итон 62

BUNIN

Зритель
Сообщения
306
Реакции
0
давление регулируется только роликом или еще чем то.поставил ролик как у коранта дует не 0.9 а 0.6-0.7бар.почему.греется еще сильно это нормально.говорят что вроде итон дует в закрытую заслонку.надо типо еще одну.все какие нибудь мысли что делать.зараннее всем спасибо:crying:
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
BUNIN написал(а):
давление регулируется только роликом или еще чем то.поставил ролик как у коранта дует не 0.9 а 0.6-0.7бар.почему.греется еще сильно это нормально.говорят что вроде итон дует в закрытую заслонку.надо типо еще одну.все какие нибудь мысли что делать.зараннее всем спасибо:crying:
были варианты, как у меня что без рерута не дул больше 0.6
рерут все решает именно на машинах с 91 года стояло в мозгах ограничение по бусту:)
 

BUNIN

Зритель
Сообщения
306
Реакции
0
санта привет.что делать. как быть.сегодня слил косарь рублей на 402 метра 325 бмв 2 корпуса
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
чота не едит совсем
325-й ты должен привозить как минимум 5-6 корпусов...
ищи дырки на впуске и ставь рерут...
 

GTS

natural burn killer
Сообщения
348
Реакции
0
:grin: :grin: :cheesy:
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
при 70 ролике должно в отсечку давать 0.9 бара, если не так, то скорее всего где то травит воздух... смотри магистраль...
 

Станислав

Зритель
Сообщения
292
Реакции
0
a vopros

Kron_G60 написал(а):
при 70 ролике должно в отсечку давать 0.9 бара, если не так, то скорее всего где то травит воздух... смотри магистраль...
0.9 daet dage pri diametre magistrali ne privyshayschey 60 mm ?
 

Topol

Комиссар Катани
Сообщения
508
Реакции
0
.°·•SANTA•·°. написал(а):
были варианты, как у меня что без рерута не дул больше 0.6
рерут все решает именно на машинах с 91 года стояло в мозгах ограничение по бусту:)
Если Кора 90 года, то мозги позволяют дуть больше?
 

Ando

АПАСИН
Сообщения
2.107
Реакции
1
То мозги не говорят клапанну рхх открыватся чтобы стравливать давление...
 

Ando

АПАСИН
Сообщения
2.107
Реакции
1
давление вобщето обратнопропорционально увеличению диаметра трубы

тоесть проще создать 1 бар в коробке 10см на 10 см
чем тотже бар в каробке 1м на 1м

Больший диаметр труб делают для увеличения количества воздуха передаваемого за определённое время.
Тока есть ли смысл увеличивать трубы, если узким местом остаётся дросель?
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
Ando написал(а):
давление вобщето обратнопропорционально увеличению диаметра трубы

тоесть проще создать 1 бар в коробке 10см на 10 см
чем тотже бар в каробке 1м на 1м

Больший диаметр труб делают для увеличения количества воздуха передаваемого за определённое время.
Тока есть ли смысл увеличивать трубы, если узким местом остаётся дросель?
смысла особого не вижу без увиличения диаметра дроселя
и вообще думаю что 2.5 дюйма в система в полнедостаточно для итона или г60
заметим что штатный диамерт труб практически равен 2.5 дюймам
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
вы я смарю аццкие знатоки!
"узкое место -дроссель"
"штатный диаметр труб равен 2.5 дюйма" и поэтому увеличивать его нет смысла
"325-й должны привозить 5-6 корпусов"

а вот вопрос возникает-- а какая площадь проходного сечения у дросселя ПГ? и какая площадь сечения у штатных труб? (тока когда будете искать ответы--вы не справочной литературой пользуйтесь--вы руками замеряйте.

и еще обратите внимание на зависимость площади сечения трубы от ее диаметра. (грубо говоря на сколько увеличивается площадь круга при увеличении диаметра на 1 мм и как это зависит от величины диаметра)

и вот тока после того, как вы сравните две величины-- площадь дроссельных заслонок и площадь проходного сечения штатных туб ... и вот тогда....




кста про бмв-- а что скажут аццкие знатоки какая 325я --пох или нет?
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
CorrAnt написал(а):
вы я смарю аццкие знатоки!
"узкое место -дроссель"
"штатный диаметр труб равен 2.5 дюйма" и поэтому увеличивать его нет смысла
"325-й должны привозить 5-6 корпусов"

а вот вопрос возникает-- а какая площадь проходного сечения у дросселя ПГ? и какая площадь сечения у штатных труб? (тока когда будете искать ответы--вы не справочной литературой пользуйтесь--вы руками замеряйте.

и еще обратите внимание на зависимость площади сечения трубы от ее диаметра. (грубо говоря на сколько увеличивается площадь круга при увеличении диаметра на 1 мм и как это зависит от величины диаметра)

и вот тока после того, как вы сравните две величины-- площадь дроссельных заслонок и площадь проходного сечения штатных туб ... и вот тогда....
Ты слишком умен
Я признаю свою ни компетентность в этом вопросе
Все делаю на глаз и из расчета входом и выходом на компрессоре интеркулере и дросселе:)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
"нет"С

.°·•SANTA•·°. написал(а):
Ты слишком умен
Я:)
я не говорю того, что не знаю. и чем больше я узнаю, тем меньше мне хочется говорить:redlol:
 

BUNIN

Зритель
Сообщения
306
Реакции
0
сделал рерут!поехала и давление в отсечке 0.9 бар.единственно на высоких оборотах при далении 0.75-0.9 машина подергивается и потупливает.никто не сталкивался?
 
Сверху Снизу