январь и приборка рады

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Прошу отписаца тех кто знаком с приборкой, с январем... проблемма такого характера:
поставил январь, все работает, но никак немогу добиться штоп тахо ожил, подскажите плиз, как оно туды подключается я сейчас завел сигнал с мозга на зеленый провод, (кто то рекомендовал) приборка с мех одометром вдо.... чтокуда цеплять, чо куда впять?
еще проблемка с приборкой в том что нехочет пахать подсветка, врет температура ОЖ и периодически начинает орать давление масла, хотя показометр показывает что все в норме. подскажите плиз люди добрые, если кинете в меня схемой подробной буду признателен, да и советы с рекомендациями выслушаю с радостью
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
В послерестайленговой приборке я просто подключил провод от мозга к проводу на тахо и всё заработало. Датчик масла может орать из-за неработающего тахо.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
1. см в факе статью про замену приборок-- хоть и не совсем в тему, но там много ссылок на разные мероприятия с приборками.
2.см. в факе распиновку БРП-- жгуты, которые идут на приборную панель и то, откуда на них приходят сигналы.
3. если грубо--то сигнал для тахо берется с одной из ножек катушки зажигания. показометр температуры ОЖ может врать по двум причинам--сбились внутренние мех настройки (снять шкалу, попроавить механизм) или приходит неверный сигнал-- тут нада проверять цепь от черного датчика до БРП и от БРП до приборки. про давление масла--надо внимательно проанализировать при каких условиях орет зуммер (для этого использовать описание работы двух датчиков давления масла на пг--в факе гдето есть)
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
частая проблема с неадекватными показаниями приборки связана с регулятором напряжения, его надо пропаять для профилактики. на ФВ.Мск.RU есть описание.
про такхометр от января... тут зависит от года машины на сколко помню, на старых приборках возможно надо будет изобразить схему с катушкой и коммутатором от восьмерки (так делал пух). у меня все заработало без дополнительных ухищрений.
также можно узнать у Веталика, как на его гольфе работал тахометр, но что-то мне подсказывает, что он ставил внешний, хотя может и путаю чего.
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
частая проблема с неадекватными показаниями приборки связана с регулятором напряжения, его надо пропаять для профилактики. на ФВ.Мск.RU есть описание.
про такхометр от января... тут зависит от года машины на сколко помню, на старых приборках возможно надо будет изобразить схему с катушкой и коммутатором от восьмерки (так делал пух). у меня все заработало без дополнительных ухищрений.
также можно узнать у Веталика, как на его гольфе работал тахометр, но что-то мне подсказывает, что он ставил внешний, хотя может и путаю чего.
Мить, а можно ль сцылочку на фв.мск по пропайке девайса? чет я прылся, там темный лес.... буду оч признателен. А вот идея с комутатором от 8-ки походу самое оно, нада помозговать на эту тему, с мозга сигнал идет в пределах 5-ти вольт, а приборка хавает 1500 тысячи с катушки (чтото вроде этого) нужно абдумать как ее обмануть..... чтот мы вчера паяли вояли....толку ноль, тока зумер разтрынделся после 2-3тыс оборотов, лечится путем выдергивания штекера из приборки) кароч темный лес там у меня еще
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Мить, а можно ль сцылочку на фв.мск по пропайке девайса? чет я прылся, там темный лес.... буду оч признателен. А вот идея с комутатором от 8-ки походу самое оно, нада помозговать на эту тему, с мозга сигнал идет в пределах 5-ти вольт, а приборка хавает 1500 тысячи с катушки (чтото вроде этого) нужно абдумать как ее обмануть..... чтот мы вчера паяли вояли....толку ноль, тока зумер разтрынделся после 2-3тыс оборотов, лечится путем выдергивания штекера из приборки) кароч темный лес там у меня еще
:eusa_naughty:
приборка хавает те же самые вольты, которые приходят с мозга на один из низковольтных входов катушки. еслиб она хавала 1500вольт--к ней бы шел такой же провод, какой идет на свечи.

пропайка какаято... до января работала? нада сначала простые причины устранять, прежде, чем лоботомию делать....
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
:shocked:Антон, все работало до января, просто с катушки помоему идет эээ... чуть выше напряжение чем с мозга, ну с вольтажом обманулся немножка))))) я ж молодой глупый миня ругать низя))) кароч, с комутатором похоже то что нужно... у меня проблемма в том что непонимает моя приборка сигнал с января... нада ее научить)))
Ана счет пропайки я так спросил.... для профилактики, пока все нафик разобрано... да и с подсветкой странные вещи творяться, лампочки купил на подсветку (с голубеньким цоколем) заказывал по экзисту, дык они еле еле светят, в аднудисятую накала... чтот куда не сунусь там мрак)))) или я так странно суюсь?
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
:shocked:Антон, все работало до января, просто с катушки помоему идет эээ... чуть выше напряжение чем с мозга, ... у меня проблемма в том что непонимает моя приборка сигнал с января... нада ее научить)))
на катушку приходит провод из мозга для формирования импульса--это и есть сигнал для тахометра. так это или нет проверить не то что просто...а.... я б сказалпримитивно просто... нада взять в руки тестер, включить его в режим измерения оборотов и....
я так тахометров навонзал уже.... и не счесть... на бмв, на г2, на зубило....

если чета не работает - это не формат сигнала--это он в проводах у тебя заблудилсо. попробуй с катушки напрямую на провод, идущий на тахометр. только предварительно тестером определи с какого из двух выходов сигнал брать ...

а вы тут какой то ...мутатор от восьмерки собиратетесь вонзать...:redlol::redlol::redlol:
если двигло без мутатора завелсо--нах он нужен?!
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Антох, на яваре нет катушки и трамблера и датчика холла, там есть иодуль зажигания, и мозг. так вот моз выдает 5ввольтовый сигнал на тахо, в старых приборках январских нужен вроде как 12в сигнал. так вот чтоб его обмануть и нужна эта приблуда с катушкой и коммутатором. сам не делал но с пухом общался на эту тему. хотя надо проверить схему января мож у него есть выхот на тахо и 12в тоже.
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
а нету у февраля выхода на 12в. в приборках тазов естьдва входа и на 5 и на 12в, тоесть и на крабы и на инжехтар, а из мозга тока слабый сигнал.... вот и думаю как вонзить катушку и камутатор, либо проста усилитель какойнть собрать, ну или лампочку место катушки) нехай светит под бардащком)....... или менть приборку.... чтотож выход но не бюджетный какойта
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
алё... вы сами еще не запутались?

вы ставите приборку от января или от коррадо?
сравните сигнал от диги с сигналот от января.
после этого все станет ясно....
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
у меня приборка от коррадо спокойно переваривает сигнал от января, у духа не переваривает, у Пуха тоже не переваривал. а у васи перваривал. вот про это мы тут :) про то что диги в разные года разные сигналы на Тахо выдавал, вернее даже не так, на старых приборках сигнал на тахо брался с катушки а на более поздних с мозга проводо шел, во как. у грузина была такая проблема,когда он сращивал приборку от корры на своем гольфе.

вот если че схема января.
http://team-rs.ru/tarticleinj.php?id=4&action=show
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
чета запутали вы меня... у меня была штатно приборка с меходометром. сигнал на нее брался из БРП и шел по штатному жгуту проводов. судя по схемам--он туда поступал с мозга и это тот же провод, что идет на одну из низковольтных клем катушки.

ща приборка с двумя жк экранами (этт как считается--старая??? новая???) --при ее инсталляции сначала взяли соединили с соответствующим проводом в БРП-- сигнал был стабый. В итоге-- сигнал на тахо берется с катушки, с той клеммы, на которую приходит сигнал с мозга. тахо работает нормально...







вы напрямую с января на тахо пробовали сигнал подавать? минуя БРП?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
вы напрямую с января на тахо пробовали сигнал подавать? минуя БРП?
у меня так, и все работает. присутсвие отсутствие БРП в данном случае не имеет значение, все дело в сигнале....

вот тут почитайте немного (Злой, это я для тебя искал :)) http://corrado.su/forums/showthread.php?t=949&highlight=%EA%EE%EC%EC%F3%F2%E0%F2%EE%F0
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Минус - не будет коррекции зажигания мозгом.
жоска!

а про наличие и отсутствие БРП--- это место, где все можно перепутать и потерять... например не сделал перепиновку проводов в шлейфе приборки или сделал неправильно--все, превед...

про январь и 5в как работает тахометр от зубил--от 5 вольт или в приборке есть повышающая схема? мож оттуда ее взять?


и как я понял, в фак в тему про замену приборок никто не ходил?
рисунок "повышающей схемы" в колхозном исполнении есть там в одной из сылок
 

KDA

Водитель
Технический советник
Сообщения
487
Реакции
232
Было два варианта подключения тахометра: старый - к катушке зажигания (низковольтный провод) и новый - через дигифант (по сути сигнал датчика холла через транзистор)... Оба сигнала 12 вольт, но в первом варианте в сигнале присутствуют выбросы вольт 400..... 5 вольт для приборки не достаточно....
 
Сверху Снизу