не заводится 9А

БабаЙ

Помощник Механика
Сообщения
368
Реакции
47
Адрес
Мск-Спб
лить то будет так же,если льет то уже хорошо!!!!наверно сгорание плохое ,попробуй свечи махнуть с проводами!!
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
Удалено Mexicano
хватит советовать бред
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
При всем уважении к нашим братьям, KDX rec хватит советовать хрень, если ты не в теме пожалуйста не надо путать старттопика, какое сгорание ??, какой нах клапан, да этот клапан мертвый насос продавит, и где стоит регулятор про который я писал, если на льющем моторе свечи его заводят ... так там свечи и провода в очень хорошем состоянии!!!! И пожалуйста не спорь, или ты себе рейтинг набиваешь.
Теперь к Турецкому. Остальных только знающих тут просьба писать. Кто действительно настраивал этот впрыск.
На дозаторе есть пробка она одна в низу с боку. Там если открутить увидишь колеброванное отверстие, его еще используют для замера дифдавления. Сделай следующие. Сними 18 предохранитель. с акума проводом кинь "плюс" на гнездо куда вставляется предохранитель, но только туда где заработает насос. Потом выкрути ту пробку. втавь туда плотно трубочку и включи насос на 1 минуту должно от туда натечь не менее 150 мл топлива. Если есть то дальше. Сними с дозатора все трубки что идут на форсунки,только непотеряй медные уплонители они там с двух сторон стоят на штуцере. И не пытайся крутить стартером. Опять включи насос, из этих выходов на дозаторе топливо не должно идти. Проделай все напиши дальше посмотрим.
Пы\ сы для тех кто не успокоится, есть вопрос: "Зачем нужен обратный клапан на насосе ...какая там позиция ??? именно в Ке мотронике??? да и он не кручивается а вкучен, и идет уже с насосом, по ответам посмотрим нужен ли нам карантин :)))
 

Вложения

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Офф. тему перенес в моторы из общей технички, тут ей более подходящее место.
ЗЫ. оч советую прислушаться к советам Дансера,так как он является экспертом по 9А.
 

Konstantine

Теоретик
Сообщения
178
Реакции
14
dancer911! Речь шла о том, что машина заводится и сразу глохнет (на эл. форсунке). Отсюда можно было сделать вывод, что не хватает давления для открытия форсунок. После того, как было написано, что двигатель завелся все вопросы и советы по топливному насосу закрыты!!!
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
По форсунке, если не забуду то напишу подробно почему я её сбросил со счетов.
Но это лирика. Жаль что мало времени сейчас, да еще сесия идет :))).
Турецкий самое главное не чего там ни крути, вообще ничего, потом без приборов хрен сделаешь. Особенно без 4х газавого анализатора. У тебя вполне обычный глюк дозатора. Из за того что машина стояла плунжер и клапанны камер зависают, это грязь и время. Я думаю ты когда снимишь трубки форсунок с дозатора от туда будет идти топливо, причем там не фонтанов бьет :))) а сочится, сними "черепаху" это воздухозаборник на дозаторе, и вот теперь приподними за болтик :))) но медленно, топливо дожно идти равномерно из всех дюз ( это место куда вкручивается штуцера) отпусти болтик сразу все должно перестать. Если нет или неравномерно. ТО:
Покупаешь карбклинер, снимаешь дозатор, для этого:
Откручивам все трубки, внимание в трубке что идет с насоса, там штуцер под ключ 17, давление 6 кгсм, и посмотри в самом штуцере стоит сеточка она вытаскивается, должна быть чистая. Потом на шляпе :)) дозатора два винта торекса откручиваем и снимаем дозатор под ним резиновое уплотнение, не потеряй, сам корпус с тарелкой и всей батвой, не надо снимать с фильтра, все и так там снимается. Выливаещь от туда топливо и во все отверстия карбклинером особерно туда где насос приходит и в дюзы(см выше), вытрряхиваем остатки карбклинера собираем в обратном порятке и прокачиваем давление насосом как писал я выше. Удачи что выйдет напиши.
 

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
Дансер спасибо за инфу.крутить в дозаторе точно не рискну,т.к научен уже последствиями после 5л мерса на мех впрыске,только там на сервисе такого в дозаторе накрутили что я думал его уже никто не сделает.как проделаю сразу отпишусь.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
дансер,ничего я себе не набиваю..просто помочь хочу!!!
Иногда помощь заключается, в одном действии: НЕ МЕШАТЬ!!!
Без обид, у меня у самого мех впрыск мозг выносил, а я ему. И то считаю себя бараном в нем. Поэтому сижу и только читаю, а не пытаюсь давать советы постороннего. А dancer911 мне очень помог как то, так что его авторитет я признаю и притом не я один.
 
Последнее редактирование:

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Иногда помощь заключается, в одном действии: НЕ МЕШАТЬ!!!
.
в том случае, если вы по каким то причинам не верите Дансеру, найдите на Г2к или на http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?act=idx чела с ником Whale и договоритесь с ним о решении вашей проблемы с мехвпрыском.
Если и при его участии у вас ничего неполучится-- можете смело приступать к изучению разделов, посвященных полному свапу моторов
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
Дансер,сегодня добрался до машины наконец-то.проделал всё вышеописанное тобой,и огорчился ещё больше.т.к с подачей топлива всё ок.при откручивании трубок с дозатора топливо нигде не сочится,а при поднятии лопаты везде равномерно поступает,поэтому чистить дозатор не стал.какие варианты?
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Сними фишку с ЭГРД и попробуй завести... Это хорошо что дозатор так работает, вопрос когда ты включил насос то не слышал высокочастотного писка форсунок, и проверь датчик температуры тестером, он находится под тамблером, состоит из двух частей, относительно массы с каждый вывод должен одинаково показывать...
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Проделай что я написал.... потом позвони девятсот три - восемьсот десять - шестнадцать -двадцать девять . Только после 20.00 это до 30 января .....сесия :)))
 

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
благодаря тому что Дансер с мех впрыском на "ты" поломка найдена и устранена.всему виной подкачивающий насос в баке,как оказалось заклинивший.
 

Vova$

Теоретик
Сообщения
227
Реакции
8
Адрес
Коломыя
Странно как-то, я не то что заводился с мертвым подкачивающим насосом но и ездил 2 месяца не подозревая об этом.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Странно как-то, я не то что заводился с мертвым подкачивающим насосом но и ездил 2 месяца не подозревая об этом.
Об этом узнаешь когда уровень топлива падает ниже определенного уровня.
Я ездил так пока не узнал что его у меня ваще нет.
У меня привычка держать бак всегда полным.
 

Vova$

Теоретик
Сообщения
227
Реакции
8
Адрес
Коломыя
100% ты прав, когда уровень топлива в баке падал до 20-25 литров основной насос гудел как реактивный самолет. После замены погружного - основной успокоился, работает тихо, акустические признаки соего присуствия подает только при включении зажигания.
 
Последнее редактирование:

Konstantine

Теоретик
Сообщения
178
Реакции
14
Немножко ошибся с насосом. Нужно было оба смотреть!
 
Сверху Снизу