Я НЕНАВИЖУ ЭТОТ ГОРОД!!!!

V_ad

Зритель
Сообщения
156
Реакции
0
____У нас в подъезде иногда ломаются лифты или их просто кто-то держит на каком-нибудь этаже и поэтому иногда быстрее не ждать его, а подняться или спуститься пешком, тем более что живу я на 5-м этаже...
____Так случилось что сегодня я его не дождался два раза, один когда утром шел на работу, а второй когда вечером возвращался домой... Я в шоке... в шоке это даже очень мягко сказано, у меня, практически, депрессия... Когда я шел на работу, то увидел на лестничной площадке третьего этажа худощавого паренька, он был достаточно прилично одет и в толпе бы ничем не отличался от других... я поймал себя на мысли "и не холодно ему так на ступеньках сидеть??? хотя это он наверное на пару минут присел, сейчас дождется друга и пойдут вместе в школу или в институт..." и с этой мыслью пошел дальше... возвращаясь вечером около 23.30 домой и снова поняв что ждать лифт бесполезно побрел по леснице домой таща в одной руке элестрорадиатор чтобы обогревать комнату а в другой куртку и сумку... так вот вечером мне открылась абсолютно такая же картина, на том же месте сидел тот же паренек... незнаю уж всилу чего, возможно это я ненормальный человек в этом городе(по крайней мере, когда человек сильно выделяется из общества то тут возможны 2 варианта либо ненормален он, либо общество), но я не смог пройти мимо не поинтересовавшись почему он там сидит, т.к. было явно видно что пришел он туда не 2 минуты назад... оказалось что его выставили за дверь родная мать и сестра, они отобрали у него ключи и поставили железную дверь и парень уже 2-е суток ночует на лестничной площадке... из разговора я понял что выставили они его якобы за то что он не очень ладил со старшей сестрой, отец умер год назад и заступиться некому... друзья к себе на ночлег не бурут, т.к. против родители... когда я спросил что он сегодня ел он развел руками и сказал что ничего...
____Я и сам не очень богато живу в данный момент впритык хватает на оплату квартиры и еду, но сколько бы у меня еды не было я всегда поделюсь с тем кто нуждыется больше, это не значит что я готов пригласить его к себе в дом, но еда... в общем, вытряхнул остатки из холодильника и понес ему, к тому же мне хотелось побольше узнать... к тому моменту я уже твердо решил позвонить в милицию... так вот в процессе беседы мне стало интересно как ко всему этому относятся соседи, он сказал что все соседи и даже те которые живут этажом выше(на одном этаже 8 квартир) в шоке от этой ситуации, что в общем-то логично, т.к. я и сам пребывал в легком шоке... следующим моим вопросом было что же предпринимают соседи по этому поводу и, если все в курсе этой ситуации, то почему же он голодный? оказалось что кроме охов и ахов соседи больше ничего не делают, и что за эти 2-е суток никто не удосужился предложить ему хоть какую-нибудь еду...
____Пока я общался с пареньком вернулся мой сосед(квартира 2-х комнатная и мы ее снимаем с другом, он сам из Москвы, но ему проще сдавать свою квартиру и жить в съемной в 5-ти минутах от работы), я попрощался с пареньком и пошел с ним домой попутно рассказывая ему историю, которая его тоже возмутила до глубины души и он долго возмущался по этому поводу какие эти бабы овцы и какой сраный этот город, что это город моральных уродов и т.д., и сказал что он регулярно спускается и подниматся пешком и что видит этого паренька уже не первый раз что он регулярно там сидит что такое уже когда-то было(собственно парень мне тоже сказал что такое повторяется уже не первый раз и что в прошлый раз его пустили домой через сутки)... так мы провозмущались до квартиры, потом я позвонил в милицию и кратко обрисовал ситуацию... а потом у меня возник резонный вопрос к другу, который не возник немного раньше т.к. я был крайне возмущен и думал о звонке в милицию... я спросил у него что если он часто ходит по лестнице и часто видит там этого сидящего паренька, то не ужели за все это время у него не возник вопрос почему он там сидит, почему не идет домой или в школу или еще куда...
____возникла долгая пауза, после которой последовали абсолютно не лепые отмазки(по глазам видно было что он сам не верит в то что говорит)... после некоторого колличества отмазок он сказал "ну я же в конце-концов тоже москвич!"...
____считаю что после убийства самый тяжкий грех это безразличие и Я НЕНАВИЖУ ЭТОТ ГОРОД!!!
 

Tom...

Водитель
Сообщения
2.816
Реакции
22
Адрес
москвабад
V_ad, это твоё или чейто креатив?
 

ewgen

Коррадофот
Сообщения
354
Реакции
0
это проблема актуальна не только для Москвы, люди замыкаются в себе и в своих семьях, я так думаю, что это веяние времени...
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
блин,пи..ец какой-то!
 

ELVIS

Водитель
Сообщения
1.599
Реакции
2
мда....

это называется черствостью... таким образом человек защищается от общества, которое его окружает - типа "всем же не поможешь".. Женя, прав, это проблема всех больших городов... слишком много народу вокруг тебя
у мальчика этого своя правда, мы еще не слышали точку зрения его матери... и не знаем истинной причины его сидения на лестнице...
суть этой истории в человеке, который мимо ходил столько времени...
 

Ando

АПАСИН
Сообщения
2.107
Реакции
1
Моё мнение - за всех переживать - жизни не хватит.
Никтож не едет спасать чуваков от голода в африку...
 

ewgen

Коррадофот
Сообщения
354
Реакции
0
...сейчас не ездит, а раньше ездили и деньги собирали)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
2Элвис: +1 по первым двум абзацам и -1 по последнему.
там у каждого персонажа своя правда. и разбираться в них можно тока в том случае, если разбирающийся готов пойти до конца в стремлении найти справедливость.
Эта история про то, что среди нас есть человек с неочерствевшей душой.

в больших городах, куда со всех краев стекаются как достойные люди, так и всякий сброд, совершенно иные правила жизни. И если большой город дает тебе какие-то возможности, придется мирится с некоторыми особенностями жизни.

по пооду отчужденности: чем меньше народу живет на определенной территории, тем больше порядка и безопасности, за счет того, что все друг друга знают (не только по имени отчеству). В деревне Тропарево, на месте которой сейчас стоит мой дом, 70 лет назад не на всех дверях были замки--замки считались признаком куркулей. Потом постепенно народ начал съезжаться на огни большого города и люди уже перестали знать и понимать, кто их окружает и что от них можно ждать. Естественная реакция--закрыться от окружающего мира.
На московских лестницах один из 10 подростков станет рассказывать какие-то истории--остальные либо попросят денег, либо тоже денег, но не попросят, либо насрут.

2 ANDO--с одной стороны - "на каждый чих не на здравствуешся", с другой стороны хочеся, чтоб вокруг были счастливые и доввольные жизнью люди.... про африку--такой trip могут позволить себе только очч обеспеченные :), к тому же зачем так далеко ездить...
 

V_ad

Зритель
Сообщения
156
Реакции
0
это не креатив... утром на работу специально по лестнице спускался, паренек так и сидел... менты ночью приехали постучали в дверь, за дверью попросили предъявить ордер, менты развернулись и уехали...
Элвис права на 100% суть истории не в семейных отношениях, т.к., действительно, не известно что у них там случилось, а в людях которые ходят мимо... и в данном конкретном человеке который шел, возмущался и всех поносил, будучи таким же...
 

SokoL

Зритель
Сообщения
1.132
Реакции
0
Да сейчас вообще люди странные пошли. В метро едешь все какие то едовольные и угрюмые. На работе (я работаю в Кирби, так что приходится частенько по квартирам стучатся) нах постоянно посылают как ни зайдёшь, очень мало людей которые откроют дверь и пообщаются.
Люди просто боятся, я правда не знаю чего. И аже возможно что они боялись помочь тому мальчику
 

Ando

АПАСИН
Сообщения
2.107
Реакции
1
Баятся па щщам схлопотать. У нас же телевиденье видели чего делает? одни ЧП кругом...
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
да уже давно известно, у нас ТВ специально нагнетает жути.
 

SokoL

Зритель
Сообщения
1.132
Реакции
0
Да они просто ничего поинтереснее придумать не могут вот и показывают разных маньяков и убийц))) В газете тоже самое, как ни откроешь так убийства и насилования, как будто ничего поинтереснее нету
 

WereRat

зритель-теоретик... вечно :)
Сообщения
695
Реакции
1
Вот потому я смотрю, только канал 2х2... :cheesy:

А вообще жизнь в большом городе накладывает определенный отпечаток на личность. И ставить некий барьер между собой и остальным миром становиться рефлексом.
"-Это хорошо или плохо...?
-Это печально..."

Действительно, людям надо помогать, сочувствовать, это аксиома, но с другой стороны городсткой житель за год социально взаимодействует с таким количеством человек, с каким сельский житель за всю жизнь. И если всех пытаться понять, принять и т.п., т.д. через год совершенно запросто можно оказаться в дурке...
 

ewgen

Коррадофот
Сообщения
354
Реакции
0
телеканалы работают тупо на рейтинг, от которого зависит цена рекламного времени на канале в целом и отдельной передаче в частности, от которой зависит доход телевизионщиков)

просто по гребаной статистике среднестатистическому человеку из толпы интересно смотреть насилие, секс и прочую чернуху, именно по этой причине даже новости любую трагедию раздувают до массштабов цунами, а реклама начала воздействовать на наш ассоциативный ряд, подбираясь к нашему подсознанию, желая вызвать у обывателя рефлекс на товары как у "собак Павлова" был рефлекс на лампочку
поэтому больше двух лет не смотрю телег и вам того советую
жить повеселей всетаки)
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
SokoL написал(а):
Да они просто ничего поинтереснее придумать не могут вот и показывают разных маньяков и убийц))) В газете тоже самое, как ни откроешь так убийства и насилования, как будто ничего поинтереснее нету
Да есть многа чего интересного! только НАШЕМУ государству выгодно чтоб боялись,чтоб насмотревшись кошмарофф,люди пребывали в лёгком ахуевлении от кравищщи и не думали ниачом нах! так легче рулить массами. ВОДКИ И ЗРЕЛИЩ!!! сцуко!:mad:
ewgen +1!
 

wild

Помощник Механика
Сообщения
805
Реакции
0
не я согласен что парня жалко таких матерей просто на вышку и все ... ну и опять же всем помоч просто сил нехватит... мск десь непричем....
 
Сверху Снизу