Минск 2009. Всех приглашаем на самый массовый ДР. Собираемся и едем!

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Итак, не успели еще отгреметь фанфары автоэкзотики и пройти похмельные синдромы особорьяных участников этой встречи, а мы уже начнем планировать другую. многие уже в курсе, что в конце августа мы собираемся посетить всеми любимый и гостепреимный город-герой Минск.
я тут подумал, какая будет тема этой встречи и вдруг мне вспомнилась одна вещь из моего детства. я всегда очень страдал что у меня день рождения летом во время детских школьных каникул и я не могу отметить его полноценно как те ребятишки которые родились зимой или весной, они приглашают полный домдрузей кушают торты и фрукты и пьют сладкий чай, а я вынужден был сидеть на даче с бабушкой и гостями на моем празднике были мои братья и сестры и пару сосесдских ребятишек. абиднаааа :) подарков было очень мало и никто хором не пел "Пусть бегут неуклюжо..".
И вот вспоминая это родилась идея!

Мы - все летние именники приглашаем всех наших друзей к нам на День рождение, праздник состоится на живописнейшем озере вблизи Минска с 28 по 30 августа 2009г.

придлагаю создавать список виновников торжества (с указанием фактических дат ДР), котрые собираются отметить это и также список друзей, которые планируют быть на этом огромном празднике.

ЗЫ. к празднованию принимаются любые другие торжественные поводы. например годовщины свадеб, рождение детей внуков и правнуков, крестины, покупки авто и т.п. все то, что вы были бы счастливы отметить в кругу друзей!

пожалуй запишусь-ка первый :)


1. Митя - 3 Июня 1978г
2. Митя+Оля свадьба 12 июня 2009г



ЗЫЫЫЫ

значит так, попробую подвезти резюме о формате встречи в Минске. вчера разговаривал с Борей, он сказал, что ему трудно писать и он оч. долго печатает, поэтому попросил чтоб я описал ситуацию с поездкой.
1. куда мы едем?

едем мы в район Бориной дачи на берег озера не далеко от Минска.

2. условия проживания

поскольку нас очень много и это здорово! а борин дом не оч. большой и внутри доконца не отделан, до проживания будет в формате палаточного городка. недалеко от дома есть живописная поляна на которой мы разобъем палатки и будем там тусить. боря там натянет большой тент и смастерит нечто наподобии стола и скамеек. часть людей (подозреваю, что женская часть) будет проживать в доме в тепле и сухости :) еще у Бори есть лодка и удочки :)

так что по результатам написанного призываю всех брать с собой палатки, спальники, коврики, матрасы (типа как на АЭ)

3. когда

тут каждый решает сам, как удобнее Москва склоняется к тому что выезжаем рано утром пятницы чтоб после обеда быть уже на месте. обратно в воскресенье после обеда. чтоб поспать перед работой успеть дома.

4. бюджет проживания

думаю, что 50 долларов на человека на все 3 дня хватит с запасом, а скорее всего даже меньше

вот такие дела!

так что готовимся и приезжаем! очень ждем встречи.
 
Последнее редактирование:

G-60 boiko

Теоретик
Сообщения
143
Реакции
0
+1.....16 июля 2008! был преобретён авто и позднее переросший в неотемлемую часть жизни ! если смогу обязательно приеду! так что под вопросом!
 

Zenny

Главная фанатка
Сообщения
2.808
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Мы тоже в теме!

1. Митя - 3 Июня 1978г
2. Митя+Оля свадьба 12 июня 2009г
3. Женя+Алена свадьба 4 июля 2008г.
 

Schoolgirl

Зритель
Сообщения
211
Реакции
3
Ура! Отличная идея :yee:

Мы едем.

1. Митя - 3 Июня 1978г
2. Митя+Оля свадьба 12 июня 2009г
3. Женя+Алена свадьба 4 июля 2008г.
4. Андо - 30 июня.
5. Sсhoolgirl - 16 июля.
 

chillik.zp.ua

Помощник Механика
Сообщения
664
Реакции
1
1. Митя - 3 Июня 1978г
2. Митя+Оля свадьба 12 июня 2009г
3. Женя+Алена свадьба 4 июля 2008г.
4. Андо - 30 июня.
5. Sсhoolgirl - 16 июля.
6. chillik - 14 августа ДР,(+ на днях сестра племянника родит ))
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Собираемся, но есть вопросы:

1. На когда планируется выезд
2. На когда возвращение
3. Проживание
4. Денежный эквивалент на еду, проживание, бензин, различные траты
5. Дороги, состояние, расстояние, маршрут, бензоколонки
6. Снаряжение и необходимое в дорогу
7. Место сбора - Москва? Колонной? Средняя скорость колонны?





1. Митя - 3 Июня 1978г
2. Митя+Оля свадьба 12 июня 2009г
3. Женя+Алена свадьба 4 июля 2008г.
4. Андо - 30 июня.
5. Sсhoolgirl - 16 июля.
6. chillik - 14 августа ДР,(+ на днях сестра племянника родит ))
7. Женя - 19 июля
8. Шура - 27 июня
 

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
1. Митя - 3 Июня 1978г
2. Митя+Оля свадьба 12 июня 2009г
3. Женя+Алена свадьба 4 июля 2008г.
4. Андо - 30 июня.
5. Sсhoolgirl - 16 июля.
6. chillik - 14 августа ДР,(+ на днях сестра племянника родит ))
7. Женя - 19 июля
8. Шура - 27 июня
9. Sash - 17 июля 1983 года от рождества Христово
10. Sash+Виктория=любовь), я влип, в смысле свадьба была 1 сентября 2007
 

wild

Помощник Механика
Сообщения
805
Реакции
0
1. Митя - 3 Июня 1978г
2. Митя+Оля свадьба 12 июня 2009г
3. Женя+Алена свадьба 4 июля 2008г.
4. Андо - 30 июня.
5. Sсhoolgirl - 16 июля.
6. chillik - 14 августа ДР,(+ на днях сестра племянника родит ))
7. Женя - 19 июля
8. Шура - 27 июня
9. Sash - 17 июля 1983 года от рождества Христово
10. Sash+Виктория=любовь), я влип, в смысле свадьба была 1 сентября 2007
11.Илья -28июня Др

Надеюсь с отпуском совпадёт.)
__________________
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
1. Митя - 3 Июня 1978г
2. Митя+Оля свадьба 12 июня 2009г
3. Женя+Алена свадьба 4 июля 2008г.
4. Андо - 30 июня.
5. Sсhoolgirl - 16 июля.
6. chillik - 14 августа ДР,(+ на днях сестра племянника родит ))
7. Женя - 19 июля
8. Шура - 27 июня
9. Sash - 17 июля 1983 года от рождества Христово
10. Sash+Виктория=любовь), я влип, в смысле свадьба была 1 сентября 2007
11.Илья -28июня Др
12. Булат+Марина. просто очень хочется поехать!
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
чет не вижу самого главного виновника торжества в списке.
Борис! ты хде? давай записывайся в список. мы ж в первую очередь к тебе на ДР едем :) в твоем же озере будем раков ловить и купаться :) если все правильно помню, то 24 августа ДР Бори из Минска
 

Juriko

Помощник Механика
Сообщения
806
Реакции
22
Адрес
Kiev
А вот, если у меня ДР не летом, а осенью, можно поучавствовать?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва

yogavich

Водитель
Сообщения
1.342
Реакции
13
Адрес
Москва
1. Митя - 3 Июня 1978г
2. Митя+Оля свадьба 12 июня 2009г
3. Женя+Алена свадьба 4 июля 2008г.
4. Андо - 30 июня.
5. Sсhoolgirl - 16 июля.
6. chillik - 14 августа ДР,(+ на днях сестра племянника родит ))
7. Женя - 19 июля
8. Шура - 27 июня
9. Sash - 17 июля 1983 года от рождества Христово
10. Sash+Виктория=любовь), я влип, в смысле свадьба была 1 сентября 2007
11.Илья -28июня Др
12. Булат+Марина. просто очень хочется поехать!
13. Женя и Натусик 18 августа 2007 года свадьба очень хочу приехать, но по срокам пацанчик должен наш родиться.
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Для Питерцев инфа от Рустама из Г2К:

Выехали в вторник в 8 утра с Питера, ехали таким макаром:
Питер-Луга-Псков-Остров-Опочка-Полоцк-Минск. Расстояние 800 км получилось в одну сторону. Где-то выше выложена легенда по такому маршруту, ехали по этой легенде, вполне достоверна.
То есть обычная трасса Питер-Минск, единственное отличие, в Опочке трасса основная ушла налево, а мы поехали через город на т.н. платный участок дороги, и соответственно на трассу М3 вернулись уже в Белоруссии.
Дорога везде хорошая, у нас есть куски в России не очень, но в целом качество дорог нормальное, а в РБ вообще отдельная песня.
Трасса абсолютно не загружена, после Луги так вообще пустынна была, очень порадовалась, что поехали по платному участку (100 км участок, цена 210 руб. с машины)– там машины вообще почти не встречались. С ИДПС тоже все было хорошо, когда рации помогали, когда встречные машины – да и надо отметить, что их было немного.
Прохождение таможни вообще одна формальность, прошли буквально за 5 минут, нужно было только оформить страховку на 15 дней – 510 рублей, и все – никаких документов на людей, машину, осмотры – ничего это не было)).
К вечеру вторника были в Минске, в 6 вечера по московскому времени.
Насчет бензина - лучше, конечно по максимум загрузиться в России, плюс канистру неплохо кинуть, ибо заправки там несколько дороговаты, да и не так уж их много.

Ехали по легенде:

0 км. Пл. Победы Питер
4 км - Пулковское шоссе пост ГАИ - (километраж от пл. Победы нарастая),
8.6 км - подъем на горку - все закончилась дорога, в смысле отличная дорога, далее будет в основном хорошая и удовлетворительная. Для не местных - Пулковское шоссе одна из самых насыщенных гаишниками трасс Питера, особенно от поста ГАИ до пл. Победы - за несколько денег Вам дадут исчерпывающую консультацию по скорости вашего передвижения, возможно даже и неоднократно.
11.3 км - знак "о выезде/въезде" в Санкт-Петербург.
14.6 км поворот на Красное Село (направо)
19,2 км АЗС Велиор
20,4 км Гатчинский р-н
30 км - кольцевая вокруг Гатчины (налево на мост дорога уд.
34.5 - АЗС Petrol
АЗС Лукойл
43 км - конец объездной - Пост ГАИ. АЗС Фаэтон
О гатчинских гайцах отдельно пару слов - у них сейчас есть несколько машин оборудованных радарами, которые измеряют скорость при движении. Естественно засечь такую машину очень сложно - она идет по вашей или встречной полосе - будьте бдительны.
50 и 63 км - попутная и встречная машины ГАИ с радаром,пронесло
51,5 место для отдыха – (далее обозначаемое «Р»)
Так как я вел отсчет пути от Площади Победы, а километровые столбы на трассе берут свой отсчет из другого места, привожу для «синхронизации» несколько точек 55,4(60) – где первое число мой километраж, а в скобках километровые столбы трассы.
59,4 км Р+Э (Э – эстакада)
61,7(72)
67,2 км Р
69,3 км Кафе
73.1 км Лужский р-н
74 км дорога 2-3 полосы, качество уд-хор.
90 км на встречной полосе (в Питер) выемки продольные асфальта (ремонт) шириной 30-40 см длиной от 30 до 200 см, глубина около 5 см. Оценил их на обратном пути в Питер, особенно когда они залиты дождем.
93,8 км Р+Э
102 км. Мшинская 8:00. все еще попадаются выемки асфальта вплоть до заввершения объездной вокруг Мшинской. АЗС
123,6 км Р+Э
126,7 (136) км – Луга пост ГАИ
133,3 км АГЗС (газовая заправка)
135 км АЗС Petrol
140 км - конец Луги
142,1 км (151) АЗС
147,5 км Р+Э
150 км - конец приема GSM
169 км конец Лен обл - начало Псковской Пост ГАИ АЗС
180 км АЗС СНГ
182,3(188)
195 село Николаево - Пост ГАИ
Бензин на Псковщине ДОРОЖЕ чем в Лен. обл. На заправках Сургутнефтегаза (СНГ) и почти везде по области.
195.8 км поворот на Новгород (налево)
198,1 км АЗС СНГ
200 км - за деревней Лудони знак обгон запрещен, там действительно очень неудобное для обгона место несколько километров - подъемы/спуски + оно достаточно далеко просматривается с одной из горок - там любят стоять гаишники. Из разговора с ними (ну не тащиться же несколько км за Москвичом 412 с прицепом 60 км/час) узнал, что место очень аварийное. Будьте аккуратны.
204,3 км 205 км – Кафе
206 км Р
217 км Р
225 км АЗС Petrol
235,8(241) км Кафе
237,7 км АЗС
272 км - Псков пост ГАИ АЗС СНГ АЗС Aris
275 км АГЗС
276,5 км АЗС СНГ
284 км - конец Пскова пос ГАИ далее хорошая 3-х полосная дорога
286 км АЗС Лукойл
296 км - 2-х полоска
308,9 км Островский р-н
315,6(320) км
328 км - Остров АЗС СНГ
332 км АГЗС
334 км - пост ГАИ
351 км Кафе
367 км –поворот на Пушкинские горы Р, Кафе, Пост ГАИ АЗС Трейдер
371, 373, 383 км Кафе
384,5 км Р+Э
386,1(390) км
395,8 км ремонт моста, объезд
402 км - Опочка пост ГАИ АЗС
403,7 Развилка киевская трасса уходит налево, я – прямо через город (по ул. Гагарина) на Полоцк.
406,8 км поворот налево – указатель Себеж, Полоцк –154 км
422 км Р+Э
427,2 км сразу после выезда из деревни Заверняйка 500 м грунтовки
457 км - развилка на Ригу/Москву АЗС
Этот участок дороги до Полоцка для любителей настоящего «драйва» – на нем довольно много коротких подъемов и спусков и крутых поворотов. Дорога не широкая, но мало загруженная.
475 км деревня Рудня Ремонт дороги 8 км, надо отдать должное строителям с момента моего последнего проезда (нач. июня) грунтовка там значительно улучшилась и представляет собой укатанный щебень засыпанный укатанным песком. Не автобан, конечно, трясет все же здорово, но уже есть участок асфальта, т.е. есть надежда на завершение работ... Езду 8 км за 12 минут Трясет.
22 августа дорога еще улучшилась – положили уже 1.7 км асфальта, а кода возвращался 30 авг было уже 2.5 км асфальта. Далее до границы идет дорога плохого качества –асфальт с выбоинами и трещинами, НО порадовало то, что за неделю между моими проездами туда и обратно заделали почти все выбоины на дороге.
498 км д. Долосцы после выезда из нее - РФ таможня АЗС СНГ
Выходим оплачиваем страховку на 15 дней
Показываем таможне
Едем дальше.
Граница между РФ и РБ проходит по реке Черепятица , переехав мост вы въезжаете в Витебскую область РБ. Еще немного и…
504 км таможня РБ. Кафе д. Юховичи Переход на белорусское время «–1 час».
При подъезде к Полоцку - кольцо главная дорога, а далее уже на въезде жд пути и после них Т-образный перекресток - Вы приближаетесь к нему по второстепенной дороге, главная-выезд из города и примыкающая справа.
566 км – Полоцк проезжаете по объездной по указателю на Минск
575 км - конец Полоцка АЗС
На АЗС почти сразу за Полоцком (3 км) после съезда с виадука справа - раньше отпускали бензин за российские рубли и валюту(доллары и евро) как сейчас не знаю.
581 км Гомель ? нет не г. Гомель один из шести областных центров РБ, а одноименная маленькая деревушка.
584 км Р
592,7 км Р, Кафе
615 км Р
630,6 км АЗС
634 - Лепель прямо по объездной пост ГАИ
637 км – Родник с вкусной чистой водой
638,5 км - Р
654 км - Березинский заповедник
691 – АЗС
Последние сто км до Минска очень много мест для отдыха, буквально через каждые пять километров, причем это как правило не просто асальтовые площадки, а столики со скамейками под навесами, но практически нет эстакад.
712,4 км объездная вокруг д. Плещеницы – новая хорошая дорога
767 – начало двух полосной бетонки по два ряда в каждую сторону, не смотря на наличие разделительной полосы ограничение скорости 90 км/час.
800 - Минск ГАИ
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
Про дорогу через Полоцк- всё в идеале)) А на заправке месяц назад отпускали за российские рубли:) Как ща незнаю-наврятли поменялось:)

Не надо делать такого большого квотирования. Тяжело скролить тему будет. Спасибо. Андо
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
добавлю важную инфу для питерцев - когда мы ездили в том году прямо перед границей строилась заправка - уже была почти готова. а до этого её там долго не было... поэтому в принципе ехать можно.
 

ромыч

А Рома - молодец!
Сообщения
831
Реакции
0
В Псковской дороги уе..ны в хлам, так что легенда про неплохие дороги вранье!
 
Последнее редактирование модератором:

Phil

Водитель
Сообщения
1.100
Реакции
24
Адрес
Киев
1. Митя - 3 Июня 1978г
2. Митя+Оля свадьба 12 июня 2009г
3. Женя+Алена свадьба 4 июля 2008г.
4. Андо - 30 июня.
5. Sсhoolgirl - 16 июля.
6. chillik - 14 августа ДР,(+ на днях сестра племянника родит ))
7. Женя - 19 июля
8. Шура - 27 июня
9. Sash - 17 июля 1983 года от рождества Христово
10. Sash+Виктория=любовь), я влип, в смысле свадьба была 1 сентября 2007
11.Илья -28июня Др
12. Булат+Марина. просто очень хочется поехать!
13. Женя и Натусик 18 августа 2007 года свадьба очень хочу приехать, но по срокам пацанчик должен наш родиться.
14. Phil - 7.07 , Марина - 17.07 )))
 

Juriko

Помощник Механика
Сообщения
806
Реакции
22
Адрес
Kiev
В Псковской дороги уе..ны в хлам, так что легенда про неплохие дороги пиздеж!
Вынужден не согласиться... Разьве что их "уе..ли в хлам" за последние три недели... Мы ехали и в Питер и обратно, практически, по предложенному маршруту (по России). Дороги не ахти, но в прошлом году дорога в Москву была значительно хуже местами.
Я так думаю.
 

eu1sw

Зритель
Сообщения
22
Реакции
1
А можно к вам подъехать потусится, тачки посмотреть, а? А то уж давно по Коррадо ручонки чешуццо ... :)
 
Сверху Снизу