мокрые поршня

Tiubikas

Зритель
Сообщения
240
Реакции
1
нет это я один и тотже
 

Tiubikas

Зритель
Сообщения
240
Реакции
1
охлождение всё в норме как прогреется открываю крышку бочка только пар идёт и всё
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
хм..... а дымит белым паром? ладошку подстваь-)
 

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
есть дедовский способ, берешь белый лист бумаги и к трубе, ну и смотришь- жирные пятна - масло, если идет пар то после того как он высохнет проявиться цвет чуть красноватый или зеленоватый то соответственно антифриз. Причин может быть на самом деле много... у меня были проблемы с прокладкой когда то на девятке антифриз через выщерблену в головке пошел в 1й цилиндр... но если не уходит ни масло не антифриз странно, пар из неоткуда не береться, бензином воняет сильно?

кстати про перелив, где то на форуме была тема про дозатор распределитель и залипающий плунжер

у меня например 9а жрал на 200км литр масла до ремонта пробег где то 450 тыс км без переборки...причем маслосъемные меняли несколько раз, а могут быть изношены как маслосъемные кольца (масло идет в цилиндры и горит) так и компрессионные кольца ( черноватый дым) поправьте если ошибаюсь... еще если антифриз идет в цилиндр то скорее всего двигатель при интенсивной езде будет перегреваться, у меня так было летом, при этом из бачка воняет бензином сооответственно. по началу можно и не заметить, но если ситуация развивается в этом ключе то со временем можно наблюдать увеличение белого дыма из трубы и даже троение двигателя... с чем я в свое время и столкнулся.

Мож поможет:

http://amastercar.ru/articles/engine_car_17.shtml
 
Последнее редактирование модератором:

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
у меня когда прокладка под головой прогорела,так когда её заводишь даже и машины не видно было через пару минут.скорее всего распределитель топлива.после зимы такая хрень тоже началась когда машина постояла.Завёл,начала дымить,расход бешеный.Вот если бы не Дансер репу наверное долго чесал бы ещё.Я думаю Серёге уже пора сервис открывать по ремонту КЕ-мотроников.в шоколаде будет по-любому)
 

Tiubikas

Зритель
Сообщения
240
Реакции
1
ну у меня мотор греется медленно очень надо где то хороший час что бы поработала на холостых, что интерестно бывает дымит а бывает работает как часики, разход топлива ужастно большой, может точно разпределитель топлива что то крутит, а может форсунки дубу дали? машина 2 года стояла
 

Tiubikas

Зритель
Сообщения
240
Реакции
1
ВСЁ ПРОБЛЕМА ПРОШЛА Я МОТОР ПОМЕНЯЛ :)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
суровый ты паернь... хоп свечу пробило.. викинул нах мотор и поставил другй=))))
 

Tiubikas

Зритель
Сообщения
240
Реакции
1
суровый ты паернь... хоп свечу пробило.. викинул нах мотор и поставил другй=))))
так у нас так и получается смотри сделать кап ремонт головке мне надо 380лт на ваши 3800ру а купить мотор 220лт на ваши 2200ру есть же разница :)
 
Сверху Снизу