Моя Корра.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
Наконец-то приехало моё японское чудо....на днях будет фото,как вообщем-то и рассказ о начале инсталяции и переделки.Если кто сталкивался-буду рад советам.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
это то, что называют G1? или что-то другое???
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
если это Г1 то никаких советов тебе не надо--его существенно проще ориентировать и ставить, чем м45 или м62.

вот тока воздух он греет сильнее--надо будет озаботиться как минимум, фронтальным ИК
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
давай, удачи! а точно ли G1 и этот SC 14 одно и то же? почему тогда названия разные? я вроде понял, что он с так называемыми twin intercooler должен использоваться...
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
:) Санта правильно ответил..по поводу различий,только у низ было 2 модификации.
Про доп куллер-уже есть(фронт)сейчас думки по поводу возд.магистрали и байпаса.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
огаога-- sc12 и sc14 отличаются тока размером, как я понимаю...
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
CorrAnt написал(а):
огаога-- sc12 и sc14 отличаются тока размером, как я понимаю...
Прально понимаешь:)только SC 14,немного отличаються(старая модификация и новая)там есть небольшие отличия(разряжение давления масла-что-бы не выдавливало как на старых)новое покрытие лопастей(более прочный и тихий материал)ну и облегчили его немного(зачем не знаю:)старый 14.5 кг,новый 11.2кг
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
Hellraiser-Rostov написал(а):
Прально понимаешь:)только SC 14,немного отличаються(старая модификация и новая)там есть небольшие отличия(разряжение давления масла-что-бы не выдавливало как на старых)новое покрытие лопастей(более прочный и тихий материал)ну и облегчили его немного(зачем не знаю:)старый 14.5 кг,новый 11.2кг
Вот кстати фото данного чуда:smiley:
 
Последнее редактирование модератором:

serebon

Зритель
Сообщения
1.054
Реакции
0
в это балда:shocked:
 

serebon

Зритель
Сообщения
1.054
Реакции
0

serebon

Зритель
Сообщения
1.054
Реакции
0
Hellraiser-Rostov написал(а):
смотря как настроить...я настраиваю на 0.9 бара.дальше на стоке нет смысла.
да больше и не надо и так переть будет хорошо,судя по показателям,да и здорово что это не предел.!!!:nice:
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
serebon написал(а):
да больше и не надо и так переть будет хорошо,судя по показателям,да и здорово что это не предел.!!!:nice:
Ребята(что прислали)настраивали на 1.5 бара(говорят легко дует)...воздух конечно греет,но я два куллера ставлю(сток и фронт)..думаю упрощу жизнь.На следующей неделе начну работы...фото и отчёт будет:)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
не надо 1,5 бара

Hellraiser-Rostov написал(а):
Ребята(что прислали)настраивали на 1.5 бара(говорят легко дует)...воздух конечно греет,но я два куллера ставлю(сток и фронт)..думаю упрощу жизнь.На следующей неделе начну работы...фото и отчёт будет:)

1. штатный мозг не поймет (у него мап до 1 бара).
2. чем больше давление--тем больше потери на приводе и на нагреве.
3. если задача наддуть больше воздуха, а не поразить всех показателями на бустометре--надо от компрессора до дросселя проложить магистраль как можно большего диаметра (без рестрикторов на маршруте)+ фронтальный интеркулер определенного вида (не тонкий / плоский)
4.про два кулера-- при наличии фронтального--штатный это лишнее сопротивление. его использование--это +несколько "колен" в магистраль и сам он --сопротивление. гимор компоновать и может лаг получиться. при весьма сомнительном эффекте.
 

Ando

АПАСИН
Сообщения
2.107
Реакции
1
читайте внимательнее человек дует 0.9 а не 1.5
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Ando написал(а):
читайте внимательнее человек дует 0.9 а не 1.5
ты деньги на корраду накопил уже?
как накопишь-- я тебя послушаю, а пока читай внимательнее сам.
человек не дует, а собирается настраивать на о,9 имея перед глазами пример в 1,5 с аналогичным компрессором.
 

Ando

АПАСИН
Сообщения
2.107
Реакции
1
Похоже ты действительно не умеешь читать раз не видишь у меня в подписи марку машины, а только доказываешь всем что они не правы или чтото неправильно делают.

Если он собирается 0.9 зачем ему все твои пункты?
Чешецца?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу