маёвка в Киеве. 1,2,3 мая 2009 года.

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
В мае 2009 года наши украинские друзья приглашают нас с 1 мая по 3 мая отдохнуть в Киеве. готовимся и едем!
 
Последнее редактирование модератором:

chillik.zp.ua

Помощник Механика
Сообщения
664
Реакции
1
я буду)) с нашим запорожским пивам и сала прихвачу (УКУСНОГО) ))

так как я новенький интересует где что как где жить? ну в общем вот )
 
Последнее редактирование модератором:

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
в стертой теме было немного о встрече!
чуть по-позже опишу по-максимму!
 

Konstantine

Теоретик
Сообщения
178
Реакции
14
Ну так что там со встречей в Киеве?
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Могу написать тут что... ЭТО ИДЕЯ ОКУИТЕЛЬНАЯ, которая мне нравится на фсе 100%. Я еду, причем с Ольгой :)), ей эта идея тоже по душе. Меня меньше всего интересует инфа об организации, так как ребята не ударят в грязь, и я им верю, что будет классно!!. Но у меня есть ложка дегтя это ТАМОЖНЯ. Чес слово я ни разу после того как Украина стала самостийной не пересекал её, но у меня много друзей что летом ездют на ЙУХ в Крым :))), так вот.. собственно по расказам,.... не кул там.. но я готов на этот не кул, только нужна инфа как её пройти без потерь :))) и на обратном пути машину не забрали :)))))).
 

Konstantine

Теоретик
Сообщения
178
Реакции
14
В принципе на сколько я знаю таможня без проблем проходится, без потерь! НО! необходимо в теч 10 дней вернуться опять в РФ!
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
а откель инфа то такая, про 10 дней то?
таможня - только потеря времени, и все...
 

Konstantine

Теоретик
Сообщения
178
Реакции
14
У меня дружаня из Сургута хотел приехать на машине, вот я и узнавал по поводу этого!
 

avtozap

Почётный пилот
Сообщения
1.145
Реакции
37
Про таможню кто нить может рассказать подробно какие доки брать я просто слыхал что даже карта о прохождении ТО нужна!
 

хат

Зритель
Сообщения
834
Реакции
0
Мы ехали так......Украина.все нормально.Россия-то же что Вам будет Украина))))...чего...куда....зачем..... (на съезд коррадо-клуба СНГ)))))попускает. На вопрос -оружие-наркотики режущее и пр....ответ-пора свое иметь - недовольная морда)))))) Заполняем декларации....покупаем страховки, проходим проверку и все. Вопрос только во времени......вродь так. Да что говорить-со мной ехал Санта в Беларусь, пусть раскажет...
Про карту ТО первый раз слышу. Молдаваней и Белорусов море машин катается, без проблем....особенно летом...Главное не поддаваться на разводы ментов, если остановят)))) включили подфарники, пристегнулись и колонной гоу..... Превышать можно до 19км/ч (в правилах этого нет, принял Кабинет Министров) если будут наезжать.... т.е. по нас. пунктам до 80, там где 90-до 110, Неплохо иметь ЖПС хоть один с картой укр. Нам в Москве он реально помог, када потерялся Юрико)))
 

хат

Зритель
Сообщения
834
Реакции
0
5-ти болтовым синякам сразу рекомендую.........готовьтесь)))))) капиталю двиг и ищу место для продувки поршней))))
Дансера ждут на ДВД 4 последних концерта в Голландии Ван Бюрена))))))))))))
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Могу написать тут что... ЭТО ИДЕЯ ОКУИТЕЛЬНАЯ, которая мне нравится на фсе 100%. Я еду, причем с Ольгой :)), ей эта идея тоже по душе. Меня меньше всего интересует инфа об организации, так как ребята не ударят в грязь, и я им верю, что будет классно!!. Но у меня есть ложка дегтя это ТАМОЖНЯ. Чес слово я ни разу после того как Украина стала самостийной не пересекал её, но у меня много друзей что летом ездют на ЙУХ в Крым :))), так вот.. собственно по расказам,.... не кул там.. но я готов на этот не кул, только нужна инфа как её пройти без потерь :))) и на обратном пути машину не забрали :)))))).
ездил в крым, со счета сбился, в том числе и на машине и на 10 и на 30 дней. Украинская таможня в принципе не интересуется пустыми машинами ( без кучи барахла, которое везут явно на продажу)
Причем однажды, при возвращении, украинский ПОГРАНИЧНИК пытался развести на то, что мы везем с собой с территории Украины слишком много алкоголя (везли несколько ящиков вина, явно превышая норму)
я ему честно прямо так и сказал, да, превышаем, но это дело таможни, а не погранцов, с ними и буду разбираться. Это чмо пошло к таможенникам...
Таможенники на меня даже не взглянули....

гораздо опаснее украинские гаишники, которые разводят при любом удобном случае, пользуясь незнанием россиянами ПДД
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
5-ти болтовым синякам сразу рекомендую.........готовьтесь)))))) капиталю двиг и ищу место для продувки поршней))))
Дансера ждут на ДВД 4 последних концерта в Голландии Ван Бюрена))))))))))))
Тебе, 4х болтовому, это нужно ещё заслужить.
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
5-ти болтовым синякам сразу рекомендую.........готовьтесь)))))) капиталю двиг и ищу место для продувки поршней))))
Дансера ждут на ДВД 4 последних концерта в Голландии Ван Бюрена))))))))))))
:yee::yee::yee: Хат молодец.....
ПыСы Гаишники это зло!!!!! причем древнее :))))))))))))
 

хат

Зритель
Сообщения
834
Реакции
0
Валера, не баись, больно не буит)))))))
наши гайцы в отл. берут деньги)) если что-помногу не давать. ПАЧУЧУТЬ))))) а не-пусть протокол пишут...и отправляют его по месту вашей прописки)))

И еще. У них на борту есть № телефона доверия. Если что-сразу набирайте и звоните.мол так и так.прошу объяснить правомерность действий.....помагает))
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
господа панику прочь!

1. никаких 10 дней нет! временный ввоз авто на 30 помоему!
минимальная страховка помоему на 10-15 дней от этого и эти цыфры! Стоит порядка
20 у.е!
!!!!Рукописная довереность так и довереность без временного талона ГАИ недействительна!
Доки которые нужны = паспорт внутренний + права(можна даже советского образца)+тех паспорт на авто+ страховка и миграционная карта(на таможне)
вот и все!
2. погранцы! Впринцыпе не.бут! Но не без уродов!
Сигареты+бухло(в большом количестве)+бензин в канистры с бензом могут вызвать вопросы на вещзде!
На выезде нашим пох, а вот авши могут по.бать мозг!(Георг вез много бухла с Киева, пришлось давать взятку)
А вобще у меня обычно эта процедура занимает до часа времени!
Правда был случай когда ваши погранцы пошли спать ночью и я простоял на границе 15 часов(но это единичный случай)

3. Мусора!
Сложилось о них такое мнение благодоря югу! Там самые злое.учие мусора, они и нас счимят пипец! Знаю что например в Краснодарском крае похожая ситуация!
В остальной части Украины более менее!
Самое главное это придерживатся правила не более 20 км привышения это розрешено! свыше двадцати штраф 1500 рублей по вашим деньгам! свыше 50 то умножаем на два!
Брать деньги на месте они неимеют права!
Попадаются с кем можна урегулировать вопрос за 500 руб!
Сплошную не так секут как у вас но тоже иногда!
За городом можна рослаблять булки ехать сколько хочеш! стоят крайне- крайне редко!
Камер на дороге нет пока, кроме Киева!
ремни уже обизательны!
Свет можна невключать!

Теперь по-регионам!

Москва и Калуга

Крайне нерекомендую ехать на машине
дорога полное говно от Калуги до границы и 50 км по Украине
Дальше идет двухполоска в отличном состоянии!

Я так понимаю что Денсер все равно поедет, но он знает почти всю дорогу до границы

Питер+Минск

Ну с Минска ребята знают все им нечего росказывать
Питер едет до Гомеля по Беларусии там дорога бомба хоть и однополоска , далее могут встретится с беларусами!
От Гомеля 60 км до границы нормальной дороги и еще 20 от границы до отличной двохполоски до Киева на которой тоже могут пересечься с Москвой!

Ростов
Самбек 57 км
Матвеев Курган 94 км
Катериновка 116 км
сдесь граница Россия-Украина
на этом участке состояние дороги незнаю
Амвросиевка
Шахтерск
Енакиево
Горловка
Артемовск

До Славянск 296 км от Ростова это неочень хороший участок дороги но относилельно неплохой

Изюм
с Харькова до Киев хорошая двухполоска
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Господа теперь очень важный для многих вопрос по лавандосу!
Для того что бы мне на него ответить мне нада приблизительно понять сколько челоывег едет! и я канечно прекрасно понимаю что сложно сказать вам на перед, но есть огромная просьба отписатся кто имеет желание поехать, и исходя с этих даных будем планировать , какая програма, какое жилье, какой транспорт и сколько это будет стоять!
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
Потенциально едут
1.Мексикано
2.Елвис
3.Пилот
4.Санта
5.Георг
6.Денсер
7.Ольга
8.Валера
9.Корант
10.Чилик Зп

Я так начеркал тех от кого слышал лично о желании ехать
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Вот этот пункт :"Рукописная довереность так и довереность без временного талона ГАИ недействительна! "меня напряг, особенно фраза :".. без временного талона ГАИ...." Что это за талон ?? И где его брать??
 

avtozap

Почётный пилот
Сообщения
1.145
Реакции
37
1.Мексикано
2.Елвис
3.Пилот
4.Санта
5.Георг
6.Денсер
7.Ольга
8.Валера
9.Корант
10.Чилик Зп
11.Avtozap +Жена Юля
 
Сверху Снизу