Моя RADOсть

Fry

Помощник Механика
Сообщения
811
Реакции
7
Адрес
Санкт-Петербург
Итак, начну потехонечку...
31 января я приобрел, а точнее меня пленила она!!

Все сразу пошло не с той ноты, в первый же день владения перестали втыкаться передачи, умерло сцепление, купил новое все поставил, а в итоге оказалось что сломалась выжимная вилка,в итоге 2 недели рукопрекладств и мы поехали!
Буквально через пару недель после того как было сделано сцепление, мы с баршнями собрались было на пляж поехать пофотографироваться, но видимо машина приревновала и провернула вкладыши. В итоге 2х недельная капиталка!!
Она снова поехала, и ехала она очень хорошо, громко и быстро!
Я рассекал воздух и сотрясал стены домов носясь по городу!
И в одну прекрасную летнюю ночь я, я возвращался от подруги которую недавно встретил из аэропорта, было все хорошо, душа радовалась, играла приятная музыка Кородочка рыча катилась по дороге 60км\ч и ТУТ со встречки в меня вылетает десятка у которой лопнуло колесо, буквально за долю секунды я вижу что мне летят прямо лоб в лоб, и нажимаю педаль газа до упора и выкручиваю руль чтобы уйти от аварии но нет, это не помогло, меня развернуло поперек дороги и откинуло метров на 20. После того как аклемался вылез через нишу стекла, так как дверь не открывалась, посмотрел на машину и готов был убить виновника торжества, но сдержался ...
в итоге она стала выглядеть вот так


Я впал в в отчаяние, я не знал что мне делать...Я был уничтожен!!
Так прошло пару месяцев и я очнулся!! Благодаря всем вам мои друзья, вашим проэктам я понял что я не могу позволить ей так умереть!!!
И понеслась был наконец то снят гараж (маленький,неудобный и без ямы) и велся поиск запчастей, в итоге все найдено и отдано в ремонт...
После возвращения обратно в гараж началась полная разборка, но в связи с неожиданно навалившейся работой времени почти небыло приходить в гараж, и поэтому все немного затянулось...
На данный момент снял нормальный гараж (с ямой и можно нормально ходить вокруг машины!!)
на данном этапе мы выглядим так





а это я уставший от борьбы с проводкой!! (но сегодня я её все таки победил, она полностью демонтирована)


Как говорится "Все только начинается!"

Отдельное спасибо Жене Des за косультации и помощь
 
Последнее редактирование:

Fry

Помощник Механика
Сообщения
811
Реакции
7
Адрес
Санкт-Петербург
да, сварили хорошо, только они не обработали швы, поэтому пришлось самому
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Офф:
Fry, коллеги, я, честно, просто радуюсь за наш клюб. Для меня огромная честь быть членом нашего не очень многочисленного, но гордого сообщества настоящих мущщин, железоманиаков, фанатично без остатка преданных одной идее!
Жыыырная пятьбалов, такдержать!
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
афтор, фото из Контакта замени на нормальные, их не все видеть могут...я например нихрена не фижу так как вконтакт просто заблокирован на работе...
вроде уже писали ни раз, что ничего с контакта и других соцсетей не вывешивать...сами же пострадаете, так как не все смогут видеть это все безобразие...
 

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
вот-вот.въедит так какой-нибудь критин а ты потом сидишь и смотришь на изувеченную корру и думаешь.Вот что с ней делать?закроешь её в гараж,проходит какое то время и ты начинаешь понимать,что рано её на тот свет отправлять.по любому надо делать).И наплевать сколько времени на это уйдёт.афторру респект и отдельное спасибо всему клубу.
 

Fry

Помощник Механика
Сообщения
811
Реакции
7
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня отодрал наконец то всю мастику с пола в салоне и по не знанию отодрал и шумку заводскую и тут возник вопрос так как я собираюсь делать полную шумо и вибро изоляцию
вопрос:
нужно ли покрывать салон изнутри антикором (если да то какой самый лучший), и когда это делать, по голому металу или по шумке? а то меня тут в заблуждение ввели говоря что он поверх шумки наносится и я призадумался! :)
 

Fry

Помощник Механика
Сообщения
811
Реакции
7
Адрес
Санкт-Петербург
итак, давно ничего не писал, коррадик ездил ездил и решил отдохнуть...
разлетелся кробас

и пока ждем новую коробку, решил перербрать проводку и понеслось
прикупил немного проводов (сначала думал что поменяю только очень уставшие провода, но пока покупал их решил переваять все)

и из этого надеюсь получится что то толковое

работа кипит

единственное, оббегав весь питер нашел нейлоновую оплетку только диаметром 8мм и 10мм... буду заказывать из москвы


так же примерил наконнец то диски (правда переходники еще не сделаны, но надеюсь скоро...)
 

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
Зачет! Отписывайся по переделке проводки. Интересно.
Диски ахрененные. Живьем наверняка смотрятся круто. Если вдруг надумаешь продавать, я первый в очереди ;)
 

Ogione

Помощник Механика
Сообщения
382
Реакции
41
Адрес
Екатеринбург
Я как на свою проводку смотрю, так сразу в ступор попадаю)) А как на форуме про нее читаю, так вроде ничего страшного, все как-то восстанавливают и не парятся. Ты ее прятать собираешься или по обычной схеме кинешь?
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
За провода отдельный респект!
 

Fry

Помощник Механика
Сообщения
811
Реакции
7
Адрес
Санкт-Петербург
буду прятать, мозг переезжает в салон, акум скорее всего в багажник, вся проводка удлиняется...
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Перечитал бортовик. Что могу сказать - РЕСПЕКТ таким коррадоводам, не дал умереть корре! Удачи в восстановлении проводки.
По поводу удлинения проводки - особо не усердствуй, я вчера свою накинул, теперь хз куда провода девать, слишком длинные оказались )) Реально достаточно удлинения на 15-20см, и то не всех проводов. Самая ржака у меня - провод на датчик температуры забортного воздуха. Я теперь могу мерять температуру в багажнике или в глушителе, провод 4 метра :)))
 

Fry

Помощник Механика
Сообщения
811
Реакции
7
Адрес
Санкт-Петербург
ну я по месту меряю, просто буду прятать проводку в лонжероны, если будут длинными, то отрежу лишнее и еще раз пропаяю!
единственное работы приостановились пока что, ибо жду оплетку из москвы, сегодня заказал, уже проплатил, сказали мол по почте завтра будут отправлять... так что пока оплетка не придет, делать особо то нечего.

еще щас мануалы пытаюсь понять по электрическим схемам ибо отвалились провода от ДПКВ и ДТОж, не могу понять куда какой провод сувать
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Тогда ок. Я то проводку делал дома, без машины. Кстате оплетка оказалось чувствительна к зацеплению за мелкие винтики/болтики в подкапотном, при установке - аккуратнее.
А по поводу датчиков - черный ДТОж - сигнальный провод G2/03 желтокрасный. На синий ДТОж, насколько я помню, провод идет из мозга. ДПКВ вообще в подкапотной проводке у себя не встречал, и для меня загадка как он работает :unknown:. У меня ПГ
 

Fry

Помощник Механика
Сообщения
811
Реакции
7
Адрес
Санкт-Петербург
у меня один 4х контактный ДТОЖ, 2 провода я припоял уже 2 два отвалились и не знаю какой куда, завтра пойду куплю книжку цветную по пассатам, может там что пойму а то в бентли мануале нифига не понять
 
Сверху Снизу