не едет....????

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ZOOMGSM

экс пилот
Сообщения
137
Реакции
0
мужики спасайте не хочет ехать.:vis:
 

ZOOMGSM

экс пилот
Сообщения
137
Реакции
0
Вообщем тема такая : Г60 после замены ремня, капиталки мотора , компрессора, замены датчика дитонации, синего датчика, не хочет ехать как должна...В чем может быть касяк подскажите:smiley: :smiley:
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Ёще конкретнее плз:smiley:
 

ZOOMGSM

экс пилот
Сообщения
137
Реакции
0
короче на 402 метра на финише 140 и максималка всего 200... ну не с какие рамки... и с каждым днем все угасает и угосает..(((
 

Tom...

Водитель
Сообщения
2.816
Реакции
22
Адрес
москвабад
тема жэсть.
ниочом вообще...
что конкретно делали по мотору и зачем делали? Что меняли и какой результат? Какое состояние мотора сейчас? компрессия? Давление наддува? двление топлива? ...
 

хат

Зритель
Сообщения
834
Реакции
0
100 причин......
начиная от элементарной замены воздушного или топливного фильтра,
 

ZOOMGSM

экс пилот
Сообщения
137
Реакции
0
компрессия 12 , давление наддува померить нечем... Короче ситуация такая . насколько я помню когда я ее купил машина ехала суперр.. был подхват с 4 т .обр... сейчас подхвата сильного нет , просто тупой плавный разгон... как будто ремень на зуб назад, хотя вчера все посмотрели (фазы по нулям)... еще прикол когда едиш снимаеш синий датчик машина начинает немного резветь, хотя раньше она тупела напроч.. Может топливный насос мозг травит??? патрубок на компрессор на высоких оборотах рукой удержать нельзя(5000 об)...:vis:
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
для того, чтоб получить конкретный ответ (а ведь именно за ним ты сюда и пришел, так ведь?) необходимо, чтоб были квалифицированно (по определенной процедуре) совершены как минимум два замера

1. давления наддува
2. давления бензина

как мерять давление наддува--тут на форуме в свое время развернулась целая дискуссия, такчто проблем не должно возникнуть--надо тока в Факе найти эту тему.
как правильно мерять давление топлива - знают на любом сервисе по обслуживанию машин с впрыском и с наддувом. для наглядности эти два замера надо проводить одновременно--чтоб убедиться, что дифференциальное давление поддерживается на заданном РДТ уровне и растет на величину наддува.

без этих данных точного ответа не будет.
но я бы сделал следующее:
1.проверить контакты и провода, особенно на топливной рампе
2.проверить регулировку зажигания как это надо делать у моторов ПГ
3.проверить давление топлива
4.проверить давление наддува

а вообще... машина долго в сервисе стояла? бензонасос с фильтром менять надо...



...и эта....гасспада, вы кончайте опережение ремнем грм выставлять..... либо "разрезную шестерню" тогда ставьте, либо зажиганием. тока примите во внимание, что у ПГ имеется датчег детонации, призваный беречь и охранять двигло. и если переусердствуете с опережением он вам через мозг отрулит все назад. кста, при исправном датчике детонации звон клапанов практически отсутствует--т.е три звяка и все. если ПГ ощутимо детонит (звяканий больше), особенно на высоких--знач дело не в опрережении, а в косяках в двигателе--неисправен ДД, бензонасос(бедная смесь на горячую на высоких оборотах) итд итп...
 
Последнее редактирование:

кастян

Теоретик
Сообщения
177
Реакции
4
Что за машинка надо пазырить . Настроение показать будет пазвани 3271766 костя ,чем смагу тем и помагу или падруливай на збор в пятницу.
 

ZOOMGSM

экс пилот
Сообщения
137
Реакции
0
да нет я на ней катаюсь.... когда я последний раз обрасчался была проблема с выстрелами в глушак... выставляли правильно ремень и меняли лямду....и после этого стала ехать хуже
 

asqed

Помощник Механика
Сообщения
797
Реакции
0
Адрес
Москва
о! токаяже фигня.
думаю потеря прыти после правельного выставления грм вполне логично, нет? у меня стояло на опережение, пуляла, выстреливала на 3000-4000, но клоцало, выставили нормально - разгон стал равномерный, и более вялый, но пальцы слышно только иногда на 2000.
у меня сколько дует до отсечки не знаю. 0,8 дует точно гдето на 4000-5000. насос стоит, поидеи выдаёт давление до 5. сколько в динамике не могу сказать, не меряли.
 

ZOOMGSM

экс пилот
Сообщения
137
Реакции
0
всем спасибки.... скарей всего доля компрессору.. Сегодня разберу отпишу...
 

serg

Зритель
Сообщения
181
Реакции
0
CorrAnt тебе посоветовал 4 пункта очень правильного направления,я бы начал с регулировки зажигания именно для ПГ
 

Topol

Комиссар Катани
Сообщения
508
Реакции
0
ZOOMGSM написал(а):
всем спасибки.... скарей всего доля компрессору.. Сегодня разберу отпишу...
Ты б не спешил компрессор разкурочивать, тут есть тема про измерение наддува при помощи МФА.
Короче, в двух словах - нажимаеш кнопку МФА и держиш, включаеш зажигание, выключаеш, потом заводиш, только теперь отпускаеш кнопку МФА, переводи его в цифру 2 и щелкаеш еще один раз кнопку МФА. Давиш на третей передаче до отсечки и сечеш цифру на компе. Для коры 90 года должно быть значение больше 210 на коре 91 года - больше 1600. Удачи. Отпиши что показало.
 

ZOOMGSM

экс пилот
Сообщения
137
Реакции
0
всем привет ))) вчера заехал на сервис..... пацаны потрогали патрубки компрессора и сказали что он дует слабее чем на дизельном гольфе... даж сам трогал на 5000 обор... могу его сжать.... короче косяк:vis:
 

Topol

Комиссар Катани
Сообщения
508
Реакции
0
ZOOMGSM написал(а):
всем привет ))) вчера заехал на сервис..... пацаны потрогали патрубки компрессора и сказали что он дует слабее чем на дизельном гольфе... даж сам трогал на 5000 обор... могу его сжать.... короче косяк:vis:
Если не дуло б, то 200 ты б не сделал. 160 максимум. Померяй так как я те написал.
 

Jak

Теоретик
Сообщения
244
Реакции
0
Ну незнаю, я со снятым 180 ездил
 

ZOOMGSM

экс пилот
Сообщения
137
Реакции
0
на днях помяряю.... отпишу.. но все ровно рем комплект заказал... мужики шкив на компрессор с генератора не слишком будет если поставить???? еще: компрессор можно собрать не правильно, в плане ремешок поставить???? просто когда поставил прошлый комплект машина особо тоже не блистала.....
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
шкив от жигулевской гены--конешно можно, тока Г60 дриснет быстро.

во сколько раз диаметр шкива гены меньше штатного??? раза в два?
;-)
...тока ставь его до переборки Г60-- все равно он с таким шкивом дриснет, на ремкомплекте сэкономишь...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу