маховик

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
на 02кпп можно поставить два маховика

!DM! написал(а):
Прочитал посты и тоже хочу немного написать, т.к. являюсь юзером облегченного маховика.
Маховики не все одинаковые у ФВ, различаются диаметром и шириной. Я облегчал маховик 228 мм подходящий под 02а КПП. Отдал девайс токарю, тот снял лишние 1.2 кг. После процедуры его отбалансировали и убрали огрехи. На двигателе отразилось след. образом: раскручивается быстрее, правда, этому способствует вся облегченная ШПГ и валы. Обороты при переключениях падают если и быстрее, то не на много, лично я это не сильно ощутил. При городской езде изменения минимальны.
заводских, которые отличаются друг от друга.
ты какой облегчил?
и почему именно на 1.2 кг???
 

!DM!

Зритель
Сообщения
309
Реакции
0
Я писал про всю гамму ФВ-ых маховиков. Облегчал от CRU КПП. Не НА 1.2, а 1.2 удалось снять!
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Ну на автоэкзотике встретимся покажешь попробуем.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
я правильно понял

!DM! написал(а):
Я писал про всю гамму ФВ-ых маховиков. Облегчал от CRU КПП. Не НА 1.2, а 1.2 удалось снять!
сняли не заранее просчитанную цифру, а сколько получилось--так?
и какой маховик от крю--широкий или не широкий???
 

!DM!

Зритель
Сообщения
309
Реакции
0
superbatman написал(а):
Ну на автоэкзотике встретимся покажешь попробуем.
А что пробовать-то будем? Могу до Экзотики и не успеть, но если будет желание можно и до гаража доехать! ;)
 

!DM!

Зритель
Сообщения
309
Реакции
0
CorrAnt написал(а):
сняли не заранее просчитанную цифру, а сколько получилось--так?
и какой маховик от крю--широкий или не широкий???
Маховик широкий, снимали сколько получится. Получилось 1.2 кг ;) , но возможно и больше. Цели МАХ облегчить не ставилось!
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
на самом деле, я так и понял ;-)))))

!DM! написал(а):
Маховик широкий, снимали сколько получится. Получилось 1.2 кг ;) , но возможно и больше. Цели МАХ облегчить не ставилось!
что цели облегчить не ставилось ;-))))))))))))))))))))))))))))))))
типа маховик был круто задран и вы убирали задиры

еслип ставилась цель облегчить--вы б взяли узкий и точили бы его....
 

!DM!

Зритель
Сообщения
309
Реакции
0
CorrAnt написал(а):
что цели облегчить не ставилось ;-))))))))))))))))))))))))))))))))
типа маховик был круто задран и вы убирали задиры

еслип ставилась цель облегчить--вы б взяли узкий и точили бы его....
Не угадал, а маховик действительно стал причиной кончины мотора!!!:crying:
Целью снятия лишнего металла с маховика было небольшое облегчение и балансировка.
 
B

Bandit

Guest
!DM! написал(а):
Не угадал, а маховик действительно стал причиной кончины мотора!!!:crying:
Целью снятия лишнего металла с маховика было небольшое облегчение и балансировка.
Прежде чем что-то делать надо проконсультироваться и хорошенько все обдумать! А не так "во круто разгоняться лучше будет, облегчайте нах"!
 

!DM!

Зритель
Сообщения
309
Реакции
0
Bandit написал(а):
Прежде чем что-то делать надо проконсультироваться и хорошенько все обдумать! А не так "во круто разгоняться лучше будет, облегчайте нах"!
Ты это к чему написал? :angry: Если к тому, что причиной кончины мотора стал маховик, то речь шла про стандартный, который никто не трогал. После этого маховик был заменен и облегчен + отбаллансирован. А "консультированием и обдумыванием" занимаюсь постояннно :smiley: , вот только консультантов стоящих мало, все больше балаболы! И посторойка машины идет под определенные цели, для каждодневной езды другой авто имеется.
 
Сверху Снизу