Mexicano_1.9L_16V_G60_Project- "Violet_Clone"

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
В этой ветке буду рассказывать и показывать... что было проделано с моей первой ласточкой (в миру "фиолетовая")... сейчас у нее некоторые трудности с ее происхождением, посиму было принято решение купить еще одну корру и сделать из нее фиолетового клона... а за одно и все в спокойной обстановке отфотать для истории..про то, как делается 16ве ге60...
так что ждите... скоро начну.... как обычно обсуждения проекта будут происходить в отдельной ветке...создам ее когда будет что обсуждать...
Митя
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
ну пожалуй начнем..

вообщем не долго думая мною была куплена корра 91 года с итоном 62 под капотом и зеленого цвета..сами знаете у кого :)

вот так она выгдядела...

а вот так сбоку


а вот примерно то , что должно получиться...



ну работ не початый край, а что делать-то....

вот что было сделано за несколько вечеров в гараже с огромным количеством пива :)










в это время моторчик валялся уже в дальнем углу гаража




ну а потом еще пифффккаа и....




а вот как это все потом собирать???? тут пифком уже не обойдешься :)))



и вот мы готовы к покраске....







ну что... поехали кожу красить...

...


и вот не прошло и недели... и вот первый взгляд на новую кожу...



обратите вниманиена отражение в крыше :))) кто знает этого человека, тот узнает :)... подскажу лишь, что это добрый коррадовод









эх..люблю когда под капотиком все блестит :)))









ну а в это время матор ждет переборки... вот тут я много интересного вам еще на фоткаю....


ну чтож... еще фоток о прогрессе

вобщем приехали мы с ней с покраски



еще раз восхищаюсь подкапотным пространством..все ж таки я мулячник блин :)



и вот началось... главное не перепутать с какой на какую переставлять :)))) я из по отстутсвию заднего бампера тока отличить могу :)



и вот после ударных выходных и нескольких буденей..вот что получилось :)

особое спасибо Санте за то что приехал и помог двери повесить... за что получил нипременно пифка :)




на этом думаю фотки по сборке салона и всякой хери прикращу..потому как это не интересно особо... думаю почти каждому приходилось снимать салон..нудное рутинное занятие... но больше всего скажу я вам было потерено времени на проводке... ух как же она меня достала.... ладна перейдем к мотору...

пока все разобрано и снято решил фоткнуть кой какие важные детали...

а именно:

вот так закреплен датчик положения колен вала и так выглядит зубчатая шестерня по которой он работает



вот такой ежик из фитингофф..чтобы прикрутить и датчики и шланг подачи масла к пылесосу



топливная рампа от 1.8 Т с нарощенными дудками чтоб ее можно было использовать на коллеторе от 16Ве сирроки



вот как выточенная дудка приварена к телу рампы...

особо отмечу Серегу Пуха за то что достал на секретном заводе нержавеющий пруток, а Корранта за то что напряг токарей изготовить эти дудки...

форсунки к стати от Ауди 951-ые



ну а это мего творение... кранштейн крепления генератора, Дизайн и изготовление Сереги Пуха, за что ему и другому Сереге огромное человеческое спасибо..

 
Последнее редактирование:

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
up up up
 

PoohCorrado

Помощник Механика
Сообщения
511
Реакции
5
Вот блин!

Странное отражение! Я думал, что лицо у меня поуже!
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
ребята, просьба писать свои комментарии и вопросы в отдельной ветке созданной для этого.. :)

стекла боковые я не вырезал..ибо гимор великий... ну а по поводу Серег лица твоего :)
наверно серега не ту полероль использовал :) вот и растянуло лицо :)
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
обновил свой фиолетовый проект, кому интересно можете поизучать :)
 

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
a ja fotki nevizu :( 4to delatj ?
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
да мить, проверь источник фотое, не пашут
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
вообщем фоты буду заливать в другое место и ссылки поправлю на днях...
ну а так... вчера случилось то чего ждал давно... машина заяалась на январе... пока работате только по дроселю, но надеюсь на следующей неделе уже поеду отстраиваться по широкой блямбде... о результатх сообсчу...
 

AcidRain

Зритель
Сообщения
143
Реакции
0
Мить, а дай какую-нибудь ссылочку на работу с Январем плиз. Как программить его и т.д.
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
team-rs.ru там много всего ну так же много закрыто для обществености
инженереного софта нет
его за деньги надо покупать
 

AcidRain

Зритель
Сообщения
143
Реакции
0
А дорого? Скопировать его нельзя случаем?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
ну чтож друзья. случилось наконец то , чего я ждал год. вчера ночью был настроен таки этот мотор на январе. настройка происходили на новорижском шоссе доехал до волоколамска и обратно. просто катал в разных режимах с прикрученной широкой блямбдой и инжереным январем. Все поехало... разница чувствуется в основном ближе к верхам. Мотор крутиться в 7 тык (может и больше но я компрессор желеею :)) теперь осталось аккуратно убрать всю проводку выкинуть дигифант аккуратно и ехать на стенд... вот так вот.
Митя
 

serebon

Зритель
Сообщения
1.054
Реакции
0
Приятная новость,поздравляю Митя!!!!:super: :nice:
 

4u666

Асобые падонки
Сообщения
1.130
Реакции
1
митяй ждём замеров


и жалко терь надо думать башкой чтобы не перекрутить матор а то г лигеру будет паходу край...
 
Сверху Снизу