Нубский вопрос: как в ВР6 засунуть поршни?

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
Нубский вопрос: как в ВР6 засунуть поршни? Попробовал обычной оправкой - сломали кольцо маслосъемное. Поскольку оправка встает либо перпендикулярно плостоксти блока, а поршень в ней находится под углом в 7,5 градусов, соответсвтенно между поршнем и обжимкой образуется свободное место куда вылезают кольца (обжимка, внутри поршень-> |\ \| ). Либо обжимка полностью обжимает поршень, но в таком случае только 1 край обжимки лежит на плоскости мотора, с другой стороны между обжимкой и плоскостью появляется пространство, в которое разжимается кольцо ( обжимка, внутри поршень-> \\ \\ <- этот край не прилегает к пл-ти блока ). Из статьи : http://automn.ru/vw-sharan/volkswagen-32116-10.m_id-3932.m_id2-3937.html видно, что они используют спец. инструмент VW3278. Я так понимаю что это конус, нижняя грань которого расположена под углом в 7,5 градусов, что позволяет выполнить данную операцию корректно. На ебее есть такой инструмент http://www.ebay.com/itm/VW-3278-Pis...0463584332&pt=Motors_Automotive_Tools&vxp=mtr но доставки в Россию нет. Моторист сказал, что можно самому изготовить конус из металла, внешний диаметр скажем 85 нижний 82, угол нижней грани относительно верхней 7,5 градусов. Кто-то вобще сам устанавливал поршни в блок и как?
 

Dimcuss

Теоретик
Сообщения
162
Реакции
16
купил обычную оправку в жигулевском магазине и спилил под конус на глаз болгаркой.
 

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
погрешность должна быть меньше толщины кольца. С этим учетом пильнуть на глаз листовую обжимку при диаметре 82.010мм на 7.5 градусов.....как-то по меньшей мере фантастически
 

Dimcuss

Теоретик
Сообщения
162
Реакции
16
ну у меня получилось )) 3 мотора с ней собрал..
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Dimcuss, +1. сделал бы скорее всего так же.
 

САМ

Помощник Механика
Сообщения
473
Реакции
60
Так же делал.Несколько моторов собрал.Всё гуд.
 

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
всем спасибо за советы, у меня получилось, сделал вот такой оправкой, цена вопроса 300р.:


 
Сверху Снизу