Нет отсечки на VR6

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
Ребята - владельцы VR6 подскажите по отсечке, мне больше спросить не у кого: у меня ВР6 2.8 расточен до 2.9 компрессия 11, год 96 ОБД2, бенз 98, все кроме бензонасоса или новое или очень хорошее, проблема: нет отсечки. Вчера такой же гольф чинили, но год 92, у него на 6500 отсечка слышна, мотор как бы набирает 6500 немного скидывает и снова набирает, вобщем как на любой инжекторной иномарке. А у меня набирает 6500 и тупо ровно работает на этих оборотах. Может бензонасос или сеточка на нем? Кто-нибудь сталкивался?
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Збс чо! Еслиб не было отсечки, мотор крутился бы дальше и дриснул. А вообще с компрессором на вр нах тебе отсечка?
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
вопрос к ТС: Тебя не Сашей звать? Фамилия не Подубный? чтот ты прям очень мне его напомнил
 

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
))))))))))) про Саню круто, но мимо. Я серьезно, ощущение что карб вместо инжектора, если отсечки нет значит что-то может работать не правильно, а это меня тревожит
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Я не знаю почему, но у меня тож отстрела нет, да и хрен сним, главное чтобы валило. Главное что бы в голеве была отсечка
 

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
Я не знаю почему, но у меня тож отстрела нет, да и хрен сним, главное чтобы валило. Главное что бы в голеве была отсечка
у тебя тоже на вр6 просто держит высокие обороты ровно?
мотор с катушкой или трамблером?
 

burguy

Помощник Механика
Сообщения
612
Реакции
10
Адрес
Калуга
отсечка это не значит,что она как эво должна отсекать,смысл в том что-бы не достигались опасные обороты
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
отсечки бывают разные, по топливу либо по зажиганию.... мне вон при новой настройке отсечку переделали, перестала огнем плеваться и капытом бить((( абыдно, но сказали што неполучиться оп другому, теперь не долбит а просто отсекает
 

killerqueen

Теоретик
Сообщения
468
Реакции
13
Адрес
Москва
мотор с катушкой или трамблером?
хмм, на сколько мне известно с катушками любой бензиновый двигатель)))
у меня допустим вр6 с распределителем зажигания (трамблер в простонародии)
а в системе без него мозги берут с датчиков сигнал а коммутатор размыкает цепь низкого напряжения чтобы получить искру с катушки
если не прав поправьте мене
 

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
просто есть 2 автомобиля с одинаковым мотором (92гв с трамблером, 96гв без), у одного на отсечке "отстреливает", у меня просто ровно работает на 6500. Значит ли это что у меня что-то не так с авто? Мне не важно стреляет у меня или нет, главное чтобы такое поведение было нормой, я просто решил перестраховаться и спросить у знающих, мало ли это симптом неполадок в топливной системе
 

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
и вновь, я, жаждущий знаний, сколняя голову перед гуру, обращаюсь за советом - каково должно быть давление в топливной рампе на ВР6 (96гв без трамблера)? У меня было 2 - 1.8 - вот помоему причина, по которой у мотора нет отсечки, просто топлива не хватает. Сетку почистил, сегодня поеду наповторный замер, но скорее всего насос помирает. Подскажите, люди добрые, по нормам давления, не могу на просторах интернета информацию сию почерпнуть. Все что я пока нашел - на ХХ 3бара, при резком открытии дроселя - подъем до 3,5
 
Последнее редактирование:

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Ну вот ты сам же и ответил на свой вопрос - 3-3.5 бара
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
никогда такого давление не видел.
На рампе есть регулятор давления.
на нём указано давление. 4 или 3 бара.
Если указано, что 4-е, то рабочие деавление 3.5, а при открытом дросселе 4.
3 бара по аналогии..
 

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
никогда такого давление не видел.
На рампе есть регулятор давления.
на нём указано давление. 4 или 3 бара.
Если указано, что 4-е, то рабочие деавление 3.5, а при открытом дросселе 4.
3 бара по аналогии..
т.е. если на регуляторе указано 3, то на ХХ 2,5 а при открытом дроселе 3?
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
На хх должно быть номинальное давление регулятора минус разряжение в коллекторе.
С полностью открытым дросселем номинальное давление регулятора.
Если есть наддув, то номинальное давление плюс наддув.
Регулятор давления проверяется снятием вакуумной трубки с него, давление также должно измениться до номинального.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: plex

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
никогда такого давление не видел.
На рампе есть регулятор давления.
на нём указано давление. 4 или 3 бара.
Если указано, что 4-е, то рабочие деавление 3.5, а при открытом дросселе 4.
3 бара по аналогии..
если не забыть при этом подключить к нему вакуум
 

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
На хх должно быть номинальное давление регулятора минус разряжение в коллекторе.
С полностью открытым дросселем номинальное давление регулятора.
Если есть наддув, то номинальное давление плюс наддув.
Регулятор давления проверяется снятием вакуумной трубки с него, давление также должно измениться до номинального.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за полноценный развернутый ответ. Сразу все стало понято
 
Сверху Снизу