январь

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
ребята, подскажите для отсройки января "по уму" необходима же лямбда широкополосная, подскажите что и как? я так понимаю надо найти где ввернута моя, ее вывернуть и что-то заварить или приварить?

также хотелось внести ясность на счет установки ДПКВ и в частности среза зубьев, какая схема правильная?

 

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
я так и думал, спасибо, хочется конкретику на счет лямбды услышать
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Ничего переваривать не надо, резьба на широкой лямбде такая же
 

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
спасибо, буду пробовать
 

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
появился еще вопрос, родная лямбда прикипела намертво, но есть специальный отвод для замера CO, выходит прям из паука, из какого-то отвода, а дальше трубка заглушена оранжевой пипкой, по докам посмотрел называется "трубка для измерения CO". Так вот, можно ли ее использовать для отстройки, или гемороиться со старой? Просто слышал мнение что она не подойдет (трубка эта), типа далеко от коллектора и лямбда должна быть вкручена прям в трубу! Насколько критично это? И собственно why?
 

KDA

Водитель
Технический советник
Сообщения
487
Реакции
232
Трубка не подойдет, надо крутить в штатное место.
 

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
ага, понял (тока почему так и не понимаю), ну а такой вариант, если вварить гайку дополнительно? или вообще засверлиться и резьбу нарезать?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
можно приварить гайку, резьбу нарезать просто в трубе выхлопной системы не получится, не хватит толщины стенки.
 
Сверху Снизу