Машина глохнет, в чем может быть причина

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Я поехал на станцию, где ставят сигналки, заплвтил 15 баксов, чтоб оставили только центральный замок.
 

hogan

Теоретик
Сообщения
167
Реакции
0
А когда она едет - нормально едет? И как глохнет? просто тухнет или сразу отключается? может быть в топливной системе голяк какой-нибудь? фильтр менять, бензик проверять - посмотри что на нем - ток померь! Вообще - я не помню - у тебя есть крышка трамблера или там катушка зажигания сразу на 4 соски? Ведь дело может быть даже просто в высоковольтных проводах! Напиши - что менял и делал...
 

Pashtete

Теоретик
Сообщения
390
Реакции
4
Адрес
Минск
там менялся центральный высоковольтный и крышка трамблера, что до и после замены - глохнет, по поводу бегунка честно говоря не помню.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Да дело тут точно в цепи бензонасоса, т. к. когда глохнет, а потом минуты 3 не заводиться бензонасоса не слышно как обычно (вибрация под задним сидением).
 

pro1rock1

Зритель-теоретик
Сообщения
75
Реакции
0
Адрес
Алматы
у меня примерно така фигня была на гольфе, тока после того как заглохнешь бывало и по полчаса-часу завестись не мог :(
проблема в сигнализации оказалось, свозили к электрику, он там что-то пошаманил и вроде как проблема устранилась
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
и у меня было так...на горячем не заводилась , 50/50...тоже с электрикой были проблемы....на что только не думал , потом к порядочному электрику сводил - он нашёл перетёртый контакт на одной из релешек...какую точно -не помню :(
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Вот сегодня внимательно посмотрел, что происходит при глюке, может кто-нибудь сообразит в чём дело.
Итак: поворачиваю ключ, при этом обычно начинает работать бензонасос на пару сек., но этого не происходит. Смотрю в этот момент на реле (оно у меня без корпуса) - якорь на реле не замыкается (хотя должен), начинаю крутить стартером - опа смыкается, но тачка не заводиться всё равно. Даже если в этот момент пальцем замкнуть реле, насос начинает работать, но тачка сцука не заводиться. Как такое может быть? Может дело в мозге и кроме бензонасоса он ещё что-то вырубает? Пожалуйста хоть какую идейку подкинте.
 

FieldoFF

Теоретик
Сообщения
134
Реакции
1
Адрес
Подольск
Была похожая проблема - нормально ехал, заглушил не заводится, стартер крутит - результата ноль. Могла через неск. минут завестись, а могла через несколько часов, причем так будто не было никаких проблем.
Позже проблема усилилась - иногда глохла на ходу, при этом резко падала стрелка тахометра, как будто питание пропадало.
При попытках завести во время глюков было замечено:
1. бензонасос то работает, то нет (при том, что он новый)
2. не работал клапан-регулятор холостого хода

Что сделал:
поменял реле питания контроллера - №30, находится рядом с реле Х с левой стороны.
до этого заменил блок для релюх и предохранителей и реле Х - оно так нагревалось, что иногда дымок шел и блок поплавило.

Ну проблема описана точнее некуда, ничего не изменилось. Проверил пока только реле бензонасоса: с виду как новое. А вот реле Х я так и не понял что такое и где оно. Подскажите, что за реле Х?
Блок реле находится под рулем слевой стороны.
Реле Х - реле №100 в блоке.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
FieldoFF, спасибо, вот как раз такое чувство и возникало, что что-то где-то грееться, потому что на холодную таких глюков небыло. Утром сразу же побегу смотреть:grin:
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
поменял реле питания контроллера - №30, находится рядом с реле Х с левой стороны.

Реле Х - реле №100 в блоке.
Справа от реле №30 - реле №18 и реле №100 нету. Под каким номером оно на схеме?
 

Вложения

FieldoFF

Теоретик
Сообщения
134
Реакции
1
Адрес
Подольск

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Реле №18 заменил (было - 40 А, стало - 70 А), В слоте 3 стояло реле 30, разобрал его - посмотрели вместе с продавцом реле - сказал всё там нормально: ни подгаревших контактов, ничего такого. Думаю скоро заглохну опять, тогда отпишу=)
А ссылку я почему-то немогу посмотреть=(
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Спасибо, FieldoFF! Да дело оказалось в реле 30/32... Я внимательно посмотрел в него через лупу и заметил едва заметные микротрещинки на ножках. Они были настолько маленькие, что я бы никогда не подумал, что дело в них. Подпоял и уже 2 недели езжу без глюков. Заодно насверлил дырок в крышке реле -- может лучше будет охлаждаться.
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
в том рисунке что был вывешен..где там реле 30 ?номера до 28
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
На рисунке номера слотов, а номера реле на самих реле. вроде так.
 

pro1rock1

Зритель-теоретик
Сообщения
75
Реакции
0
Адрес
Алматы
приветствую всех!
помогите разобраться.
имеется в наличии такая деталь:
http://s51.radikal.ru/i134/0910/5d/1ac7320095e3.jpg

у ней расшатано сочленение:
http://i057.radikal.ru/0910/5c/b9549e9bb18e.jpg

В магазине, который является оф. диллером VW у нас в стране сказали что деталь устарела и снята с производства :(
Приходится искать на авто-разборах и пр.
Подскажите как правильно назвать эту деталь продавцам, чтобы они поняли о чем речь. Сам бензонасос мне не нужен, мне нужна сама база крепления с детальками, которые отмечены на 2-м фото.

Подскажите еще на каких моделях VW есть аналогичный бензонасос, чтобы можно было назвать продавцу. Проблема в том, что у нас Коррадо достаточно редкое авто и поэтому, когда называешь свою модель авто, продавцы сразу говорят: "чо? а, не, нету" :(
 

pro1rock1

Зритель-теоретик
Сообщения
75
Реакции
0
Адрес
Алматы
Подскажите еще пожалуйста, можно ли вместо такой базы бензонасоса использовать другую? а то никак найти не могу замену.

и покажите пожалуйста, где она тут в каталоге вся эта база бензонасоса? сам найти никак не могу
http://www.elcats.ru/vw/

заранее, благодарен
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
Сверху Снизу