Фиолетовая Corrado stage1 by AlexK

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
Быстро, блин. Поздравляю!

ну прошло 5 недель...
я планировал за неделю + 2 на разные задержки

Больше недели болел и не появлялся, и реально покраска подкапотки заняла неделю (только на то чтобы очистить и выготовить ушло дней 5ть)
Еще както долго тупил с системой охлаждения, хотя всё оказалось более чем тривиально
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
фотки давай как выглядит и видосы как работает)
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
:) вчера было не до фоток и видоса, ну а немногим позже все окружающие были просто не в состоянии делать фотки и видосы ))))

но сделаем :)

К стати, может кому интерестно. используя все три новые подушки и родные опоры, горбатый капот находится на высоте порядка 3х см над самой высокой частью мотора.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
К стати, может кому интерестно. используя все три новые подушки и родные опоры, горбатый капот находится на высоте порядка 3х см над самой высокой частью мотора.
2 см с негорбатым, если что. Но на турбовом дросселе сверху штуцер для трубки, до него 3 см?
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
2 см с негорбатым, если что. Но на турбовом дросселе сверху штуцер для трубки, до него 3 см?
именно от него ) а чем ещё отличается нетурбовый дроссель?

штуцер на абсорбер если чё

проскочила мысль может поискать и поставить?
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
именно от него ) а чем ещё отличается нетурбовый дроссель?

штуцер на абсорбер если чё

проскочила мысль может поискать и поставить?
3 см?! 0_о Куя се отличие капотов.. он что, на см 4 выше дорестайлового?
У меня дроссель от а3 1.6, там сверху патрубки на обогрев, но мне их отрезали и выиграли 1-2 см. А родной от 1.8 атмо у меня вообще электронный был. Я когда искал себе дроссель видел много разных конфигов.
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
Ребят, оч нужна помощь, просто чтобы перепроверить и не переделывать

есть АБС teves MK60
входы-выходы помечены как, и по моему пониманию они
DK - вход с ГТЦ
SK - вход с ГТЦ
HR - перед правое
HL - перед левое
VR - зад правое
VL - зад левое

Может у кого есть Эльза? ;)
авто, было, skoda octavia A4 2004 tour 1.8t AGU

 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
завтра гляну в проге, но вроде правильно
там можно подключать как те надо, главное не подключить контура на одну сторону, а так они работают на один контур тормозит пер. пр. и задн. лев. ну и с др стороной также
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
V_R, если подключать, как хочешь, то как тогда ЕДС будет работать. должно же проворачивающиеся колесо блокироваться...
 
  • Мне нравится +0
Реакции: AlexK

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Ну тож правда
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
DK - вход с ГТЦ
SK - вход с ГТЦ
HR - заднее правое
HL - заднее левое
VR - правое переднее
VL - левое переднее

У меня прога вот так показывает, правда это на Г4 америкос но я думаю должно быть одинаково с европой и Шкодой
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
V_R, спасибо что глянул

блеа :( а я прикрутил H на перёд, а V на зад :( и ещё и прокачал
пздц
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Перекручивай трубки
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
Перекручивай трубки
перекрутить дело нехитрое :))) перекрутить, когда длинны трубки на правое переднее колесо не хватает - эт захватывающе ))) в субботу поезду за трубкой, и, надеюсь, проедусь немного
так и не организовал полноценно проход по интеркуллеру :(
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
пытался заснять поутру первый выезд.
Под нагрузкой пошло масло гдето изпод турбины. Литра полтора ушло. Хорошо что не успел выехать с гаража.

не подсоединил контакт форсунки 4го цилиндра. Заметил что троит только потому что поставил чашку с кофе на крышу. Жесть. Но зато на трёх цилиндрах работала ровно

Жду до вечера яму...
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
приехала с UK дверная ручка водительской стороны, а то уже родная подуставшая была.

Цена вопроса - 20 фунтов. Спасибо the-corrado.net
 

Вложения

Sashok_07

Теоретик
Сообщения
179
Реакции
25
Адрес
Киев
Саня, продвижение в проєкте есть? Или деньги для проэкта на "Новый год" спулил? :drinks:
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
продвижения были. вернее как - всё было собрано и пущено на обкатку, но где-то с пределом в 4 тыщи оборотом дрыснул фиттинг масла на турбину, гдет сверху турбины самой. Потом было 2 недели опущеных рук, потом болел 3 недели, и вот НГ. Сейчас набираюсь сил, и сразу после празднований скидываю мотор и решаю эту проблему :)
 
Сверху Снизу