводов"
 

Дэн

Водитель
Сообщения
1.010
Реакции
10
ну если сможеш вытащить кусок клепки то считай что тебе повезло. у меня не получилось пришлось сверлить
 

asqed

Помощник Механика
Сообщения
797
Реакции
0
Адрес
Москва
а эти проставки в моторном отсеке десятки какую роль играют?
 

Дэн

Водитель
Сообщения
1.010
Реакции
10
ресивер держат чтоб не болтался

а есть у кого пластиковое колесико от поперечной салазки???
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу