Капремонт двигателя VR6

B

Bandit

Guest
Ребят помимо поломки коробки хочу попутно заняться полной переборкой двигателя! Прошу помочь любой информацией по поводу капиталки VR6! Надо ли растачивать блок?, замер компрессии показал 8 во всех цилиндрах! Пробег 190000км неизвестно оригинальный он или нет! Скорей всего надо шлифовать башку, может знает кто, делал ли кто нибудь?
В общем интересует примерный список деталей которые необходимо заменить, что бы сделать для себя качественно! Грамотный моторист есть. Интересует также примерный бюджет 2000-3000$?
Интересует любая информация по капиталке VR6!
Заранее спасибо за ответы!
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вот этот мотористи и скажет что тебе менять
а вообще - по максимуму менять ВСЕ кроме блока, башки и колена :) последнее не факт :)
 

serebon

Зритель
Сообщения
1.054
Реакции
0
ну я не точил,а только кольца поменял.......
но смысл в остальном такой,думаю у тебя так же будет.
-заменить натяжитель цепи
-сальник коленвала оба штуки
-может цепи сами надо смотреть сост.
-сальники клапанов,претереть,может поменять направляющие(от сост и звуков)
- шатунные вкладыши,коренные обычно в норме,если вал не точился...
промыть инжектор перед капиталкой
и т. д. и т.п. короче стандарт в остальном как на др авто.
 
B

Bandit

Guest
serebon написал(а):
ну я не точил,а только кольца поменял.......
но смысл в остальном такой,думаю у тебя так же будет.
-заменить натяжитель цепи
-сальник коленвала оба штуки
-может цепи сами надо смотреть сост.
-сальники клапанов,претереть,может поменять направляющие(от сост и звуков)
- шатунные вкладыши,коренные обычно в норме,если вал не точился...
промыть инжектор перед капиталкой
и т. д. и т.п. короче стандарт в остальном как на др авто.
Промыть теперь наврятли смогу! Крякнула коробка! Cильно повлияет если промыть после капиталки?
 

Dr.Evil

Водитель
Сообщения
1.369
Реакции
12
:cry: Да Бандит, короче мы с тобой вместе попали , тоже коробка и тоже капиталку затеял , буду ставить Т образные облегчённые поршни, говорят по 100 за штуку , коробку от коррады 2.9 + пару поменяю планирую в 3000 уложиться. как думаете получиться , если кто что знает где по дешевле запчасти и по работе качественно сделают в москве люди дайте инфу и тел и контактные лица , очень прошуууу...
сча готовлюсь морально и финансова , тачка в гараже стоит . коробку даже не снимал

А промывать инжектор можно и без коробки, т.к. у нас электронное з. просто и очень надёжно поменять форсунки. и Для инфы ещё если желаете промыть движёк всётки, без коробки легко заведёться . и работать будет очень даже не плохо вот такие перогиииии...:nice:
 

serebon

Зритель
Сообщения
1.054
Реакции
0
Bandit написал(а):
Промыть теперь наврятли смогу! Крякнула коробка! Cильно повлияет если промыть после капиталки?
да не особо можно и после,но лучше до,из порактики.
to Zmey,ультрозвуком эт да,но первоначально надо мыть виннсом жидкостным всю систему,а потом ультрозвуком форсунки,смотреть факел распыла силу и т.д. проверено не раз!!!!!!!!!
 

serebon

Зритель
Сообщения
1.054
Реакции
0
Bandit написал(а):
Тоесь двигатель заводить не надо?
при ультрозвуке ненадо.там только форсунки снимаешь и всё.
а жидкостью на завелённом движке и это лучше сделай поверь результат есть и помни до ультрозвука мой
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Не надо винсом мыть... в Питере последнее время во многие места под маркой винс попадает какая то бадага... Если помнишь историю со славнефтью, то поймешь... гидрачи клинит, клапана виснут... достаточно небольшого количества этой гадости на направляющей клапана или чтобы просочилось в масло и пипец...
А на снятой топливной системе все продувается под давлением из компрессора с таким же результатом как винсом, только надежнее ты можешь прервать промывку, оченить результат и продолжить или направить туда куда надо... да и что моет это винс, что нельзя промыть снятым? - рампу? РДТ? магистрали?

МОЕ ИМХО: промыка системой винс это профанация с большой долей вероятности, что запорешь мотор... На снятой системе все промывается даже лучше, нежели на работающщем моторе
 

Dr.Evil

Водитель
Сообщения
1.369
Реакции
12
Вот и я про тоже
 
B

Bandit

Guest
Dr.Evil написал(а):
:cry: Да Бандит, короче мы с тобой вместе попали , тоже коробка и тоже капиталку затеял , буду ставить Т образные облегчённые поршни, говорят по 100 за штуку ,
Раскажи по подробнее про Т образные поршни, что за фирма, как качество?
 
Сверху Снизу