ламбомеханизм

chillik.zp.ua

Помощник Механика
Сообщения
664
Реакции
1
я вот себе щас точу. как сделаю и поставлю если все будет оки буду тоже банчить цена уточняеться
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
а я бы низ двери по резиновый отбойник ваще заварил бы намертво, чтоб открывалась ламбомеханизмом только верхняя часть двери....

сразу: джесссткость кузова возрастет, басовую часть фронтальной акустики можно будет сделать просто ебанистическую.... нереально...

и дверь легче будет--ламбомеханизм продержится дольше...
 

86_Регион

Помощник Механика
Сообщения
713
Реакции
15
Адрес
Сургут
Спасибо за чертежи!!! Давно уже ищу=)
Вопрос: Чем открываются dwg файлы?=)
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
а я бы низ двери по резиновый отбойник ваще заварил бы намертво, чтоб открывалась ламбомеханизмом только верхняя часть двери....
Некрасиво будет, ИМХО.
Да и вылезти нереально!

А остальное это Да! одни плюсы, элемент каркаса вживить можно будет, типо трубу-распорку. :nice:

Вообще самое то к ламбодверям сделать двери без рамки стекла :bow:
 

86_Регион

Помощник Механика
Сообщения
713
Реакции
15
Адрес
Сургут
Помнится мне, где-то на форме кто-то (вроде Corrant) выкладывал фотки спринтовой корры, на которой не было рамок. Мое мнение - не красиво!(при закрытых дверях)! Сильно не ругайте.=) как говорится - на вкус и цвет...
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Некрасиво будет, ИМХО.
Да и вылезти нереально!

А остальное это Да! одни плюсы, элемент каркаса вживить можно будет, типо трубу-распорку. :nice:

Вообще самое то к ламбодверям сделать двери без рамки стекла :bow:
что значит некрасиво? нереально?

если руки кривые -- и ламбодвери будут некрасивыми и вылезти через них будет нереально;-))))))))))))))))

на ламбе и аналогичных--понятно нах это все, а вот ламбодвери на машине, конструкция дверей которой ваще не предполагала такого решения этт вопрос спорный и в отношении красоты и в отношении функционала, особенно применение этого решения на 4 дверных машинах или какихнибудь городских задротах. Хотя-- на вкус и цвет --все фломастеры разные и зачем заводить это "красиво-некрасиво"--непонятно...

Вот внизу решение--остается только пририсовать открытую вверх ламбодверь....
 

Вложения

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
в живую на Z1 тема с её дверями просто яд!
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
я в 91 году катался на такой в германии.... двери, убирающиеся в порог, сама форма машины--в те времена это был космас....
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
зачем заводить это "красиво-некрасиво"--непонятно...
Я ж говорю... лично для меня это "красиво-некрасиво" было написано, высказаться так сказать захотелось. :eusa_hand:
Идея хорошая, плюсов много, но применительно коррадо Мне не нра...
Ведь кому то по душе молдинги на дверях, кому то не надо, и сказать об этом не грех и не обвинение человека подавшего идею в безвкусии :smiley:
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
а я бы низ двери по резиновый отбойник ваще заварил бы намертво, чтоб открывалась ламбомеханизмом только верхняя часть двери....

сразу: джесссткость кузова возрастет, басовую часть фронтальной акустики можно будет сделать просто ебанистическую.... нереально...

и дверь легче будет--ламбомеханизм продержится дольше...
Уж очень хочется посмотреть как бы ты этим пользовался, да ещё каждый день!
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
кстати подобная тема была на бмв Z1 ,только там дверь в порог убиралась...плюсы налицо))))
 

Вложения

Alex20dm

Помощник Механика
Сообщения
636
Реакции
1
Адрес
Минск
да девушкам между ног заглядывать)))))
а идея двери прикольная. для корры актуально так как двери тяжёленькие.
 
Сверху Снизу