Как я съездил на диностенд...

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
наконец добрался чтоб вывесить свой ужасный график замера на стенде...
у кого какие мысли почему так все плохо и что можно улучшить :) 171 л.с. явно не то на что я расчитывал...да и сам кривые ужасны...
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
мить, ты скажи, ты расточил мотор до 1,9, поставил 160ти клапанную голову и отремонтил нагнетаель? если это так, то, собственно, прирост мощности должен быть больше (теоретически) сил на 25-30, в твоем случае имее на 11. мне кажется, стоит посмотреть на воздушноый фильтр, свечи, топливо и т.д. т.е. некоторая потеря может идти из-за неидеяального состояния перечислинных вещей, если же это в идеале, тогда не знаю :)
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
мить, просьба к тебе, можешь написать более подробные данные (можно в личку) по валам, клапанам (все размеры, точную степень сжатия, подъем клапанов в ВМТ, диаметр поршня, давление наддува), я это дело попытаюсь смотделировать на компе (есть у меня прога), хочу посмотреть, сколько должно быть и как, результаты сообщу
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
VR6 Glock написал(а):
мить, просьба к тебе, можешь написать более подробные данные (можно в личку) по валам, клапанам (все размеры, точную степень сжатия, подъем клапанов в ВМТ, диаметр поршня, давление наддува), я это дело попытаюсь смотделировать на компе (есть у меня прога), хочу посмотреть, сколько должно быть и как, результаты сообщу
када будет время..напишу обзательно, но в принципе все из перчисленного тобой выше в живом состоянии.... проблемма одна... неправильная смесь и наличие детонации..это явно видно на графиках... я это знал поехал на стенд специально чтоб было с чем сравнить после установки и настройки Января (сейчас работаю в этом направлении),
что касается мотора...расточен до 82.5, , колено 1.8, шатун от 9А, степень сжатия где-то 9.1-9.2 бошка стандарт 9А шкив 68 мм наддув 0.65 бара причем где-то с 3500-4000, чип хрен знает какой с надписью 16ВеТурбо :) форсунки от Ауди Ски 951-ые которые, давления топлива стандартное ПГ-ское 3 бара...
из последнего...прогарела прокладка ГБЦ между 3 и4 цилиндрами и начался прогар между 2 и 3 цилиндрами...случилось это спустя день после замера...
Вот... :)
 
А

Андрей

Guest
где ты это делал

Подскажи где ты такую чтуку сделал хочу свою проверить первый раз узнал что так можно.
И скоко стоит подскажи плиз.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Андрей написал(а):
Подскажи где ты такую чтуку сделал хочу свою проверить первый раз узнал что так можно.
И скоко стоит подскажи плиз.
да в москве полно мест..я ездил в дешевое, обошлось 1200р 2 замера
http://www.dimko.ru/
 

Gotti

Зритель
Сообщения
127
Реакции
0
Андрей написал(а):
Подскажи где ты такую чтуку сделал хочу свою проверить первый раз узнал что так можно.
И скоко стоит подскажи плиз.
Андрей, унас это здесь http://www.ks-test.ru/ первый замер стоит 1500, последующие по 300, сам хочу замерить, тока никак не выбраться... :cool: запись где-то за неделю... :(
 
Последнее редактирование:

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
У нас в Киеве только один стенд, 3 замера для человека с улыцы - $100.

Свою мерял, намеряли на моем уставшем движке 170 л.с. и 202 Нм на маховике (должно быть 190 и 240). График, правда, пока никак не заберу...
Интересно будеть померять после капиталки и с новым выхлопом...
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
хм... я мне былострашно замеряться, когда я на колесах был. но даже по самым оптимистичным мнениям мне предрекали от силы 160 сил (простите за каламбур)... сейчас, надеюсь на стоковых форсунках выйти на 190-200 сил :)))
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
VR6 Glock написал(а):
хм... я мне былострашно замеряться, когда я на колесах был. но даже по самым оптимистичным мнениям мне предрекали от силы 160 сил (простите за каламбур)... сейчас, надеюсь на стоковых форсунках выйти на 190-200 сил :)))
Я надеюсь, это БЕЗ турбины? ;) :D
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
VR6 Glock написал(а):
хм... я мне былострашно замеряться, когда я на колесах был. но даже по самым оптимистичным мнениям мне предрекали от силы 160 сил (простите за каламбур)... сейчас, надеюсь на стоковых форсунках выйти на 190-200 сил :)))
Кстати, как показывает опыт и подсказывают знающие люди, падение мощности на стареющих движках незначительное - гораздо сильнее падает крутящий.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
VR6 Glock написал(а):
хм... я мне былострашно замеряться, когда я на колесах был. но даже по самым оптимистичным мнениям мне предрекали от силы 160 сил (простите за каламбур)... сейчас, надеюсь на стоковых форсунках выйти на 190-200 сил :)))
я надеюсь после того как мозг поправлю выйти на 200 сил и 330-350 момента ну и чтоб полка была по моменту и мошности а не горб как сейчас... на полке гораздо интереснее ездить:)
 

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
daa horoshe 4to ja otkazalsja ot idei 16V G60 t.k. takoj rezultat menja bi ubil napro4 :( davlenije naduva ho4u ne meneje 4em 1bar, a posle ustanovki forsunok po proizvoditelnej, vse 1.5bara ho4u :) 4tobi bashnju napro4 ot moshnosti srivalo :) :cool:
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Rom4ik написал(а):
daa horoshe 4to ja otkazalsja ot idei 16V G60 t.k. takoj rezultat menja bi ubil napro4 :( davlenije naduva ho4u ne meneje 4em 1bar, a posle ustanovki forsunok po proizvoditelnej, vse 1.5bara ho4u :) 4tobi bashnju napro4 ot moshnosti srivalo :) :cool:
+++ вся проблемма в том чтоб заставить мозг правильно работать... прикрутить железки разные это не очень сложно а вот настроить все это вот в чем проблемма... поскольку у меня щас все не настроено поэтому и результат такой....
а ты мне скажи какая у тебя степень сжатия в моторе...если ты собираешься 1.5 бара дуть... а по поводу твоего вопроса про МАП от ауди... мап не проблема они в любом магазине на любой вкус продаются проблема мозг оттарировать чтоб он понимал чего этот мап мериет.... карты все сочинить после 1 бара... есть такие умельцы у вас которые это смогут сделать с дигифантом?
 

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
Mexicano_16V-G60 написал(а):
+++ вся проблемма в том чтоб заставить мозг правильно работать... прикрутить железки разные это не очень сложно а вот настроить все это вот в чем проблемма... поскольку у меня щас все не настроено поэтому и результат такой....
а ты мне скажи какая у тебя степень сжатия в моторе...если ты собираешься 1.5 бара дуть... а по поводу твоего вопроса про МАП от ауди... мап не проблема они в любом магазине на любой вкус продаются проблема мозг оттарировать чтоб он понимал чего этот мап мериет.... карты все сочинить после 1 бара... есть такие умельцы у вас которые это смогут сделать с дигифантом?
u menja stepenj szatija gdeto okolo 9-ti dolznabitj, mozet ja i oshibajusj, dolzno bitj to4no tak kak ur AUDI RS4 (t.k. blok gilzovanij po originalnomu razmeru, a porshnja standartnije ot AUDI RS4) s mozgami mi budem rabotatj :) a poka4to dutj ja budu max 1-1.2bar, jasli budet malo, i budut lishnije dengi, to mozgi pomenjamu na MEGASQUIRT i pojehali :) sej4as glavno dvizok obkatatj, nu na krajnjak zakazu 4ip 16V Turbo uze gotovij eto pomojemu proshe vsego!
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Rom4ik написал(а):
u menja stepenj szatija gdeto okolo 9-ti dolznabitj, mozet ja i oshibajusj, dolzno bitj to4no tak kak ur AUDI RS4 (t.k. blok gilzovanij po originalnomu razmeru, a porshnja standartnije ot AUDI RS4) s mozgami mi budem rabotatj :) a poka4to dutj ja budu max 1-1.2bar, jasli budet malo, i budut lishnije dengi, to mozgi pomenjamu na MEGASQUIRT i pojehali :) sej4as glavno dvizok obkatatj, nu na krajnjak zakazu 4ip 16V Turbo uze gotovij eto pomojemu proshe vsego!
+++ Ромчик могу тебе только пожелать удачи в этом не легком труде... уверен что все у тебя получится но не думай что все так просто...я тоже так поначалу думал :)))
и мой тебе совет не дуй бар в начале остановись на 0.5-0.6 и прибавляй потихоньку с постоянным контролем состава смеси... иначе... не буду каркать... просто советую...
Митя
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
интересно

Rom4ik написал(а):
u menja stepenj szatija gdeto okolo 9-ti dolznabitj, mozet ja i oshibajusj, dolzno bitj to4no tak kak ur AUDI RS4 (t.k. blok gilzovanij po originalnomu razmeru, a porshnja standartnije ot AUDI RS4) s mozgami mi budem rabotatj :) a poka4to dutj ja budu max 1-1.2bar, jasli budet malo, i budut lishnije dengi, to mozgi pomenjamu na MEGASQUIRT i pojehali :) sej4as glavno dvizok obkatatj, nu na krajnjak zakazu 4ip 16V Turbo uze gotovij eto pomojemu proshe vsego!
Правильно-ли я понял--у тебя:
16ветурбо на базе КР
стсж 9
управляется штатными мозгами(штатным чипом)
сейчас дует 1.бар
блок гильзованый
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
Mexicano_16V-G60 написал(а):
+++ Ромчик могу тебе только пожелать удачи в этом не легком труде... уверен что все у тебя получится но не думай что все так просто...я тоже так поначалу думал :)))
и мой тебе совет не дуй бар в начале остановись на 0.5-0.6 и прибавляй потихоньку с постоянным контролем состава смеси... иначе... не буду каркать... просто советую...
Митя
Митя-вопрос как я понимаю к специалисту.Что можно сделать(не особо влезая в мотор)на G60что-бы поднять мощность?Пылесос давит(по бустеру)где-то 0.6-0.7
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Hellraiser-Rostov написал(а):
Митя-вопрос как я понимаю к специалисту.Что можно сделать(не особо влезая в мотор)на G60что-бы поднять мощность?Пылесос давит(по бустеру)где-то 0.6-0.7
самое простое и наиболее дешевое, купить готовый кит в виде маленького шкива для Г60 распредвала и чипа...лошадей 10-15 может прибавить..все остальное уже требует посерьезнее работ..но перед тем как ставить маленький шкив, советую убедиться что Г60 себя хорошо чувствует...
Митя
 
Сверху Снизу